Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шина

Случилась беда, я пробил шину и встал вопрос о её замене. Но проблема в том что остальные уже достаточно изношены. Вопрос в том есть ли смысл сейчас брать одну и через год - два докупать ещё 3 или лучше сейчас поменять все 4. И ещё если я сейчас возьму одну новую как это скажется на управлении.
сейчас протектор выглядит примерно так

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
arman1979
Берите хотя бы пару, на одну ось
СсылкаПожаловаться
arman1979
Берите хотя бы пару, на одну ось
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, об этом что-то не подумал
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
у тебя протектор вполне живой. а надоели колёса-меняй. по деньгам смотри
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи пару, все равно износ на разных осях не равномерен, через год еще две докупишь.
Лишнюю на запаску кинь, одну покупать смысла никакого, можно б/у тогда на рынке взять.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купи пару, все равно износ на разных осях не равномерен, через год еще две докупишь.
Лишнюю на запаску кинь, одну покупать смысла никакого, можно б/у тогда на рынке взять.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, про замену резины на всей оси я что-то не подумал.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Бери два -ставь передними (задние дольше изнашиваются и меньше скязываются на управляемости переднеприводных).
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Не зря есть схема замены колёс-так что только в паре менять (по минимуму)
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если заменить одну шину на передке---машину будет тянуть в сторону. и чем больше разница в высоте протектора- тем сильнее будет тянуть.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Экономичный совет: если запаска такая же, купить одну и с запаской на ось, а б/у (целую) в запас.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
сейчас уже пора брать зимнию, а весной возьмёте летнию, если менять согласно сезону то зимка ходит до 5-и сезонов
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
сейчас уже пора брать зимнию, а весной возьмёте летнию, если менять согласно сезону то зимка ходит до 5-и сезонов
СсылкаПожаловаться
я езжу на шипах, мне её ставить сейчас как-то рановато
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
я езжу на шипах, мне её ставить сейчас как-то рановато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда кинь запаску, или это отремонтируй если оно ремонтопригодно, а весной новую купишь всю, тем более что ближе к зиме начнут распродавать остатки летней резины
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это у вас не беда а маленькая неприятность. Не дай бог беде случится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это у вас не беда а маленькая неприятность. Не дай бог беде случится.
СсылкаПожаловаться
Ну я не одним колесом отделался
СсылкаПожаловаться
Vikont
Сильный пробой? Если не сильный то камеру и на запаску ее.
СсылкаПожаловаться
Vikont
СсылкаПожаловаться
согласно описанию её можно теперь только на ...одеть, запаска у нивы как впрочем и у многих вечная практически
СсылкаПожаловаться
Vikont
СсылкаПожаловаться
Щель ~ 2см длинной, да и корд наверное отмучился. У меня нынешняя запаска из багажника только в первый раз вылезла, мне её менять как-то совсем никакого резона
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
Щель ~ 2см длинной, да и корд наверное отмучился. У меня нынешняя запаска из багажника только в первый раз вылезла, мне её менять как-то совсем никакого резона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю! Сам отъездил на кордианте 35000 , а запаску ни разу не ставил.
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если запаска новая, докупаешь ОДНУ новую, ставишь на одну ось с установленной запаской, а освободившуюся изношенную - в запас.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Если "грыжа",то на выброс,если прокол,всё делается,поставишь назад и до весны забуть.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Если "грыжа",то на выброс,если прокол,всё делается,поставишь назад и до весны забуть.
СсылкаПожаловаться
если мы его ещё увидим весной, резина летняя)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
что за резина?если есть уверенность, что сегодня два колеса, а позже ещё два этой же модели можно купить, то как вариант
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
что за резина?если есть уверенность, что сегодня два колеса, а позже ещё два этой же модели можно купить, то как вариант
СсылкаПожаловаться
Два колеса, можно и другой модели взять, если на однгу ось конечно. Тем более как я сегодня выяснил, нужной модели в наличии в моём городе нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Купить одну и запаска еще есть. Если передний привод - новую и запаску на переднюю ось. Оставшуюся целую - в запаску. Дырявую - на помойку. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Купить одну и запаска еще есть. Если передний привод - новую и запаску на переднюю ось. Оставшуюся целую - в запаску. Дырявую - на помойку. )))
СсылкаПожаловаться
На запаске другой рисунок протектора
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
На запаске другой рисунок протектора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл такой запаски. Так что придется 2 колеса покупать... ))) А может уже все 5 купить новых в следующем сезоне...
СсылкаПожаловаться
Michael
смысл такой запаски. Так что придется 2 колеса покупать... ))) А может уже все 5 купить новых в следующем сезоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смысл в том что она демисезонная, и на ней до шиномонтажа в любое время года доехать можно, хотя и осторожно. Или у Вас в гараже 2 запаски на каждый сезон?
СсылкаПожаловаться
Иван Воронин
а смысл в том что она демисезонная, и на ней до шиномонтажа в любое время года доехать можно, хотя и осторожно. Или у Вас в гараже 2 запаски на каждый сезон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не у меня на одной авто еще родная резина (19 лет уже), запаска еще не ставилась ...на второй два комплекта - зимняя-леняя по 5 колес. Зпаски еще тоже не ставились... ))) А на предыдущих авто всегда было по 5ть одинаковых колес....никогда не было в разнобой. Хотя вру - рисунок был одинаковый, а вот по индексу скорости были и разные модели...
СсылкаПожаловаться
nyukta
этой резине еще ходить и ходить...возьми б\у более менее и езди на здоровье...сказки про разный протектор...люди годами ездют...раньше так вообще все так гоняли...тебе чего в кольцевых гонках ездить?...
СсылкаПожаловаться
Была у меня такая проблема - надо брать сразу 4. В противном случае всё равно пойдет неравномерный износ и т.д. и т.п. ещё больше "загребётесь")))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть