29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

щипы

какое наказание за отсутствие таблички -шипы-
коля иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Сколько уже сказок рассказано в пользу покупки зимней шипованной резины-трудно перечесть.Ездить при определенных навыках можно на любой.Главное-голову при этом не забыть включить
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сколько уже сказок рассказано в пользу покупки зимней шипованной резины-трудно перечесть.Ездить при определенных навыках можно на любой.Главное-голову при этом не забыть включить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,летняя резина не та что лет 20-30 назад.Поток транспорта увеличивается-к чему испытывать судьбу если зимняя резина вполне доступна для любого кошелька.Да и осторожно крадущиеся на дороге создают помеху.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Александр,летняя резина не та что лет 20-30 назад.Поток транспорта увеличивается-к чему испытывать судьбу если зимняя резина вполне доступна для любого кошелька.Да и осторожно крадущиеся на дороге создают помеху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду-шипованную,не шипованную.Всесезонки практически нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Наказания нет, но лучше проинформировать сзади едущего, что у вас резина по сезону. Сейчас это, кстати, менее актуально, чем 10 лет назад. Сейчас большинство зимой ездит на зимней резине, а раньше - один из десяти. И вот тогда резкая остановка такого авто могла повлечь печальные последствия и для него, и для следующих водителей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
чтобы остановить авто инспектор должен на ходу увидеть, что шины шипованные и что сзади нет знака "Шипы" :) Мне это представляется маловероятным и практически невыполнимым условием.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
чтобы остановить авто инспектор должен на ходу увидеть, что шины шипованные и что сзади нет знака "Шипы" :) Мне это представляется маловероятным и практически невыполнимым условием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видеть шипы и не нужно, всё можно услышать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
видеть шипы и не нужно, всё можно услышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приложите сертификат на Ваши уши, что это измерительный инструмент.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
видеть шипы и не нужно, всё можно услышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть один инспектор остановил хоть одну машину, на которой установлен "орущий пердовыхлоп", ориентируясь на свои уши? Если покажете мне хоть одно решение суда, принявшего во внимание уши или глаза, сниму перед Вами шляпу.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Хоть один инспектор остановил хоть одну машину, на которой установлен "орущий пердовыхлоп", ориентируясь на свои уши? Если покажете мне хоть одно решение суда, принявшего во внимание уши или глаза, сниму перед Вами шляпу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юра, для того чтобы понять на шипах машина или нет видеть их не нужно, всё можно услышать. После этого машину уже можно останавливать и проверять. Что тут сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юра, для того чтобы понять на шипах машина или нет видеть их не нужно, всё можно услышать. После этого машину уже можно останавливать и проверять. Что тут сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запрещена остановка для выявления правонарушения! Именно поэтому не привлекают к ответственности "ксенонщиков" и прочих нарушителей. Но стоит появиться законному предлогу для остановки, типа ориентировки на такое ТС, появляется возможность увидеть блоки розжига, а при наличии оных проверить, какие лампы стоят в фарах и их соответствие фарам. Но пока нет выявленного правонарушения, нельзя останавливать ТС для его выявления.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юра, для того чтобы понять на шипах машина или нет видеть их не нужно, всё можно услышать. После этого машину уже можно останавливать и проверять. Что тут сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме того, как можно услышать, шипованные шипы или нет, в условиях шумной улицы? Это все бред и поиск повода для остановки после остановки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юра, для того чтобы понять на шипах машина или нет видеть их не нужно, всё можно услышать. После этого машину уже можно останавливать и проверять. Что тут сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме того, нужно ЗНАТЬ, что сзади отсутствует знак "Шипы" ;) А как его увидеть, если находиться за 50 м ПЕРЕД авто?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юра, для того чтобы понять на шипах машина или нет видеть их не нужно, всё можно услышать. После этого машину уже можно останавливать и проверять. Что тут сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но, самое веселое: отсутствует законный повод для привлечения к административной ответственности за отсутствие знака "Шипы".
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Но, самое веселое: отсутствует законный повод для привлечения к административной ответственности за отсутствие знака "Шипы".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя трудности с изложением мыслей? Одним постом написать никак?
Не знаю что у тебя со слухом, но машину на шипах я на слух отличу от машины на липучке даже на МКАДе.
Я нигде не писал о том что разрешены такие проверки или нет, я пишу о том как это делается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У тебя трудности с изложением мыслей? Одним постом написать никак?
Не знаю что у тебя со слухом, но машину на шипах я на слух отличу от машины на липучке даже на МКАДе.
Я нигде не писал о том что разрешены такие проверки или нет, я пишу о том как это делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у тебя трудности с восприятием? Я специально расписал тебе на несколько постов несколько причин, из-за которых ловля тех, у кого нет знаков "Шипы" и "Начинающий водитель" бессмысленна.
Да хоть заотличайся на слух (сертификат на уши, как измерительный инструмент готов в суде представить?), где у тебя доказательства, что едет машина на шипах, но на заднем стекле отсутствует знак "Шипы" (ясновидящий?)? Инспектор должен подать сигнал на остановку ДО того, как автомобиль его проедет. И должен при обращении к водителю представиться и НАЗВАТЬ причину остановки, а не выискивать ее после остановки. Но даже если отбросить все это, никакой ответственности за отсутствие знака "Шипы" или "Начинающий водитель" НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юра, для того чтобы понять на шипах машина или нет видеть их не нужно, всё можно услышать. После этого машину уже можно останавливать и проверять. Что тут сложного и непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каких это пор шипованная резина стала поводом для остановки автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Barmaley
500 рублей. Статья 12.5 часть 1 КоАП – невыполнение условий по обеспечению безопасности ДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария