Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

шевролет авео

добрый вечер всем, подскажите купила шевролет авео с пробегом, надо менять масло , а какое незнаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ЭЛЕКТРОШОК
Тогда меняй масло с промывкой а какое купить прочитай то что рекомендовано производителем ,это есть в книжке по авто.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Тогда меняй масло с промывкой а какое купить прочитай то что рекомендовано производителем ,это есть в книжке по авто.
СсылкаПожаловаться
промывочное масло- обычный развод
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
промывочное масло- обычный развод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такие умники берутся ,лишь бы ляпнуть что то "умное" не имея представления о обсуждаемом вопросе
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Откуда такие умники берутся ,лишь бы ляпнуть что то "умное" не имея представления о обсуждаемом вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже мыть не советовал,уж лучше пусть в двигателе будет смесь нового масла с остатками старого,чем к этой смеси ещё и остатки промывки прибавятся,покататься,примерно тысяч через 4 - 5 масло опять заменить и всё
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
возможно и такое,так как синтетика имеет хорошие моющие свойства,и отмоет отложения оставшиеся от минералки,правда от минералки может и не быть кокса если лили дорогую минералку и меняли часто,промывочное масло точно так же может дать закоксовку,поэтому лучше мыть тем маслом на котором собрался ездить,первые 1-2 замены сделать через 4-5 т.км,кстати я не думаю что в авео вообще лили минералку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это говорит только о том что минералку лили не самого хорошего качества и меняли её редко,хорошая минералка при своевременной замене отложений не даёт,а в вашем случае всё произошло не из за смешения остатков минералки с синтетикой,а из за того что синтетика вымыла все отложения от минералки,которые в свою очередь начали забивать масляные каналы,достаточно было перед этим заглянуть под маслозаливную крышку что бы понять в каком состоянии двигатель внутри,это вам так для ПРАКТИКи
СсылкаПожаловаться
Натали
а что ещё надо менять? машина 2010 года, пробег 35000
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Два варианта: прочесть книжку или знакомого спеца. А на б/у "незнакомой" машине лучше сменить все расходники и начать вести свой график ТО.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какое хорошее масло посоветуете, у меня раньше ниссан был, так я только ниссановское заливала, а с такой машиной ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
Натали
а какое хорошее масло посоветуете, у меня раньше ниссан был, так я только ниссановское заливала, а с такой машиной ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
масло лить согласно мануалу к авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вижу смысла в такой промывке маслом,канистру дорогого масла выкинуть а эффекта ноль,как я и писал залить новое масло,заменить фильтр,проехать 4-5 т.км и заменить заново,так хоть двигатель точно промоется от остатков старого масла,и по виду слитого масла можно будет судить о степени загрязнения двигателя,и от этого плясать или следующий интервал замены опять сократить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новое масло за 25 минут не вымоет из мотора остатки неизвестного вам масла,да и грязь всю из фильтра начнёт гнать который вы тут потребовали не менять,поэтому толку от такой промывки ноль!
СсылкаПожаловаться
юрий
сейчас не продавай, пережди неделю,настоятельно рекомендую...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru