11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле малибу? Брать, подождать или не рассматривать?

Товарищи, нужен совет по приобретению авто.
Интересует машинка малибу. Авто с виду интересное, хочется узнать стоящее или нет? Какие косяки в ней? Почему так мало берут? (только ли в цене дело, или еще что?) Если есть владельцы - откликнитесь!

Есть возможность приобретения данного авто с корпоративной скидкой 18-19% (с максимальной комплектухи, 2.4 л. )

Рассматриваю для приобретения D-класс, основные качества:
-надежность - ГЛАВНОЕ, хочу авто не на три года (шкода с ДСГ неприятно удивила заменой сцепления на 40 тыс.)
-комфорт
-место в авто (в семье дети)
-динамичность (запас мощности на трассе не помешает)
-не корея

Видел новости, что малибу обновили, осенью в штатах уже поступит в продажу, движок будет поинтереснее, стоит ли ждать, вообще смотреть на это авто или другое надежное интересное?
скорпик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Роман МалыгинВ ответ на Иван
Иван
Каким же надо быть **ахнутым на всю голову, чтобы за лям с лишним брать праворульку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну лям она стоить и не будет, допустим )))
Не в том дело... На современных дорогах водитель как правило перестаивается и влево и вправо, и при перестроении направо, как то не думает, что с левым рулём это неудобно ))))
Где стоит руль - дело привычки, не более! И действительно японские японцы отличаются совсем иным уровнем качества от японцев для Европпы или Америки... Но в РФ не ввозят новых праворулек ( не беру единичные исключения!), а старые и есть старые, хоть и легендарные и надёжные и дешёвые, но факт - старьё. Некоильфо это по нашим временам... Общемировой тренд - пусть ниже класом, но новая! И откатав годика 3-4 поменять на новую же! В современном мире, - б/у либо для неудачников-понторезов ( 10 летний, но Каен! ), либо для студентов, либо для социально необеспеченных. И мы к тому же идём.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Ну лям она стоить и не будет, допустим )))
Не в том дело... На современных дорогах водитель как правило перестаивается и влево и вправо, и при перестроении направо, как то не думает, что с левым рулём это неудобно ))))
Где стоит руль - дело привычки, не более! И действительно японские японцы отличаются совсем иным уровнем качества от японцев для Европпы или Америки... Но в РФ не ввозят новых праворулек ( не беру единичные исключения!), а старые и есть старые, хоть и легендарные и надёжные и дешёвые, но факт - старьё. Некоильфо это по нашим временам... Общемировой тренд - пусть ниже класом, но новая! И откатав годика 3-4 поменять на новую же! В современном мире, - б/у либо для неудачников-понторезов ( 10 летний, но Каен! ), либо для студентов, либо для социально необеспеченных. И мы к тому же идём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По его ссылкам есть прули далеко за лям.
Рома, не пиши полный бред, руль слева (при правостороннем движении) особенно нужен при выполненни двух самых опасных маневров: обгон и поворот налево, и привычкой тут не обойдешься.
СсылкаПожаловаться
скорпик
новый в цену не влазит ))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если штатах осенью, то к нам скорее через год только.
СсылкаПожаловаться
скорпикВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
если штатах осенью, то к нам скорее через год только.
СсылкаПожаловаться
если штатах осенью, то к нам скорее через год только.

почему так считаете? я предполагал в НГ будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на скорпик
скорпик
если штатах осенью, то к нам скорее через год только.

почему так считаете? я предполагал в НГ будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю дольше, обычно первые полгода после запуска модели Штаты собирают на внутренний рынок. Потом уже накрывают экспорт.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Могу сказать, почему я не рассматриваю Малибу.

Машина хорошо укомплектована я не спорю, но двигатель на данной момент в лучшем случае можно назвать средним.
Плюс есть Инсигния. Та же платформа, чуть лучше управляется, двигатели уже посерьезнее (причем в браке и поломках не замечены). Я за нее. Сейчас после рестайлинга еще интереснее пойдет (особенно изменения в салоне заметны). Плюс у Инсигнии есть два неоспоримых плюса - кузовы хетчбек (выглядит абсолютно как седан) и универсал. Седан полноценный брать считаю невыгодным, так как машина менее удобна становится.

Ну а как седан ей сложно конкурировать с Камри, Теаной, Пассатом. У этих марок маркетинг посерьезней. Если у простого народа спросить, знают ли они камри или пассат, они ответят да. С Малибу картина абсолютно другая.

Не знаю, помогло ли вам мое объяснение, но по крайней мере, я старался.
СсылкаПожаловаться
скорпикВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Могу сказать, почему я не рассматриваю Малибу.

Машина хорошо укомплектована я не спорю, но двигатель на данной момент в лучшем случае можно назвать средним.
Плюс есть Инсигния. Та же платформа, чуть лучше управляется, двигатели уже посерьезнее (причем в браке и поломках не замечены). Я за нее. Сейчас после рестайлинга еще интереснее пойдет (особенно изменения в салоне заметны). Плюс у Инсигнии есть два неоспоримых плюса - кузовы хетчбек (выглядит абсолютно как седан) и универсал. Седан полноценный брать считаю невыгодным, так как машина менее удобна становится.

Ну а как седан ей сложно конкурировать с Камри, Теаной, Пассатом. У этих марок маркетинг посерьезней. Если у простого народа спросить, знают ли они камри или пассат, они ответят да. С Малибу картина абсолютно другая.

Не знаю, помогло ли вам мое объяснение, но по крайней мере, я старался.
СсылкаПожаловаться
Могу сказать....

Да, инсигния интересна, обязательно посмотрю внедорожную универсал и дизель. Вроде и качественне отделка у нее?
По поводу надежности, как повезет, у нас один взял такую 220 л.с. в 2009, а сразу после конца гарантии (60 тыс. пробега) полетела цепь: -50 тыс у неофициала... Хотя и они говорили, это редкость ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на скорпик
скорпик
Могу сказать....

Да, инсигния интересна, обязательно посмотрю внедорожную универсал и дизель. Вроде и качественне отделка у нее?
По поводу надежности, как повезет, у нас один взял такую 220 л.с. в 2009, а сразу после конца гарантии (60 тыс. пробега) полетела цепь: -50 тыс у неофициала... Хотя и они говорили, это редкость ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, можете брать Малибу, в принципе вряд ли GM что-то там нахимичил, благо в Америке берут и нормально. Плюс это уже не корейское авто, как раньше Эпика или Эванда. Мне кажется, проблема может встать при будущей перепродаже. Класс уже существенен, а модель не раскручена - следовательно спрос за нормальные деньги будет не очень высоким.

Про Инсигнию - действительно странно. Я просто сам езжу на астре, очень думаю об инсигнии внедорожной. Машину уже изучил вдоль и поперек, как-то таких поломок не встречал. Внедорожную, боюсь придется ждать где-то до начала 2013 года, как минимум. Если ее сегодня только в интернете представили, в сентябре представят на автосалоне во Франкфурте. То есть в России не раньше чем через 3 месяца боюсь. И ценник на нее, я думаю, будет повыше, около 1,5-1,6 млн рублей.
СсылкаПожаловаться
скорпикВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А вообще, можете брать Малибу, в принципе вряд ли GM что-то там нахимичил, благо в Америке берут и нормально. Плюс это уже не корейское авто, как раньше Эпика или Эванда. Мне кажется, проблема может встать при будущей перепродаже. Класс уже существенен, а модель не раскручена - следовательно спрос за нормальные деньги будет не очень высоким.

Про Инсигнию - действительно странно. Я просто сам езжу на астре, очень думаю об инсигнии внедорожной. Машину уже изучил вдоль и поперек, как-то таких поломок не встречал. Внедорожную, боюсь придется ждать где-то до начала 2013 года, как минимум. Если ее сегодня только в интернете представили, в сентябре представят на автосалоне во Франкфурте. То есть в России не раньше чем через 3 месяца боюсь. И ценник на нее, я думаю, будет повыше, около 1,5-1,6 млн рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут во мне борется скупердяй, со скидкой малибу чуть выше миллиона (1.05 млн.) в топ комплектации.
Могу в принципе смотреть и на 1.5-1.6, но блин денег жалко столько на авто выкладывать....А на опель скидка у меня небольшая.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на скорпик
скорпик
Тут во мне борется скупердяй, со скидкой малибу чуть выше миллиона (1.05 млн.) в топ комплектации.
Могу в принципе смотреть и на 1.5-1.6, но блин денег жалко столько на авто выкладывать....А на опель скидка у меня небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, за такие деньги машина действительно вкусна. У меня, простого гражданина такой скидки нет )))
СсылкаПожаловаться
скорпикВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну да, за такие деньги машина действительно вкусна. У меня, простого гражданина такой скидки нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже о ней узнал недавно :) официально 12%, остальное называют дилеры.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Могу сказать, почему я не рассматриваю Малибу.

Машина хорошо укомплектована я не спорю, но двигатель на данной момент в лучшем случае можно назвать средним.
Плюс есть Инсигния. Та же платформа, чуть лучше управляется, двигатели уже посерьезнее (причем в браке и поломках не замечены). Я за нее. Сейчас после рестайлинга еще интереснее пойдет (особенно изменения в салоне заметны). Плюс у Инсигнии есть два неоспоримых плюса - кузовы хетчбек (выглядит абсолютно как седан) и универсал. Седан полноценный брать считаю невыгодным, так как машина менее удобна становится.

Ну а как седан ей сложно конкурировать с Камри, Теаной, Пассатом. У этих марок маркетинг посерьезней. Если у простого народа спросить, знают ли они камри или пассат, они ответят да. С Малибу картина абсолютно другая.

Не знаю, помогло ли вам мое объяснение, но по крайней мере, я старался.
СсылкаПожаловаться
Плюс есть Инсигния. Та же платформа, чуть лучше управляется, двигатели уже посерьезнее (причем в браке и поломках не замечены). Я за нее. Плюс у Инсигнии есть два неоспоримых плюса - кузовы хетчбек Ну а как седан ей сложно конкурировать с Камри, Теаной, Пассатом. У этих марок маркетинг посерьезней. Если у простого народа спросить, знают ли они камри или пассат, они ответят да. С Малибу картина абсолютно другая.i>

Вы маркетинг покупаете? )))) Или узнаваемость у знакомых? ))) Но собсно, ничего из перечисленного НЕ понтово, ну разве перед владелтьцами ВАЗов и китайцев....
Средний класс, средний ценовой сегмент...

Неоспоримость крутизны кузова "хетч" - весьма спорна )))) Это всего лишь субъективная предрасположенность к хетчам Андрея... Найдётся, поверьте, куча людей, кто будет с пеной у рта доказывать "неоспоримые преимущества" кузова седан или универсал, или кузова кросоовера )) Нет? )))

А по Инсигнии... Всё одно - GM ! Общие платформы( как верно было замечено!) и т.д.. Разница в интерьере/экстерьере и некоторых мелочах, что весьма субъективно и дело личных предпочтений и вкуса.

СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Плюс есть Инсигния. Та же платформа, чуть лучше управляется, двигатели уже посерьезнее (причем в браке и поломках не замечены). Я за нее. Плюс у Инсигнии есть два неоспоримых плюса - кузовы хетчбек Ну а как седан ей сложно конкурировать с Камри, Теаной, Пассатом. У этих марок маркетинг посерьезней. Если у простого народа спросить, знают ли они камри или пассат, они ответят да. С Малибу картина абсолютно другая.i>

Вы маркетинг покупаете? )))) Или узнаваемость у знакомых? ))) Но собсно, ничего из перечисленного НЕ понтово, ну разве перед владелтьцами ВАЗов и китайцев....
Средний класс, средний ценовой сегмент...

Неоспоримость крутизны кузова "хетч" - весьма спорна )))) Это всего лишь субъективная предрасположенность к хетчам Андрея... Найдётся, поверьте, куча людей, кто будет с пеной у рта доказывать "неоспоримые преимущества" кузова седан или универсал, или кузова кросоовера )) Нет? )))

А по Инсигнии... Всё одно - GM ! Общие платформы( как верно было замечено!) и т.д.. Разница в интерьере/экстерьере и некоторых мелочах, что весьма субъективно и дело личных предпочтений и вкуса.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про крутизну не говорил ни разу. Речь в первую очередь об удобстве. Инсигния седан и хетч выглядят один в один, но погрузка удобнее в хетчбек, как ни крути. Универсал - еще удобнее, на мой взгляд, но это уже на вкус и цвет. Кому-то не нравится, мне лично универсал даже ближе.

Разница есть в подвеске, у Инсигнии спереди она потехнологичней, в связи с чем рулится лучше, и в двигателях, опять-таки в пользу более щустрой Инсигнии. Ну а в остальном, похожи. Более того даже компьютеры в машинах работают по схожему алгоритму, и кнопочки порой различаются только подсветкой - Инсигния - красная, Малибу - голубая, но это уже не так принципиально, и на вкус и цвет. Подвеска и двигатель принципиальнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Я бы, подождал до нового года и взял бы Мондео нового поколения. За 1.4 ляма, я думаю, выйдет может и не топ, но хорошая комплектация. А насчет Малибу...,ну не знаю, у нее, как и у всего модельного ряда шевроле(кроме маскалов) дохлые двигатели, хотя если вы не сторонник гонок, берите, раз нравиться.
СсылкаПожаловаться
скорпикВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Я бы, подождал до нового года и взял бы Мондео нового поколения. За 1.4 ляма, я думаю, выйдет может и не топ, но хорошая комплектация. А насчет Малибу...,ну не знаю, у нее, как и у всего модельного ряда шевроле(кроме маскалов) дохлые двигатели, хотя если вы не сторонник гонок, берите, раз нравиться.
СсылкаПожаловаться
обычный атмо будет? и без пауершифта?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да нормальный аппарат Малибу - это 100%.
Пусть не идеал в плане надежности, но уж во всяком случае гораздо выгоднее будет смотреться по сравнению с нынешними "микротурбоДСГевропейцами" и им подобными. Автомобиль по конструкции достаточно простой, ремонтопригодный, без всяких этих "экологическо-экономических" маразмов...,а это в условиях эксплуатации в нашей стране чуть ли не самое главное (учитывая низкое качество ГСМ, обслуживания и т.д. и т.п.)
Тем более у вас еще и такая интересная скидка на приобретение данного авто имеется! Я - двумя руками ЗА!






















СсылкаПожаловаться
артем артем
я бы вообще не рассматривал....в этом классе вариантов хуже ---поискать....мазда 6 -хонда аккорд камри ...или подождать новую инсигнию или мондео....
СсылкаПожаловаться
скорпикВ ответ на артем артем
артем артем
я бы вообще не рассматривал....в этом классе вариантов хуже ---поискать....мазда 6 -хонда аккорд камри ...или подождать новую инсигнию или мондео....
СсылкаПожаловаться
Смотрел и ездил на аккорде новом 2.4, вроде и ок все, но легкая как пластиковая будто...и КАСКО меньше 120 тык мне не давали (цена авто 1.3 рассматривал), такая каско несерьезно...у мазды будет не меньше. Малибу в этом плане тяжелая реально после нее, чувствуется что из металла)) отделка конечно средненькая в салоне...

Обоснуйте что в малибу так плохо, доводы нужны!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на скорпик
скорпик
Смотрел и ездил на аккорде новом 2.4, вроде и ок все, но легкая как пластиковая будто...и КАСКО меньше 120 тык мне не давали (цена авто 1.3 рассматривал), такая каско несерьезно...у мазды будет не меньше. Малибу в этом плане тяжелая реально после нее, чувствуется что из металла)) отделка конечно средненькая в салоне...

Обоснуйте что в малибу так плохо, доводы нужны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня две сх-5 -- последнюю брал за 1260 (в максималке со скидкой) --автокаско от согласия 60 т ( еще 10% скидки могут дать --забыл выбить)---на мазду 6 никак не больше.--так что все не так страшно....а вам никто не говорил что все автопроизводители стараются облегчить автомобиль??? --он тогда становится более управляемым --более проходимым и экономичным ---тяжесть малибу--одна из его проблем ...Практически все что продается у нас под брендом шевроле--это ДЭУ---самый плохой производитель кореи--по этому у меня на них --изжога--прибавьте к этому ужасную калининградскую сборку....я вам честно скажу --этот автомобиль мне даже не интересен ---по мне --он даже не конкурент оптимы--для меня его единственный плюс--его точно у вас не угонят ...он просто врятдли кому то будет нужен))))...а вообще за эти деньги я бы конечно советовал кроссовер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария