29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Лачетти - Что за напасть ?

Купил машинку в августе прошлого года, почитай полгода поюзал. Пробежал 17 тысяч с копейками. Претензий по крупному нет, НО !!!Сегодня поменял ЧЕТВЕРТУЮ (черт ее возьми) лампу ближнего света. У "афициалофф" замена стоит тыща двести, фирменная GM в магазине 270 рублёфф. Ясен перец сам менял, там делов на 10 минут. Но, эта беда, насколько я понял, у многих "лачетиводов". Если я буду каждый месяц с небольшим менять лампу за 270 рублёфф, то Чубайс (который РАО ЕЭС) отдыхает....
Виталий Добрынин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Евгений
НЕ ТУ МАРКУ ВЫБРАЛ ПРИ ПОКУПКЕ! ВЗЯЛ БЫ ЛОГАНА И ГОРЯ БЫ НЕ ЗНАЛ!
СсылкаПожаловаться
Алексей МаркинВ ответ на Евгений
Евгений
НЕ ТУ МАРКУ ВЫБРАЛ ПРИ ПОКУПКЕ! ВЗЯЛ БЫ ЛОГАНА И ГОРЯ БЫ НЕ ЗНАЛ!
СсылкаПожаловаться
НЕ ТУ МАРКУ ВЫБРАЛ ПРИ ПОКУПКЕ! ВЗЯЛ БЫ ЛОГАНА И ГОРЯ БЫ НЕ ЗНАЛ!

за 2 года эксплуатации с пробегом 27 тыс км ни одной лампочки не поменял!!!!И если уж на то пошло, то лучше я лампы буду поменять, чем ездить на ЛОГАНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Алексей Маркин
Алексей Маркин
НЕ ТУ МАРКУ ВЫБРАЛ ПРИ ПОКУПКЕ! ВЗЯЛ БЫ ЛОГАНА И ГОРЯ БЫ НЕ ЗНАЛ!

за 2 года эксплуатации с пробегом 27 тыс км ни одной лампочки не поменял!!!!И если уж на то пошло, то лучше я лампы буду поменять, чем ездить на ЛОГАНЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 52 тысячи пробега, ни разу не менял!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
НЕ ТУ МАРКУ ВЫБРАЛ ПРИ ПОКУПКЕ! ВЗЯЛ БЫ ЛОГАНА И ГОРЯ БЫ НЕ ЗНАЛ!
СсылкаПожаловаться
А че сразу не жигули....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий
Юрий
А че сразу не жигули....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А НА ЖИГУЛЯХ МЕЖДУ ПОЧИМ ЗА 20 ЛЕТ(БЫЛО 2 МАШИНЫ) НАЕЗДИЛ 320ТЫС. КМ. И ПОЛОМОК ПОЧТИ НЕ БЫЛО,НЕ СРАВНИТЬ КАК НА НЫНЕШНИХ МАШИНАХ(ХОТЬ НА НАШИХ,ХОТЬ НА НЕ НАШИХ),А ОБСЛУЖИВАНИЕ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ! СЛЕДИТЬ НАДО ЗА МАШИНКОЙ И ОНА НЕ ПОДВЕДЁТ!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
А НА ЖИГУЛЯХ МЕЖДУ ПОЧИМ ЗА 20 ЛЕТ(БЫЛО 2 МАШИНЫ) НАЕЗДИЛ 320ТЫС. КМ. И ПОЛОМОК ПОЧТИ НЕ БЫЛО,НЕ СРАВНИТЬ КАК НА НЫНЕШНИХ МАШИНАХ(ХОТЬ НА НАШИХ,ХОТЬ НА НЕ НАШИХ),А ОБСЛУЖИВАНИЕ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ! СЛЕДИТЬ НАДО ЗА МАШИНКОЙ И ОНА НЕ ПОДВЕДЁТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на лачетти 145тыс проехал и капот не открыва и все нормуль....А вы на жигулях проедете не открывая капота? Сомневаюсь....У меня раньше нива была 21 еще. 15 лет 250 тыс и тоже почти проблем не было. Тут сам вопрос не об этом. Я бы понял если бы вы нормальную машину взамен предложили а то логан....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий
Юрий
А я на лачетти 145тыс проехал и капот не открыва и все нормуль....А вы на жигулях проедете не открывая капота? Сомневаюсь....У меня раньше нива была 21 еще. 15 лет 250 тыс и тоже почти проблем не было. Тут сам вопрос не об этом. Я бы понял если бы вы нормальную машину взамен предложили а то логан....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я НА ЛОГАНЕ КОНЕЧНО САМ ЕЩЁ СТОЛЬКО НЕ НАЕЗДИЛ,НО ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ХОРОШО ПООБЩАЛСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ(И ПО ИНЕТУ И В ЖИВУЮ), НЕСКОЛЬКО ДРУЗЕЙ ДЕРЖАТ ЛОГАНОВ УЖЕ ПО 3-4ГОДА,ПРОБЛЕМ НЕТ! А ЕЗДИТЬ МНЕ В ОСНОВНОМ НА ДАЧУ ПО ГРУНТОВКЕ,ТАК ЧТО МЕНЯ ЛОГАНЧИК ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ! ЕЩЁ ХОТЕЛ-БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ШЕВРОЛЕ,КОТОРАЯ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ АВТОЗАПУСКА В -35!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
Я НА ЛОГАНЕ КОНЕЧНО САМ ЕЩЁ СТОЛЬКО НЕ НАЕЗДИЛ,НО ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ХОРОШО ПООБЩАЛСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ(И ПО ИНЕТУ И В ЖИВУЮ), НЕСКОЛЬКО ДРУЗЕЙ ДЕРЖАТ ЛОГАНОВ УЖЕ ПО 3-4ГОДА,ПРОБЛЕМ НЕТ! А ЕЗДИТЬ МНЕ В ОСНОВНОМ НА ДАЧУ ПО ГРУНТОВКЕ,ТАК ЧТО МЕНЯ ЛОГАНЧИК ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ! ЕЩЁ ХОТЕЛ-БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ШЕВРОЛЕ,КОТОРАЯ ЗАВОДИТСЯ БЕЗ АВТОЗАПУСКА В -35!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня он не устроил тем что сидеть в логане крайне не удобно....А при чем тут автозапуск? Спустился к машине сел и завел ее с ключа....Автозапуск тот же ключ только на Д.У. с окна заводить....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий
Юрий
А меня он не устроил тем что сидеть в логане крайне не удобно....А при чем тут автозапуск? Спустился к машине сел и завел ее с ключа....Автозапуск тот же ключ только на Д.У. с окна заводить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО ЕСЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ(С АВТОЗАПУСКА ИЛИ БЕЗ) ТО УТРОМ В -35 ЛАЧЕТТИ НЕ ЗАВЕДЁШЬ. А ЛОГАН ЗАВОДИТСЯ! НАСЧЁТ УДОБСТВА ПОСАДКИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ Т.К. НЕ ЕЗДИЛ НА ЛАЧЕТТИ,МОЖЕТ И УДОБНЕЕ,КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ И ОФОРМЛЕНИЯ САЛОНА КОНЕЧНО ПОЛУЧШЕ НО И ЦЕНА ПОВЫШЕ,ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЁ! С УВАЖЕНИЕМ, Е.В.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений
Евгений
Я ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО ЕСЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ(С АВТОЗАПУСКА ИЛИ БЕЗ) ТО УТРОМ В -35 ЛАЧЕТТИ НЕ ЗАВЕДЁШЬ. А ЛОГАН ЗАВОДИТСЯ! НАСЧЁТ УДОБСТВА ПОСАДКИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ Т.К. НЕ ЕЗДИЛ НА ЛАЧЕТТИ,МОЖЕТ И УДОБНЕЕ,КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ И ОФОРМЛЕНИЯ САЛОНА КОНЕЧНО ПОЛУЧШЕ НО И ЦЕНА ПОВЫШЕ,ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЁ! С УВАЖЕНИЕМ, Е.В.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это почему это логан заводится а лачетти нет???Вы сами лично заводили лачетти? Я заводил после ночи в -32, все нормально с полоборота. Движки бензиновые, проблем с заводом нет, это дизель нужно бегать прогревать периодически!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Обычно подобная беда у легких машин с жесткой подвеской (у Фиесты например прошлого поколения).
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Обычно подобная беда у легких машин с жесткой подвеской (у Фиесты например прошлого поколения).
СсылкаПожаловаться
у ланса тоже жеская подвеска, но лампы целы???)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Рябухин
Сергей Рябухин
у ланса тоже жеская подвеска, но лампы целы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это версия всего лишь. А у Фиесты проблема существует.
СсылкаПожаловаться
konstanin
не слышал о такой проблеме с этой машиной .сам езжу на лачетти проехал 30000 ни одной лампочки не поменял.Было такое на предыдущей машине 2115 через каждые 600 - 1000 км. менял лампочку на противотуманке передней, денег выкинул немеренно .Купил навые фары за 300р. проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Не стоит расстраиваться! Просто скорее всего дело в том что лампа постоянно включена в связи с новыми правилами, а производительль не подготовился к таким изменениям. Например в европпе когда вводили правила что нужно включать ближний свет, производителей предупредили за 2 года об этом, они соответственно все подшаманили, у нас же все как обычно... У самого была камри 2 года ездил без проблем, потом когда начал включать- сгорела через год, сейчас инфинити - почти то же самое.
СсылкаПожаловаться
Василий
такая же проблема с лампами. на форуме лачетти-клуба есть даже тема по этой проблеме. Сейчас у меня почти всегда горит только одна лампа, вторая запасная в бардачке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
пОСТАВЬТЕ ВЫ ПРОТИВОТУМАНКИ КИТАЙСКИЕ ЗА 300 РУБ И ПУСТЬ ОНИ У ВАС ВКЛЮЧЕНЫ БУДУТ ВМЕСТО СВЕТА. 2 ГОД НА ТАКИХ ЕЗЖУ 1 ЛАМПОЧКУ СМЕНИЛ
СсылкаПожаловаться
VALERI
Моему Лачетти 4 года, пробег 60 тыс. км. Месяц назад поменял лампу в правой фаре (5 мин). В прошлом году поменял ламмпу габарита в левой. И все за это время. Насчет "незнания горя" с Логаном, там типа лампы не перегорают вообще... ну-ну...Сравнил и рассмешил. Попробуйте другие лампы.
СсылкаПожаловаться
Александр Ашмарин
руками нелапай
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
За 4 года и 56тыс.км на Лачетти не заменил НИ ОДНОЙ лампы. Вообще. Нигде. Покупайте качественные лампы и будет вам счастье. ИМХО, лампы OSRAM рулят.
(Надеюсь, вы не хватаете колбу галогенок при установке?) И проверьте бортовое напряжение. На всякий случай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария