3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле лачетте или Ниссан Альмера классик спасибо за помощь в выборе.

Купил Шевроле лачетте седан 1.6 уже проехал первую тысячу машиной очень доволен. Большое спасибо за помощь.
Алексей Носков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ЮрийВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Вот мой ответ. Я знаю, что такое Корейская машина. Лучшая из них делает Хендей и ее пасынок КИА, и то только начили что то делать сами, а остальные ДЕУ - Шевроле и Санг енг это фуфел. Да и Хендей слабаки в сравнении с тем же Ниссаном и Тойотой. Как бы они не пыжились и не говорили про свою тысячелетнюю историю это простые шалушайки. Я их 7 лет вобще не знал, что это ...что за Хендей или Худаи, как сейчас сморим на Китайцев. А тут такй прям крутяк стал, смешно. Кроме дизайна нет там ничего. Металла так мало, что при маломальском повреждении надо все менять, так как металл рвется и не рехтуется, а при пробегах более 100 тыс. км. придется кучу денег в нее вложить.
Ниссан сравнивать с Деу - Шевроль, то же, что Опель в Германии с Фольцем сравнить. Некоторые орлы которые сравнивают в машине красивый дизайн, и кожанные диваны, ничего не смыслят в машинах, в их ремонте и ТО, надежности и доступности к главным узлам. Женщин конечно это не касается они сердцем любят, они их не ремонтируют и для них важен дизайн. У Французов тут преимущество однозначно. Никогда не сравнивайте главный бренд Японии с помойкой которая даже у себя на родине в Ю.Корее не пользуется огромным спросом. У которой вся начинка и разработка от Опеля Кадет 80 годов. Она однозначно из прошлого, когда Альмера разработка 2000г. Что такое Опель, я то же знаю, это не Фольц, не Беха, не Мерс, а откровенный немецкий Авто ВАЗ и не более! Кадет и Вектра, Зафира все видел и щупал и не идет ни в какое сравнении с Ниссаном и Тойтой.
Самое, главное, что вводит в стопор, что всякие орлы оказывают людям, малопонимающим в атомобилях, медвежую услугу и навязывают вместо нормальной машины просто откровенный хлам. С которым они потом мучаются и продать не могут.
Тойота, Ниссан, Мазда и Митцуба стоят дорого потому, что это настояшие машины и все слабаки всегда стараются под них закосить и ценообразование, чуть ниже делать, ведя откровенно рекламную войну. На многих авто сайтах диллеры заТРОЛИЛИ Япошек, что диву даешься. Ага сейчас прям побежим и Шевроле-Ланос купим ждите, губу закатывайте.
У знакомых: Митцубиси Ланцер 10, две Тойота Королла с роботом, Хонда Сивик робот хетч, Мазда 3 механика, Хонда Аккорд 2010г. и все однозначно говорят что это очень классные машины, что бы ТРОЛИ не писали, особенно про Королу и Ланцер 10. Они их знают не по наслышке. Если бы Япошки стоили в России от 400 штук тут никогда бы не покупали бы ДЕУ-Шевроле, Рено, ПЕЖО, Ситроен, Форд и Опель, Корейцев, да к тому же Китайцев.
То, что машины делают с дешовыми материалами в отделке, красят нестойкой но экологической краской, металла становится все меньше - это называется совремнный продукт. Все борятся за уменьшении себестоимости. продукции, сегодня машины не делают на 10-20 лет, а максимум на 5-7 лет. Вот увидите все скоро перестроятся, что бы выжить в новых условиях и на Фольце скоро так же будет как на Ланцере и Королле. Просто Японцы всегда впереди планеты. Они главные в этом бизнесе и их продукт всегда, вот именно всегда будут покупать, что не скажещь про всех остальных.
Наверно мое мнение понятно и доставать больше всякой ерундой не будите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты балабол и ничего знать не можешь!!!!Мозгов у тебя не хватит на эти знания, судя по первому твоему предложению!! Иди изучай автомобили а потом может пообщаемся с тобой!!!!А такую книгу которую ты мне тут написал читай сам, у меня времени нет твой лепит читать!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
Вот мой ответ. Я знаю, что такое Корейская машина. Лучшая из них делает Хендей и ее пасынок КИА, и то только начили что то делать сами, а остальные ДЕУ - Шевроле и Санг енг это фуфел. Да и Хендей слабаки в сравнении с тем же Ниссаном и Тойотой. Как бы они не пыжились и не говорили про свою тысячелетнюю историю это простые шалушайки. Я их 7 лет вобще не знал, что это ...что за Хендей или Худаи, как сейчас сморим на Китайцев. А тут такй прям крутяк стал, смешно. Кроме дизайна нет там ничего. Металла так мало, что при маломальском повреждении надо все менять, так как металл рвется и не рехтуется, а при пробегах более 100 тыс. км. придется кучу денег в нее вложить.
Ниссан сравнивать с Деу - Шевроль, то же, что Опель в Германии с Фольцем сравнить. Некоторые орлы которые сравнивают в машине красивый дизайн, и кожанные диваны, ничего не смыслят в машинах, в их ремонте и ТО, надежности и доступности к главным узлам. Женщин конечно это не касается они сердцем любят, они их не ремонтируют и для них важен дизайн. У Французов тут преимущество однозначно. Никогда не сравнивайте главный бренд Японии с помойкой которая даже у себя на родине в Ю.Корее не пользуется огромным спросом. У которой вся начинка и разработка от Опеля Кадет 80 годов. Она однозначно из прошлого, когда Альмера разработка 2000г. Что такое Опель, я то же знаю, это не Фольц, не Беха, не Мерс, а откровенный немецкий Авто ВАЗ и не более! Кадет и Вектра, Зафира все видел и щупал и не идет ни в какое сравнении с Ниссаном и Тойтой.
Самое, главное, что вводит в стопор, что всякие орлы оказывают людям, малопонимающим в атомобилях, медвежую услугу и навязывают вместо нормальной машины просто откровенный хлам. С которым они потом мучаются и продать не могут.
Тойота, Ниссан, Мазда и Митцуба стоят дорого потому, что это настояшие машины и все слабаки всегда стараются под них закосить и ценообразование, чуть ниже делать, ведя откровенно рекламную войну. На многих авто сайтах диллеры заТРОЛИЛИ Япошек, что диву даешься. Ага сейчас прям побежим и Шевроле-Ланос купим ждите, губу закатывайте.
У знакомых: Митцубиси Ланцер 10, две Тойота Королла с роботом, Хонда Сивик робот хетч, Мазда 3 механика, Хонда Аккорд 2010г. и все однозначно говорят что это очень классные машины, что бы ТРОЛИ не писали, особенно про Королу и Ланцер 10. Они их знают не по наслышке. Если бы Япошки стоили в России от 400 штук тут никогда бы не покупали бы ДЕУ-Шевроле, Рено, ПЕЖО, Ситроен, Форд и Опель, Корейцев, да к тому же Китайцев.
То, что машины делают с дешовыми материалами в отделке, красят нестойкой но экологической краской, металла становится все меньше - это называется совремнный продукт. Все борятся за уменьшении себестоимости. продукции, сегодня машины не делают на 10-20 лет, а максимум на 5-7 лет. Вот увидите все скоро перестроятся, что бы выжить в новых условиях и на Фольце скоро так же будет как на Ланцере и Королле. Просто Японцы всегда впереди планеты. Они главные в этом бизнесе и их продукт всегда, вот именно всегда будут покупать, что не скажещь про всех остальных.
Наверно мое мнение понятно и доставать больше всякой ерундой не будите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока ты не обоснуешь чем классик лучше лачетти, фокуса и опеля ты БАЛАБОЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на АВО АВО
АВО АВО
А у меня на работе уже третья Ниссан Альмера Классик. И никаких ремонтов моторов, и трансмиссий, ни капли масла на уга при пробегах под 300 штук. Две 2006г. одна 2010г., как на автомате и на механике. И так как они ездятв нашей конторе, Ваш Лачетти просто умрет через год. Вот Вам фото пробега одной из них, что бы Вы знали. А Ваши пробеги, это за сколько лет Вы накотали? Покажите фото машины и пробег, что бы с Вами можно было разговаривать, а не читать: - Аа уменя, а у меня....и т.д. Конкретно фото выложите, а так читать всякую ерунду не буду. Нижнее фото пробег нвой за 15 месяцев накатала.





.
СсылкаПожаловаться
вам не надоело в каждой ветке одни и те же фотки альмеры вставлять?? мы уже поняли и про пробеги и про надежность, но это скучные авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
а говорят в соседних темах,что советы здесь фуфло (извините за слэнг).
Альмера более спартанский авто и внутри и внешне,но на этом ниссане не каталась, а вот лачетти по поездкам понравилась для своего уровня и цены.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Такого сейчас очень и очень редко бывает, а то и совсем нет)))) Я вот например за месяц 5 000 км накатываю....а так и ни куда и не езжу кажется!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если Лач корейской сборки, я бы взял Лач, если русской, я бы выбрал Альмеру.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Альмера, лач - немногим лучше жигулей
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Альмера, лач - немногим лучше жигулей
СсылкаПожаловаться
)))))))Мда...тяжелый случай))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Альмера, лач - немногим лучше жигулей
СсылкаПожаловаться
мне кажется по салону как раз альмера недалеко ушла от ваза, такая же хрень как на ваз 2107 у климата. че за бред.
СсылкаПожаловаться
Андрей Топорков
у меня лачетти Калининградской сборки,пробег 80000км,проблем нет,замена масла да расходников.Машиной очень доволен,купил случайно хотел опель зафиру но в салоне начали с кредитом мозги делать,поэтому взял то на что хватало денег,главное чтоб был универсал.
СсылкаПожаловаться
олег
у лачетти не очень хорошее лкп на пластике облазит при бесконтактной мойке бампера.ручки дверей.а так нормальный не дороой в обслуге седан в не зависимости от сборки получше чем альмера да и порезвей намного.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Классик рулит однозначно,Лачуга несколько не то!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Классик рулит однозначно,Лачуга несколько не то!
СсылкаПожаловаться
Лачик по всем ТТХ лучше классика!!! Это классик несколько не то и много не то!!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Юрий
Юрий
Лачик по всем ТТХ лучше классика!!! Это классик несколько не то и много не то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот када 500 тык лачуга отпашет а такси и продолжит самостоятельно перемещаться,без единой сопли на моторе,тогда будет предметное обсуждение.А не сравнение ТТХ.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Вот када 500 тык лачуга отпашет а такси и продолжит самостоятельно перемещаться,без единой сопли на моторе,тогда будет предметное обсуждение.А не сравнение ТТХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышишь уважаемый!! Она отпашет не меньше классика, поверь мне, проехав 170 тыс на лачетти я ее продал даже с родным антифризом в бачке!!!!А вот ТТХ у нее выше на голову во всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Юрий
Юрий
Слышишь уважаемый!! Она отпашет не меньше классика, поверь мне, проехав 170 тыс на лачетти я ее продал даже с родным антифризом в бачке!!!!А вот ТТХ у нее выше на голову во всем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый,вот когда приведёшь факты,тогда и посмотрим.Вот мои факты.21.02.2012, 19:01 #44
mentos
Свеженький
Регистрация
06.11.2011
Адрес
Москва!
Сообщений
20
Автомобиль
opel и автопарк НАК
Спасибо сказали
0 раз(а)
Я как человек имеющий целый автопарк НАК могу сказать что машины не убиваемые, на одной из 70 ти пробег зашкалил за пол милиона /, ни одной сапли на движке , ломалось много чего , но вот двигатели ни на одной из 20 первых машин , не заклинили не потекли хотя пробеги у них ( у первых ) 400 000км плюс минус 100 000км . Скажу так ,70 НАК и ни одной поломки двигателя.http://www.almeraclassic.ru/forum.php
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Уважаемый,вот когда приведёшь факты,тогда и посмотрим.Вот мои факты.21.02.2012, 19:01 #44
mentos
Свеженький
Регистрация
06.11.2011
Адрес
Москва!
Сообщений
20
Автомобиль
opel и автопарк НАК
Спасибо сказали
0 раз(а)
Я как человек имеющий целый автопарк НАК могу сказать что машины не убиваемые, на одной из 70 ти пробег зашкалил за пол милиона /, ни одной сапли на движке , ломалось много чего , но вот двигатели ни на одной из 20 первых машин , не заклинили не потекли хотя пробеги у них ( у первых ) 400 000км плюс минус 100 000км . Скажу так ,70 НАК и ни одной поломки двигателя.http://www.almeraclassic.ru/forum.php
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для тех кто в танке повторяю- я не готов ездить на авто в котором нет ни какого комфорта!! Пусть она хоть миллион проедит))))) И что же тогда твоя супернадежная классик нет в списках рейтинга надежных авто?)))))))Во ты зажигаешь, ржу не могу прям над тобой))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Юрий
Юрий
Для тех кто в танке повторяю- я не готов ездить на авто в котором нет ни какого комфорта!! Пусть она хоть миллион проедит))))) И что же тогда твоя супернадежная классик нет в списках рейтинга надежных авто?)))))))Во ты зажигаешь, ржу не могу прям над тобой))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых я не в танке,а в Классике)))))))))))Если сравнить Лачугу и Классик,то первый не далеко ушёл от него по комфорту.Классик продаётся только а России и на Украине,почитайте отзывы.Многоие покупают его второй раз,отъездив на первом достаточно много.А все рейтинги,составляются известно как,кто больше зашлёт.На этой оптимистиченой ноте,спешу откланяться,уважаемый!!!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну во первых я не в танке,а в Классике)))))))))))Если сравнить Лачугу и Классик,то первый не далеко ушёл от него по комфорту.Классик продаётся только а России и на Украине,почитайте отзывы.Многоие покупают его второй раз,отъездив на первом достаточно много.А все рейтинги,составляются известно как,кто больше зашлёт.На этой оптимистиченой ноте,спешу откланяться,уважаемый!!!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В лачетти просторнее салон, в лачетти независимая подвеска, в лачетти мощнее движки опелевские, в ласетти все дисковые тормоза, в лачетти климат контроль....еще что нужно?))))Всего этого нет в классике!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария