29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле лачети, защитить машину от бывшего хозяина

Шевроле лачети, второй ключ у непорядочного мужика. Боюсь, откроет машину, навредит, угонит. Как обезопаситься, подскажите! Что сделать ? Что поставить ? Спасибо.
тутси н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
kineskop@BK.RU
Замки поменять
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Не поделили мужика они))
СсылкаПожаловаться
тутси н
это как бы и не бывший хозяин.. машина знакомой, а второй ключ у ее бывшего мужа....
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ставить на охраняемую стоянку, надежней еще ничего не придумали, а так ничего не спасет, стекла разобьет, машину поцарапает, можно счежь при большом желании.
СсылкаПожаловаться
тутси н
в принципе, Вы подтвердили то что я и говорила ей..Спасибо
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Застрахуй машину и спи спокойно .
Хочешь защитить авто надо вкладывать деньги ,поставить блокиратор ,поставить сигналку с DSM ,если что тут же придёт сигнал тревоги на телефон а будет угонять можно отследить машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Просто застрахуйте машину по максимуму именно от угона, порчи и прочего вандализьма. А по ключам всё делается максимально просто и быстро. покупаете комплект личинок и в любом сервисе полчаса делов по замене. Можете просто поменять сам замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Просто застрахуйте машину по максимуму именно от угона, порчи и прочего вандализьма. А по ключам всё делается максимально просто и быстро. покупаете комплект личинок и в любом сервисе полчаса делов по замене. Можете просто поменять сам замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
А про проблему со вторым ключом при выплате страховки не знаете?
Все совершенно не так просто как Вы говорите....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А про проблему со вторым ключом при выплате страховки не знаете?
Все совершенно не так просто как Вы говорите....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая проблема? Я потерял второй комплект ключей и всё!) Страховая ещё спасибо скажет за бережное отношение к застрахованному имуществу. Мало того это не бентли и не ягуар, а обычный лачетти у которого может и замок выйти из строя!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Какая проблема? Я потерял второй комплект ключей и всё!) Страховая ещё спасибо скажет за бережное отношение к застрахованному имуществу. Мало того это не бентли и не ягуар, а обычный лачетти у которого может и замок выйти из строя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю что машину по КАСКО или на угон Вы ни разу не страховали...
А если и страховали - читать договор Вам было лень или не поняли что подписали...
Почитайте его еще раз внимательно. Вы обязаны предъявит ДВА комплекта ключей и брелоков сигнализации. И информировать о любом получении дубликатов.
Потерял, дубликаты и прочее не прокатывает...Страховку в лучшем случае получите через суд- иногда получается. Но далеко не всегда. Если еще и мошенничество не пришьют....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я так понимаю что машину по КАСКО или на угон Вы ни разу не страховали...
А если и страховали - читать договор Вам было лень или не поняли что подписали...
Почитайте его еще раз внимательно. Вы обязаны предъявит ДВА комплекта ключей и брелоков сигнализации. И информировать о любом получении дубликатов.
Потерял, дубликаты и прочее не прокатывает...Страховку в лучшем случае получите через суд- иногда получается. Но далеко не всегда. Если еще и мошенничество не пришьют....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, исходя из Ваших умозаключений. третий, "контрольный", комплект ключей обязан находиться в страховой компании?!))) Как страховщик определит что вы что-то заменили?))))) Я принес ключи ( личинки замков идут не с одним ключом) и принес брелок сигнализации) Вы сами хоть поняли что написали? Я собственник автомобиля, а не кто-то!)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хорошо, исходя из Ваших умозаключений. третий, "контрольный", комплект ключей обязан находиться в страховой компании?!))) Как страховщик определит что вы что-то заменили?))))) Я принес ключи ( личинки замков идут не с одним ключом) и принес брелок сигнализации) Вы сами хоть поняли что написали? Я собственник автомобиля, а не кто-то!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь нет моих умозаключений. Есть четкое понимание того, что текс договора Вы никогда не видели))). И никогда авто по КАСКО не страховали. Иначе бы Вы это знали. Просто при возмещении угона обязаны предъявить два комплекта ключей. И заявление а МВД. А страховая имеет право проверить подлинность этих ключей (если у нее) конечно это получится. Более того по договору Вы обязаны это сделать. Конечно никаких контрольных ключей у страховой нет. Но если двух комплектов не будет - они могут оказать в выплате. Тогда идете в суд. А вот удасться ли его выиграть вопрос. Суды встают на защиту автовладельцев, но не всегда. Если интересно - это все обсуждалось и здесь и на различных форумах. Кто сталкивался с угоном - это знает...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Здесь нет моих умозаключений. Есть четкое понимание того, что текс договора Вы никогда не видели))). И никогда авто по КАСКО не страховали. Иначе бы Вы это знали. Просто при возмещении угона обязаны предъявить два комплекта ключей. И заявление а МВД. А страховая имеет право проверить подлинность этих ключей (если у нее) конечно это получится. Более того по договору Вы обязаны это сделать. Конечно никаких контрольных ключей у страховой нет. Но если двух комплектов не будет - они могут оказать в выплате. Тогда идете в суд. А вот удасться ли его выиграть вопрос. Суды встают на защиту автовладельцев, но не всегда. Если интересно - это все обсуждалось и здесь и на различных форумах. Кто сталкивался с угоном - это знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, убедительная просьба, внимательно перечитать шапку темы.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Игорь, убедительная просьба, внимательно перечитать шапку темы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ее и читал. Поэтому Ваш совет не подходит. Вы даете его не зная ничего о машине (год выпуска) для начала. И о страховке КАСКО в том числе. А какой смысл давать такие советы)))?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я ее и читал. Поэтому Ваш совет не подходит. Вы даете его не зная ничего о машине (год выпуска) для начала. И о страховке КАСКО в том числе. А какой смысл давать такие советы)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А причем тут КАСКО? Автор хоть букву написал про страховку??? Нет, я понимаю что вперед паровоза забегать это умно, но проблемы надо решать по мере поступления, а не действовать как "армянские комсомольцы". ))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А причем тут КАСКО? Автор хоть букву написал про страховку??? Нет, я понимаю что вперед паровоза забегать это умно, но проблемы надо решать по мере поступления, а не действовать как "армянские комсомольцы". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор этого и не писал)) Вы писали вчера))) Уже не помните? Перечитайте с чего начали... Именно это мы и обсуждаем))))
А про страховку я знаю достаточно, поверьте...Можно конечно страховать любой вид отдельно...Но вот сразу видно что Вы никогда этим не пользовались....Иначе бы представляли себе расценки...Реально отдельно от КАСКО имеет смысл страховать только угон и то не всегда...Не пытайтесь спорить с тем кто страхует свои машины 15 лет и сталкивался с этим на практике...Все значительно сложнее. И деньги которые Вы заплатите за страховку не всегда гарантия что-либо получить от страховой в случае неприятностей. И поинтересуйтесь ради любопытства хотя бы новыми расценками на добровольное страхование автомобилей. Будете очень неприятно удивлены. Тех цен которые были полгода назад нет. Они выросли причем иногда в 2-3 раза...Те составляют иногда до 15-20% от реальной стоимости авто. Я не говорю о новых авто только покидающих салон. Речь о машинах 3-5 лет...Только интересуйтесь в нормальных компаниях там где деньги Вы реально получите....
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Автор этого и не писал)) Вы писали вчера))) Уже не помните? Перечитайте с чего начали... Именно это мы и обсуждаем))))
А про страховку я знаю достаточно, поверьте...Можно конечно страховать любой вид отдельно...Но вот сразу видно что Вы никогда этим не пользовались....Иначе бы представляли себе расценки...Реально отдельно от КАСКО имеет смысл страховать только угон и то не всегда...Не пытайтесь спорить с тем кто страхует свои машины 15 лет и сталкивался с этим на практике...Все значительно сложнее. И деньги которые Вы заплатите за страховку не всегда гарантия что-либо получить от страховой в случае неприятностей. И поинтересуйтесь ради любопытства хотя бы новыми расценками на добровольное страхование автомобилей. Будете очень неприятно удивлены. Тех цен которые были полгода назад нет. Они выросли причем иногда в 2-3 раза...Те составляют иногда до 15-20% от реальной стоимости авто. Я не говорю о новых авто только покидающих салон. Речь о машинах 3-5 лет...Только интересуйтесь в нормальных компаниях там где деньги Вы реально получите....
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) Уважаемый Игорь! Вы физически не можете страховать свои машины по КАСКО и ОСАГО 15 лет. Почему? Да потому что оно введено в 2003 году, а на дворе сейчас 2015.))) Внешность бывает очень обманчива и имея 29 лет безаварийного стажа, я по некоторым ньюансам автострахования дам вам фору в 100 очков ибо судебной практики у меня тоже предостаточно. Байки по 15-20 % выплат оставьте автору. Минимум с которым выходил из суда - 80% для 15 летнего авто и то благодаря длинному языку доверителя.)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
)))) Уважаемый Игорь! Вы физически не можете страховать свои машины по КАСКО и ОСАГО 15 лет. Почему? Да потому что оно введено в 2003 году, а на дворе сейчас 2015.))) Внешность бывает очень обманчива и имея 29 лет безаварийного стажа, я по некоторым ньюансам автострахования дам вам фору в 100 очков ибо судебной практики у меня тоже предостаточно. Байки по 15-20 % выплат оставьте автору. Минимум с которым выходил из суда - 80% для 15 летнего авто и то благодаря длинному языку доверителя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не пишите ерунды! Если у Вас есть хоть малейшая страховая практика - Вы должны знать элементарные вещи по договорам страхования! С добровольным страхованием (куда входит КАСКО) дела Вы не имели похоже никогда! А Вы не в состоянии понять даже что Вам написали.
ОСАГО (обязательное страхование, да, введено с 1 июля 2003!). Я хоть где-то написал про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование)))? Я писал про добровольное страхование))))). Речь в нашем диалоге шла только о нем! ОСАГО при чем здесь? Добровольно страхую с 1997 года. Это понятно?
А страхование было и в СССР! Или Вы всерьез считаете что до 2003 года авто вообще не страховали)))))? С какого года существуют страховые компании? В 2003 появились)))))?
А 15-20% это не ВЫПЛАТА! А страховая премия! Прочитайте внимательно!
Это понятие входит в "некоторые нюансы" (кстати пишется без мягкого знака)?
Про обманчивую внешность особенно повеселило....Откуда же я могу знать как Вы выглядите? Или почти 50 летний мужик, поставивший на аватрку фото 3 летнего ребенка, всерьез думает, что для своих собеседников он так и воспринимается))))?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я ее и читал. Поэтому Ваш совет не подходит. Вы даете его не зная ничего о машине (год выпуска) для начала. И о страховке КАСКО в том числе. А какой смысл давать такие советы)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати добавлю. Застраховать автомобиль можно не только по КАСКО и ОСАГО.)))) Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария