21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Лачети, Хендай Солярис или Рено...

Здравствуйте. Приобретаю новую машину (б/у пока не интересуют), бюджет 570 000 рублей. Присматриваюсь к Шевроле Лачети (109 л.с., кузов универсал, тк машина нужна для дальних поездок). Хочется спросить, как она подходит для наших убитых дорог, как с ходовой и подвеской, какие-нибудь скрытые проблемы может быть есть? И как она в тех.обслуживании, дорого ли выходит?
Еще немного присматривался к Хендай Солярис (он больше своей раскрученнстью через рекламу и ажиотаж привлекает), а так хоть и выглядит в дизайне посовременнее, салон Шевроле побольше.
И какую из этих машин взять лучше, и будет понадежнее в эксплуатации.
Можно еще с Рено Логан (Сандеро) сравнить.
Заранее всем спасибо.
евгений малышкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Алекс
Так для примера для плохих дорог это расходники будут
Солярис http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E7209... , http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6DA08...
Лачети http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&... , http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&...
Я лично за Лачети (но каждый выбирает по своему, кому надежная машина с просторным салоном нужна, а кому новая модная раскрученная игрушка).
СсылкаПожаловаться
андрей
форум в помощь! уже все плюсы и минусы рассказали ...особенно про эти марки авто ...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
для дальних поездок лучше лачетти... солярис - это городской авто как не крути...
СсылкаПожаловаться
goldgad
лачетти просто и со вкусом проверенно временем дорого наверно ждите лада ларгус
СсылкаПожаловаться
Юрий
Для дальняка однозначно лачетти!! Она комфортнее и устойчевее всех перечисленных!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
На логане далеко не уедите....на нем ну очень не удобно ехать что за рулем что пассажиром!!! Это авто для дачи!!А по трасее он не умеет ехать!!!
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
На логане далеко не уедите....на нем ну очень не удобно ехать что за рулем что пассажиром!!! Это авто для дачи!!А по трасее он не умеет ехать!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%
СсылкаПожаловаться
fit549
Самый большой минус Лачети расход топлива в городе ест 13.5 литров трасса 7.5 (1.6 МКПП) замерял по чекам. Проблема у нее с клапанной крышкой постоянно давит масло из под нее, а также плохая вентиляция постоянно потеет лобовое стекло зимой замерзает верхняя часть стекла (фильтр салона новый и оригинал). Подвеска надежная без претензий да и двигатель вообщем, расходники доступные и по наличию и по цене. Вообщем поездил год и продал не по душе машина взял ниссан ноут 1.6 на автомате расход в городе 8.5 машина юркая да и ускорение отличное а самое главное салон много места и трансформаций машиной удовлетворен полностью, советую присмотреться а еще лучше пройти тест драйв на той и другой и взять что по душе.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на fit549
fit549
Самый большой минус Лачети расход топлива в городе ест 13.5 литров трасса 7.5 (1.6 МКПП) замерял по чекам. Проблема у нее с клапанной крышкой постоянно давит масло из под нее, а также плохая вентиляция постоянно потеет лобовое стекло зимой замерзает верхняя часть стекла (фильтр салона новый и оригинал). Подвеска надежная без претензий да и двигатель вообщем, расходники доступные и по наличию и по цене. Вообщем поездил год и продал не по душе машина взял ниссан ноут 1.6 на автомате расход в городе 8.5 машина юркая да и ускорение отличное а самое главное салон много места и трансформаций машиной удовлетворен полностью, советую присмотреться а еще лучше пройти тест драйв на той и другой и взять что по душе.
СсылкаПожаловаться
Да не жрет лачетти столько, по трассе в 6 литров укладывался...по городу в 10л укладывается! 3.5 года ездил и все норма по расходу!!!!На баке в 60 литров я доезжал до Волгограда 1000 км от Москвы!!!
СсылкаПожаловаться
fit549В ответ на Юрий
Юрий
Да не жрет лачетти столько, по трассе в 6 литров укладывался...по городу в 10л укладывается! 3.5 года ездил и все норма по расходу!!!!На баке в 60 литров я доезжал до Волгограда 1000 км от Москвы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спорю что можно и в десять в городе уложиться летом без прогревов и пробок но я написал субъективно свое мнение и расчеты за год эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДружининВ ответ на Юрий
Юрий
Да не жрет лачетти столько, по трассе в 6 литров укладывался...по городу в 10л укладывается! 3.5 года ездил и все норма по расходу!!!!На баке в 60 литров я доезжал до Волгограда 1000 км от Москвы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 10 не уложится
СсылкаПожаловаться
Тимур КнижникВ ответ на fit549
fit549
Самый большой минус Лачети расход топлива в городе ест 13.5 литров трасса 7.5 (1.6 МКПП) замерял по чекам. Проблема у нее с клапанной крышкой постоянно давит масло из под нее, а также плохая вентиляция постоянно потеет лобовое стекло зимой замерзает верхняя часть стекла (фильтр салона новый и оригинал). Подвеска надежная без претензий да и двигатель вообщем, расходники доступные и по наличию и по цене. Вообщем поездил год и продал не по душе машина взял ниссан ноут 1.6 на автомате расход в городе 8.5 машина юркая да и ускорение отличное а самое главное салон много места и трансформаций машиной удовлетворен полностью, советую присмотреться а еще лучше пройти тест драйв на той и другой и взять что по душе.
СсылкаПожаловаться
Самый большой минус Лачети расход топлива в городе ест 13.5 литров трасса 7.5 (1.6 МКПП) замерял по чекам. Проблема у нее с клапанной крышкой постоянно давит масло из под нее, а также плохая вентиляция постоянно потеет лобовое стекло зимой замерзает верхняя часть стекла (фильтр салона новый и оригинал). Подвеска надежная без претензий да и двигатель вообщем, расходники доступные и по наличию и по цене. Вообщем поездил год и продал не по душе машина взял ниссан ноут 1.6 на автомате расход в городе 8.5 машина юркая да и ускорение отличное а самое главное салон много места и трансформаций машиной удовлетворен полностью, советую присмотреться а еще лучше пройти тест драйв на той и другой и взять что по душе.

это тебе просто не повезло с машиной. У меня Лачик 1.4 по городу расход около 9 литров и лобовуха никогда не замерзала.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на fit549
fit549
Самый большой минус Лачети расход топлива в городе ест 13.5 литров трасса 7.5 (1.6 МКПП) замерял по чекам. Проблема у нее с клапанной крышкой постоянно давит масло из под нее, а также плохая вентиляция постоянно потеет лобовое стекло зимой замерзает верхняя часть стекла (фильтр салона новый и оригинал). Подвеска надежная без претензий да и двигатель вообщем, расходники доступные и по наличию и по цене. Вообщем поездил год и продал не по душе машина взял ниссан ноут 1.6 на автомате расход в городе 8.5 машина юркая да и ускорение отличное а самое главное салон много места и трансформаций машиной удовлетворен полностью, советую присмотреться а еще лучше пройти тест драйв на той и другой и взять что по душе.
СсылкаПожаловаться
Ну это вы загнули с расходом. У лачети расход 11 л на 100 км в Москве по пробкам на автомате, трасса 7-7,5, смешаный 9-10 л на сотню. На модели 2007 года масло под клапанную крышку начало сочится через год, заменил у официала по гарантии ездл еще 2 года, прошел 150000 ходовую вообще не трогал. В 2011 взял снова лачети. за год прошел 50000, все норм но начал подтекать гидропривод усилитиля, буду делать. Машина устраивает своей не прихотливостью относительно недорогой стоимостью владения. ТО прохожу сам от гарантии отказался в среднем ТО с оригинальными з\ч обходится около 3 тыс руб, при замене ремня ГРМ дороже.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
Из перечисленных сарай от лачетти наилучший вариант.
СсылкаПожаловаться
. .
Эксплуатировал Логан в течении 4.5 года, пробег 115 т.км. кроме расходников по ТО поменял подшипники ступиц на 80 т.км и всё. Проехал от Башкирии до Абхазии ...по горным просёлочным дорогам катался, по трассе Расход в городе было около 8-9, за городом около 6 ...лично меня всё очень устраивало. Подвеска отличнейшая. Крейсерская скорость от 100-140, запросто до 160...далее не было нужды разгонять...я так не спешил ни когда. На вкус и цвет его кузов....мне понравился очень. На вышеперечисленных машинах не катался, не знаю.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
Эксплуатировал Логан в течении 4.5 года, пробег 115 т.км. кроме расходников по ТО поменял подшипники ступиц на 80 т.км и всё. Проехал от Башкирии до Абхазии ...по горным просёлочным дорогам катался, по трассе Расход в городе было около 8-9, за городом около 6 ...лично меня всё очень устраивало. Подвеска отличнейшая. Крейсерская скорость от 100-140, запросто до 160...далее не было нужды разгонять...я так не спешил ни когда. На вкус и цвет его кузов....мне понравился очень. На вышеперечисленных машинах не катался, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Привет Бара-бас!!! У товарища был логан...после лачика своего чувствовал себя сидя на табуретке в кухне. Сам друг садясь за руль ко мне в лачик радовался как ребенок! Но не для трассы он. Зато на дачу мы на нем гоняли за милую душу))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
Привет Бара-бас!!! У товарища был логан...после лачика своего чувствовал себя сидя на табуретке в кухне. Сам друг садясь за руль ко мне в лачик радовался как ребенок! Но не для трассы он. Зато на дачу мы на нем гоняли за милую душу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Юр ))...Просто не хочу показаться не объективным ...чё знал, то и ляпнул )...там ему решать...Лачик ясен пень симпатичней...современней и интересней.)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
Привет Юр ))...Просто не хочу показаться не объективным ...чё знал, то и ляпнул )...там ему решать...Лачик ясен пень симпатичней...современней и интересней.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По дизайну лачик такой же древний что и логан)))))к сожалению...но по трсее на нем удобно очень!!!!
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
По дизайну лачик такой же древний что и логан)))))к сожалению...но по трсее на нем удобно очень!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логан высокий в холке,шаткий на трассе, там спасает только хорошая резина...А Лачик приземист, кузов заточен более правильно для трассы и скоростей...)..
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Юрий
Юрий
По дизайну лачик такой же древний что и логан)))))к сожалению...но по трсее на нем удобно очень!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет! они обе с 2004г стали выпускатся ...лачетти на мой взгляд даже сейчас отлично смотрится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария