Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля
Mitsubishi ASX 1.8 2WD CVT
До Аси владел: 2107 (новая), 2114 (новая), Шеви Лачетти Хэтч, Тойота Аурис (дизель); Ниссан Кашкай (дизель) - все на "ручке". Возможно по этому за 3 года эксплуатации мне Митсу не надоела...
5.0
24 июля
Nissan Pathfinder 4.0 AT
Просторный, надёжный, прост в эксплуатации, отличный дизайн, стоит своих денег. Своей машиной доволен и продолжаю довольствоватьс​я в настоящее время! Рекомендую!
5.0
Все отзывы
Правила форума

Шевроле Круз седан или Ситроен С4 седан

Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Как Вы уже поняли, из оглавления темы, стою перед выбором нового авто. Комплектации авто примерно одинаковы. Меня в первую очередь интересуют технико-эксплуатационные характеристики этих автомобилей. То-есть: сложность ремонта и обслуживания, "ломучесть" авто, наличие "болячек'' и прочие неприятности. Надеюсь получить от Вас максимум полезной для меня информации. Особенно интересно будет прочитать комментарии владельцев этих автомобилей, или если у ваших знакомых есть эти автомобили. А лучше, если оба авто находятся в поле зрения. А теперь о самих авто, которые рассматриваю: Круз с двигателем объёмом 1.8л.( поскольку 1.6л., для семьи из четырёх человек и наполненным багажником "картофана", уж очень слаб). С4, я думаю, будет достаточно и 1.6л.(116 л/с), поскольку он легче Круза. Вообщем буду Вам благодарен в Вашей помощи мне, в выборе авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Комментарий удален.Почему?
"а ты для чего постоянно возишь картофан"-наверное что-бы потом кушать.
СсылкаПожаловаться
"а ты для чего постоянно возишь картофан"-наверное что-бы потом кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, Вы правильно меня поняли. Хотелось-бы узнать у Вас, можете-ли Вы, по существу ответить на мои вопросы?
СсылкаПожаловаться
сruze c4
Сергей, Вы правильно меня поняли. Хотелось-бы узнать у Вас, можете-ли Вы, по существу ответить на мои вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет ничего существенного не скажу. Смотрел обе машины в салоне. Круз даже для себя присматривал. Да ездил на обоих в качестве пассажира несколько раз. Обе вроде ничего,но С4 как-то по комфортней изнутри, материалы подороже выглядят. Еще слышал от знакомых из салона Шеврале,что Крузу после небольшого пробега начинают ломаться по мелочи. Коробки скоростей не очень надежны. Но это за что купил за то и продаю,повторюсь,что сам не сталкивался. А вот дорожный просвет это важно, Круз конкретная пузотерка, и разница в клиренсе 2 см. это порой очень много. У меня Сузуки Лиана с клиренсом в 150 мм., была так я передом ни к одному бордюру не мог припарковаться. Потом взял Солярис с клиренсом в 160 мм,и сразу разницу почувствовал. Так же сейчас Лагуна 3 с клиренсом в 170 мм, так я спокойно выехал там где Камри (150 мм) проскребла брюхом об асфальт. Тем более если периодически будите машину по полной загружать.
СсылкаПожаловаться
Наверное Вы меня не поняли... Я не планирую использовать авто для перевозки картофеля. Я имел ввиду перевозку урожая с грядок в летне-осенний период. Ведь у большенства из нас, есть деревни, дачи, сады. Соответственно, Мы пользуемся возможностью извлечь из этого максимум выгоды. Поэтому и задал соответствующий теме вопрос....
СсылкаПожаловаться
У Круза маленький дорожный просвет, у С4 он намного выше. Если Круз будете нагружать как описываете,то с асфальта лучше не съезжать. Еще не забывайте,что Шевроле уходит с Российского рынка, значит многие специализированные сервисные центры скоро прекратят свое существование.
СсылкаПожаловаться
У Круза маленький дорожный просвет, у С4 он намного выше. Если Круз будете нагружать как описываете,то с асфальта лучше не съезжать. Еще не забывайте,что Шевроле уходит с Российского рынка, значит многие специализированные сервисные центры скоро прекратят свое существование.
СсылкаПожаловаться
На счёт дорожного просвета... Впринципе для моих нужд, он подходит на обоих авто. Конечно зимой С4 будет в небольшом плюсе. Но я не уверен, что пару сантиметров имеют решающую роль в эксплуатации авто. На счёт обслуживания: наверное конечно есть риск остаться без гарантийного, и постгарантийного обслуживания. Но с другой стороны, высвобождать нишу владельцев Крузов, на "откуп" частникам, официалам тоже не выгодно. Так-что я думаю проблем с обслуживанием, возникнуть не должно.
СсылкаПожаловаться
олег
когда искал себе что-то в пределах 150 л.с. смотрел и общался и с владельцами как крузов,так и с4 седан. круз убил расходом на 1.8,с4 как-то не лег на душу.взял фф3 2.0 универсал.минус у фф клиренс,тут с4 повыигрышнее,. а подкупил фф цепным мотором 2.0 и расходом.но сейчас цена не гуманная на фф. поэтому повнимательнее приглядитесь к с4 седан.
СсылкаПожаловаться
олег
когда искал себе что-то в пределах 150 л.с. смотрел и общался и с владельцами как крузов,так и с4 седан. круз убил расходом на 1.8,с4 как-то не лег на душу.взял фф3 2.0 универсал.минус у фф клиренс,тут с4 повыигрышнее,. а подкупил фф цепным мотором 2.0 и расходом.но сейчас цена не гуманная на фф. поэтому повнимательнее приглядитесь к с4 седан.
СсылкаПожаловаться
Олег, спасибо за комментарий. "Плюс в копилку С4". Конечно у Круза с 1.8л., расход будет поболее, чем у С4 с 1.6л. Всё-таки "весовая категория" немножко разная. Но и 1.6л., у Круза, расходует не меньше. Но вот как-то тянет к Крузу....
СсылкаПожаловаться
Сергей
С4 интереснее.Салон приятней,клиренс приличный.По подвеске на крузе часто жалуются,что начинает греметь через 20 тысяч,у ситро с этим всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей
С4 интереснее.Салон приятней,клиренс приличный.По подвеске на крузе часто жалуются,что начинает греметь через 20 тысяч,у ситро с этим всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей, спасибо за инфу. По моим данным, грохот в подвеске, вроде как победили. А вот у С4, трабл с тормозными дисками. И это до 10тысяч/км. пробега. Хорошо, если успевают поменять до этого срока по гарантии. Дальше уже за Свой счёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ума наберись.Тогда перестанешь писать чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извини,я с идиотами не дискутирую.
СсылкаПожаловаться
Пежо 408 ещё посмотри ,там и место сзади больше ,и багажник на 120 литров больше. С4 и 408 одна машина,Дизайн только разный.
СсылкаПожаловаться
Пежо 408 ещё посмотри ,там и место сзади больше ,и багажник на 120 литров больше. С4 и 408 одна машина,Дизайн только разный.
СсылкаПожаловаться
Артём, спасибо за комент. К сожалению 408 Пыж не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
пежо 408 дизель или С4 бензин 115 л.с.
СсылкаПожаловаться
Олмад
как уже советовали выше. Лучше фукус 2литра универсал.
СсылкаПожаловаться
сruze c4
Спасибо Большое за Ваши комментарии, Уважаемые Форумчане. Другие авто, меня не интересуют. Разница в 1.5 литра бензина, я думаю не восполнит ощущение от эксплуатации автомобиля. Так-что, буду с радостью дальше собирать инфу от Вас, по автомобилям, которые указаны в оглавлении моей темы.
СсылкаПожаловаться
Что то мне подсказывает,что купишь круза,и правильно сделаешь!
СсылкаПожаловаться
Что то мне подсказывает,что купишь круза,и правильно сделаешь!
СсылкаПожаловаться
Блин, вот и мне почему-то так кажеться...
СсылкаПожаловаться
Херобоец
Владею ситроеном с4 седан с февраля 2014г в комплектации эксклюзив на 4AL, на данный момент накатал чуть больше 30000км. Проблем пока что не было. Из детских болячек - это жесткие уплотнители на задних дверях протирающие краску и та же беда с багажником (во вторник поеду по гарантии все устранят). Расход радует. На трассе при 100-120 и работающим климатом расход 6,3-6,7л. По городу у каждого по разному в зависимости от пробок, но лично у меня 9-11л. (Нижний Новгород). Стоимости обслуги думаю не дороже чем у других, правда после скачков курса валют значительно подорожало. На 30т.км менял масло в ДВС (не обязательно, по собственной инициативе) масло+масляный фильтр+уплотнительное кольцо+работя = 4200р обошлось. До подорожания выходило около 3500.
Надеюсь своим отзывом хоть чем-то помог. Удачи в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Херобоец
Забыл добавить, если выбор все же выбор падет на с4 , обязательно бери с подогревом лобового стекла! Вещь просто изумительная. Когда зимой выходишь и все скребками трут лобовые стекла, я же включаю обогрев и пока сбрасываю снег с авто уже все оттаяло и можно ехать.
СсылкаПожаловаться
Херобоец
Забыл добавить, если выбор все же выбор падет на с4 , обязательно бери с подогревом лобового стекла! Вещь просто изумительная. Когда зимой выходишь и все скребками трут лобовые стекла, я же включаю обогрев и пока сбрасываю снег с авто уже все оттаяло и можно ехать.
СсылкаПожаловаться
Привет ЗЕМЕЛЯ. Я тоже с Нижнего. Подогрев лба канеш классная штука. Но всё дело уже в цене(ниже почитай, там я оставил комент...).
СсылкаПожаловаться
папа
1. С4 - очень симпатичный авто.
2. Круз с 1,8 - толком не едет, а расход большой.
3. Я бы посоветовал Шкоду Октавию 1,8Т.(у меня такая IIFL)
НО ...вопрос - какие щас цены на эти авто. Кто знает ?
СсылкаПожаловаться
папа
1. С4 - очень симпатичный авто.
2. Круз с 1,8 - толком не едет, а расход большой.
3. Я бы посоветовал Шкоду Октавию 1,8Т.(у меня такая IIFL)
НО ...вопрос - какие щас цены на эти авто. Кто знает ?
СсылкаПожаловаться
1. С4 - очень симпатичный авто.2. Круз с 1,8 - толком не едет, а расход большой.3. Я бы посоветовал Шкоду Октавию 1,8Т.(у меня такая IIFL)НО ...вопрос - какие щас цены на эти авто. Кто знает ?
Вот дело как-раз и в цене. Круз со всеми скидками у меня 730(компл: литьё, зад. парктроник, климат, мультимедиа, дв. 1.8) Ситр с примерной компл. будет около 900000. Про Шкоду я не в курсе, поскольку она меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
нахрена тебе пидрячий ситрик)) бери круза
СсылкаПожаловаться
И ни то и ни другое
СсылкаПожаловаться
И ни то и ни другое
СсылкаПожаловаться
И ни то и ни другое

Буду рад прочитать Ваше пояснение по поводу вышенаписанного. Почему не советуете эти авто?
СсылкаПожаловаться
CCCР
лучше Тойота Королла не пожалеете. в тысячу раз лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru