20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШЕВРОЛЕ КРУЗ, КОРОБКА АВТОМАТ

У меня шевроле круз, коробка автомат. Ломалась коробка, сделали по гарантии, прошло немного времени и тут звонок с дилерской компании мол надо поменять масло в коробке т.к. коробка после ремонта и т.д. все нечего но за эту услугу надо заплатить. Друзья подскажите закона ли это, слышал что масло вообще там на весь срок эксплуатации. Заранее спасибо
Андрей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
Дружок,ты что меня учить собрался по обслуге автоматов? я не первый день и не первый год работаю с автоматическими трансмиссиями! то что мне 23 года ни о чем говорить не может! а как Ты говоришь что жидкость там у тебя меняется только при прохудившемся уплотнениии то думай дальше так! и не меняй масло! жидкость масло какая разница????написано жидкость (fluid ) но я просто привык маслом обзывать! что тут такого! так что Уважаемый Bagavdin Akhmedov, если уж вы не сталкивались с ремонтом акпп то стойте в сторонке молча! а вот Люди,которые попадают на ремонт акпп до этого не менявшие жидкость в ней,увидев счет за ремонт,моментально меняют свои взгляды на то что масло там менять нельзя,оно мол на всю жизнь авто! так что сиди там и не бузи,чушкарь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть 10 лет ты работаешь подмастерьем в ООО "Сельхозтехника" г. Мухосранска, гражданин Црезвычайно Мощный Организм.
СсылкаПожаловаться
Сергей РомановичВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
Дружок,ты что меня учить собрался по обслуге автоматов? я не первый день и не первый год работаю с автоматическими трансмиссиями! то что мне 23 года ни о чем говорить не может! а как Ты говоришь что жидкость там у тебя меняется только при прохудившемся уплотнениии то думай дальше так! и не меняй масло! жидкость масло какая разница????написано жидкость (fluid ) но я просто привык маслом обзывать! что тут такого! так что Уважаемый Bagavdin Akhmedov, если уж вы не сталкивались с ремонтом акпп то стойте в сторонке молча! а вот Люди,которые попадают на ремонт акпп до этого не менявшие жидкость в ней,увидев счет за ремонт,моментально меняют свои взгляды на то что масло там менять нельзя,оно мол на всю жизнь авто! так что сиди там и не бузи,чушкарь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажи пожалуйста!!!!являюсь владельцом круза 2010 года выпуска, 1.6(109л.с.),
Ситуация в следующем, около дома я паркуюсь заезжая в горочку задним ходом ( горочка градусов 5-10) но после длительной езды, мое авто не в состоянии это сделать, на педаль давлю, обороты 4 тысячи, далее отсечка, а колеса даже не пытается крутить, попыток пять заехать с разгону( а по прямой дороге едет задним ходом) загорается чек, но после того как машина остывает, чек гаснет.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
СсылкаПожаловаться
александер блаженновВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
Дружок,ты что меня учить собрался по обслуге автоматов? я не первый день и не первый год работаю с автоматическими трансмиссиями! то что мне 23 года ни о чем говорить не может! а как Ты говоришь что жидкость там у тебя меняется только при прохудившемся уплотнениии то думай дальше так! и не меняй масло! жидкость масло какая разница????написано жидкость (fluid ) но я просто привык маслом обзывать! что тут такого! так что Уважаемый Bagavdin Akhmedov, если уж вы не сталкивались с ремонтом акпп то стойте в сторонке молча! а вот Люди,которые попадают на ремонт акпп до этого не менявшие жидкость в ней,увидев счет за ремонт,моментально меняют свои взгляды на то что масло там менять нельзя,оно мол на всю жизнь авто! так что сиди там и не бузи,чушкарь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько знатоков собралось ко мне тоже один приезжал предложили ему масло в двигателе поМенять так он чуть не в драку .ВЫ ЧТО МЕНЯ РАЗВОДИТЕ ОН ТАМ НА ВЕСЬ СРОК эксплуатация!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
по инструкции масло в акпп замене не подлежит!если они хотят менять то пусть меняют за свой счет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей
Андрей
по инструкции масло в акпп замене не подлежит!если они хотят менять то пусть меняют за свой счет!
СсылкаПожаловаться
Выложите пожалуйста сканкопию этой инструкции!!!весь форум поржёт....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Выложите пожалуйста сканкопию этой инструкции!!!весь форум поржёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на официальном сайте все инструкции в электронном виде есть зайдите посмотрите chevrolet.ru
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
В поддержку Цезаря скажу, что из трёх моих машин - две Lifetime ATF. Круз, как и Спектра(Церрато в РФ), считается машиной недорогой, т.е. детали АКПП и сама жидкость тоже дешевле, потому и смена жидкости предусмотрена на отметке в 100 000 миль или 150 000 км.

Вот страница из инструкции к Шеви Круз с упомянутого Цезарем сайта :


СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В поддержку Цезаря скажу, что из трёх моих машин - две Lifetime ATF. Круз, как и Спектра(Церрато в РФ), считается машиной недорогой, т.е. детали АКПП и сама жидкость тоже дешевле, потому и смена жидкости предусмотрена на отметке в 100 000 миль или 150 000 км.

Вот страница из инструкции к Шеви Круз с упомянутого Цезарем сайта :


СсылкаПожаловаться
Это не в поддерку Цезаря,он говорил что масло замене не подлежит( пост позавчера в 8-43)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Это не в поддерку Цезаря,он говорил что масло замене не подлежит( пост позавчера в 8-43)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если он говорил о Крузе, то малость ошибся. Хотя в есть немало АКПП, в которых ATF в идеале не меняется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В поддержку Цезаря скажу, что из трёх моих машин - две Lifetime ATF. Круз, как и Спектра(Церрато в РФ), считается машиной недорогой, т.е. детали АКПП и сама жидкость тоже дешевле, потому и смена жидкости предусмотрена на отметке в 100 000 миль или 150 000 км.

Вот страница из инструкции к Шеви Круз с упомянутого Цезарем сайта :


СсылкаПожаловаться
Вообце с такими интервалами по ТО авто не доживет до замены тосола....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Вообце с такими интервалами по ТО авто не доживет до замены тосола....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто-наука и технологии мира на месте не стоят. "Что написано пером - не вырубить и топором". Производитель гарантирует - и ладно.
СсылкаПожаловаться
Сизан Байрамалиев
кто подскажет ремонт сколько стоит акпп на шевроле круз
СсылкаПожаловаться
м к
СсылкаПожаловаться
м кВ ответ на м к
м к
СсылкаПожаловаться
изношеный диск
АКП
СсылкаПожаловаться
м к
СсылкаПожаловаться
м к
СсылкаПожаловаться
м кВ ответ на м к
м к
СсылкаПожаловаться


нормальный диск АКП
СсылкаПожаловаться
м к

прелесть АКП шеви круза через 50000км
СсылкаПожаловаться
м к
все фото из одной серии разборка и ремонт
СсылкаПожаловаться
м к
диски сделаны из металла а наклеяно не понятно что (нечто похожее на простую бумагу), найти проблема
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария