11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШЕВРОЛЕ КРУЗ, КОРОБКА АВТОМАТ

У меня шевроле круз, коробка автомат. Ломалась коробка, сделали по гарантии, прошло немного времени и тут звонок с дилерской компании мол надо поменять масло в коробке т.к. коробка после ремонта и т.д. все нечего но за эту услугу надо заплатить. Друзья подскажите закона ли это, слышал что масло вообще там на весь срок эксплуатации. Заранее спасибо
Андрей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Шурик
Задай вопрос на форуме круза там более точный ответ дадут.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Все тоже в письменном виде дилеру с входящим номером и копию в представительство GM. Дождитесь официального ответа . Я бы масло в коробке после ремонта через некоторое время заменил.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Очередной счастливчик, учат на форуме учат брать автомат Шевроле нельзя, все бестолку.
С какого ты должен оплачивать гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Андрей БушаевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Очередной счастливчик, учат на форуме учат брать автомат Шевроле нельзя, все бестолку.
С какого ты должен оплачивать гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
она у меня уже три года, тогда таких проблем не было с ними
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Очередной счастливчик, учат на форуме учат брать автомат Шевроле нельзя, все бестолку.
С какого ты должен оплачивать гарантийный ремонт.
СсылкаПожаловаться
нормальный автоматы там!на опелях сколько лет ходили!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Масло на весь срок эксплуатации?!поржалподсталом...
эксплуатировать только 50 т.км собрался и в утиль....
В движке тож на всю жизнь?
Смазочные материалы - это расходник.После ремонта,как и после прохождения обкатки масло меняется.Есть регламент,для АКПП : ч/з 5,20 и ерез каждые 50
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей БушаевВ ответ на CenterTransTeh Altushka Pavel Dotsenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот, зачем мне платить за замена масла если коробка на гарантии, если еще раз полетит будут также его делать. если надо менять масло пусть меняют сами за их счет. чисто мое мнения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на CenterTransTeh Altushka Pavel Dotsenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сколько гарантию дали? 50 т.км?После это го тож масло менять не будете? Потом что авто менять?Красиво жить не запретишь....
СсылкаПожаловаться
Андрей БушаевВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Масло на весь срок эксплуатации?!поржалподсталом...
эксплуатировать только 50 т.км собрался и в утиль....
В движке тож на всю жизнь?
Смазочные материалы - это расходник.После ремонта,как и после прохождения обкатки масло меняется.Есть регламент,для АКПП : ч/з 5,20 и ерез каждые 50
СсылкаПожаловаться
дружище ржи дальше под сталом, и внимательней читай форум, что меня интересует
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Андрей Бушаев
Андрей Бушаев
дружище ржи дальше под сталом, и внимательней читай форум, что меня интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу повторить:
смазочные жидкости - это расходник,оплачивается клиентом.Когда проходишь ТО ничего не платишь?масла,фильтра и т.д....
СсылкаПожаловаться
Константин
масло/рабочая жидкость в гидро АКПП подлежит замене, переодика замены в мануале....так что кати меняй и незаморачиваяйся
СсылкаПожаловаться
Андрей БушаевВ ответ на Константин
Константин
масло/рабочая жидкость в гидро АКПП подлежит замене, переодика замены в мануале....так что кати меняй и незаморачиваяйся
СсылкаПожаловаться
деньги жалко, коробка после ремонта пусть сами и меняют, опять сломается их проблемы, пусть делают
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
масло в любой автоматической кпп менять нужно каждые 30000 километров! и это не прихоть агрегатчиков! Что значит на весь срок службы????срок службы считается от момента начала эксплуатации до появления поломки акпп!а поломаться акпп может и через 3000 км пробега! видел такое! вот когда срок службы акпп заканчивается и она оказывается на столе у автоматчика и ремонтируется вот только после ремонта масло заливается новое! нигде ни в 1 коробке масло не может пройти более 100 000 км без последствий для внутренностей коробки! и вообще я не слышал чтобы официалы акпп чинили! они их просто агрегатом меняют! лично я не считаю что вы должны платить за замену масла! доедьте до любого путевого сервиса и пусть там заменят масло,только не аппаратом! а просто слить залить! ничего сложного и дешевле выйдет!
СсылкаПожаловаться
Андрей БушаевВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
масло в любой автоматической кпп менять нужно каждые 30000 километров! и это не прихоть агрегатчиков! Что значит на весь срок службы????срок службы считается от момента начала эксплуатации до появления поломки акпп!а поломаться акпп может и через 3000 км пробега! видел такое! вот когда срок службы акпп заканчивается и она оказывается на столе у автоматчика и ремонтируется вот только после ремонта масло заливается новое! нигде ни в 1 коробке масло не может пройти более 100 000 км без последствий для внутренностей коробки! и вообще я не слышал чтобы официалы акпп чинили! они их просто агрегатом меняют! лично я не считаю что вы должны платить за замену масла! доедьте до любого путевого сервиса и пусть там заменят масло,только не аппаратом! а просто слить залить! ничего сложного и дешевле выйдет!
СсылкаПожаловаться
дружище прочитай внимательней мой вопрос. Закона ли это? коробка после ремонта, надо если менять то пусть и меняют, сломается пусть опять делают. И коробка на гарантии как могу поехать в другой салон и поменять там масло
СсылкаПожаловаться
Андрей Бушаев
Всем большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, не знаю, какая именно у вас АКПП, вот ссылка на американский Шеви сайт. В первом же комменте владелец сообщает о своём вопросе дилеру. Ответ: гарантия жидкости-100 000 миль. http://www.cruzetalk.com/forum/9-chevrol....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мистика какая-то. Оставляю коммент - кто-то удаляет. Так вот. Дарт Stebi, если не знаете -просто читайте комментарии. На двух моих машинах ФВ Джетта и МЛ-350 - жидкость меняется только в случае прохудившегося уплотнения. На КИА Спектра - каждые 100 000 миль.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Мистика какая-то. Оставляю коммент - кто-то удаляет. Так вот. Дарт Stebi, если не знаете -просто читайте комментарии. На двух моих машинах ФВ Джетта и МЛ-350 - жидкость меняется только в случае прохудившегося уплотнения. На КИА Спектра - каждые 100 000 миль.
СсылкаПожаловаться
Дружок,ты что меня учить собрался по обслуге автоматов? я не первый день и не первый год работаю с автоматическими трансмиссиями! то что мне 23 года ни о чем говорить не может! а как Ты говоришь что жидкость там у тебя меняется только при прохудившемся уплотнениии то думай дальше так! и не меняй масло! жидкость масло какая разница????написано жидкость (fluid ) но я просто привык маслом обзывать! что тут такого! так что Уважаемый Bagavdin Akhmedov, если уж вы не сталкивались с ремонтом акпп то стойте в сторонке молча! а вот Люди,которые попадают на ремонт акпп до этого не менявшие жидкость в ней,увидев счет за ремонт,моментально меняют свои взгляды на то что масло там менять нельзя,оно мол на всю жизнь авто! так что сиди там и не бузи,чушкарь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария