21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Круз или Форд Фокус 3

В фокусе привлекает более качествееные материалы отделки, поинересней салон, лучше движок. Ну и по дизайну поинтересней. в крузе - больше багажник, просторней салон (особенно сзади). Кто имеет представление об этих машинах?
Дмитрий Савельев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
AlexKey
оба плохи...
лучше уж киа церато... или там ситроен с4 седан или рено флюенс..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеледцовВ ответ на AlexKey
AlexKey
оба плохи...
лучше уж киа церато... или там ситроен с4 седан или рено флюенс..
СсылкаПожаловаться
Чем?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Селедцов
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фф3 - тесный, робот не доведен до ума, багажник маленький и неудобный, эргономические огрехи, немного плавает качество сборки, салон в начальных комплектация не таким уж и хорошим пластиком отделан.. начальные комплектации оборудованы малым комплектом средств безопасности, плюс машина стала угоняемой. двигатель несколько капризен к качеству топлива.
круз - пластик отделки, эргономические просчеты водительского места, дуги в багажнике, места внутри меньше чем в лачетти, коробка автомат имеет не самые удачные настройки - из за чего повышенный расход топлива...
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на AlexKey
AlexKey
фф3 - тесный, робот не доведен до ума, багажник маленький и неудобный, эргономические огрехи, немного плавает качество сборки, салон в начальных комплектация не таким уж и хорошим пластиком отделан.. начальные комплектации оборудованы малым комплектом средств безопасности, плюс машина стала угоняемой. двигатель несколько капризен к качеству топлива.
круз - пластик отделки, эргономические просчеты водительского места, дуги в багажнике, места внутри меньше чем в лачетти, коробка автомат имеет не самые удачные настройки - из за чего повышенный расход топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В фокусе я сажусь сам за собой (мой рост 190) и колени точно так же достают спинку водительского сиденья как в крузе и октавии , хотя они кажутся что просторнее .Бензин лью 92й , двигатель работает ровно , всегда заводиться с первого раза , у меня начальная комплектация эмбиент , пластик абсолютно одинаковый что и в гиа , только у меня нет отделки хромом , качество сборки плавает у всех автомобилей включая тот же круз .робот не доведен до ума у всех производителей .
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
В фокусе я сажусь сам за собой (мой рост 190) и колени точно так же достают спинку водительского сиденья как в крузе и октавии , хотя они кажутся что просторнее .Бензин лью 92й , двигатель работает ровно , всегда заводиться с первого раза , у меня начальная комплектация эмбиент , пластик абсолютно одинаковый что и в гиа , только у меня нет отделки хромом , качество сборки плавает у всех автомобилей включая тот же круз .робот не доведен до ума у всех производителей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фокусе каком? первой, втором, третьем? судя по тому что вы написали - это второй или второй после рестайлинга..
с коэффициентом сжатия 11 и 12 при сертификации по нормам евро5 у фф3 - вот только 92 и лить... мотор поберегли бы...
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на AlexKey
AlexKey
фокусе каком? первой, втором, третьем? судя по тому что вы написали - это второй или второй после рестайлинга..
с коэффициентом сжатия 11 и 12 при сертификации по нормам евро5 у фф3 - вот только 92 и лить... мотор поберегли бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был и первый и второй фокусы , сейчас у меня третий фокус , о нем и писал , мотор у меня 1,6 -85 л с ,отличается от 105 и 125 прошивкой , коэфицент сжатия 11 на всех движках 1,6 , разницу в 3% по октановому числу между 95м и 92м считаю мизерной и мотор от этого не пострадает ибо я езжу спокойно и движек не рву .
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на AlexKey
AlexKey
фф3 - тесный, робот не доведен до ума, багажник маленький и неудобный, эргономические огрехи, немного плавает качество сборки, салон в начальных комплектация не таким уж и хорошим пластиком отделан.. начальные комплектации оборудованы малым комплектом средств безопасности, плюс машина стала угоняемой. двигатель несколько капризен к качеству топлива.
круз - пластик отделки, эргономические просчеты водительского места, дуги в багажнике, места внутри меньше чем в лачетти, коробка автомат имеет не самые удачные настройки - из за чего повышенный расход топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пластик одинаков на всех комплектациях, разница во вставках. Места за рулем много, в багажнике я не ездю=)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
пластик одинаков на всех комплектациях, разница во вставках. Места за рулем много, в багажнике я не ездю=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пластик дверей разный, вставки разные, нюансов отделки масса, сидеть в Titanium гораздо приятней чем Ambiente или Trend - это на мой взгляд. я рад что вы не ездите в багажнике.. в противном случае вас бы пришлось расчленить, что бы вы туда влезли..
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на AlexKey
AlexKey
оба плохи...
лучше уж киа церато... или там ситроен с4 седан или рено флюенс..
СсылкаПожаловаться
Корейцы и Французы не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юзер
Юзер
Корейцы и Французы не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круз тот же кореец.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ШапшайВ ответ на Юзер
Юзер
Корейцы и Французы не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты зря плюёшь на Корейца! Машины отличные,у меня киа ретона пятый год и где я на ней не был,что наш уаз новый тянет. Для неё не надо дорог она для бездорожья. А Форд это Б....воз. а круз телега.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Ну ты зря плюёшь на Корейца! Машины отличные,у меня киа ретона пятый год и где я на ней не был,что наш уаз новый тянет. Для неё не надо дорог она для бездорожья. А Форд это Б....воз. а круз телега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не плюю на корейца Киа - это тоже хорошо но у меня другие предпочтения. Форд - Американец с большой буквы !!!А Круз нежная машина!
СсылкаПожаловаться
olegbar73@mail.ruВ ответ на Юзер
Юзер
Корейцы и Французы не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корея да а вот Европейки это машины
СсылкаПожаловаться
Юрий КотокВ ответ на AlexKey
AlexKey
оба плохи...
лучше уж киа церато... или там ситроен с4 седан или рено флюенс..
СсылкаПожаловаться
оба плохи...лучше уж киа церато... или там ситроен с4 седан или рено флюенс..

ахахахаха))))
СсылкаПожаловаться
Павел КолмаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
оба плохи...
лучше уж киа церато... или там ситроен с4 седан или рено флюенс..
СсылкаПожаловаться
не лучшие примеры... фокус лучше всех 3х перечисленных
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Павел Колмаков
Павел Колмаков
не лучшие примеры... фокус лучше всех 3х перечисленных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть бы аргументы привели..
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на AlexKey
AlexKey
хоть бы аргументы привели..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На пяти континентах самая современная модель всех времен и народов Форд Фокус Лидер!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юзер
Юзер
На пяти континентах самая современная модель всех времен и народов Форд Фокус Лидер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тойота оспорила это утверждение... ФФ - номер 2.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на AlexKey
AlexKey
Тойота оспорила это утверждение... ФФ - номер 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже прошлогодняя Королла-Короллой называют еще потому что класс не так как другие машины но Королла уже не та новая так Абсолютный победитель Форд Фокус 3!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юзер
Юзер
Это уже прошлогодняя Королла-Короллой называют еще потому что класс не так как другие машины но Королла уже не та новая так Абсолютный победитель Форд Фокус 3!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что авто покупается, не означает что оно лучший вариант на рынке... мне ни старая королла ни фф3 не нравятся.. а хамкое отношение к покупателям главного по продажам фордов в рф - мягко скажем плюсов не добавляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария