3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Круз

Всем добрый день!
Хотим купить Шевроле Круз, хотелось бы узнать от владельцев данной машины, все достоинства и недостатки.
Всем заранее спасибо за ответы.
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
danil ragozin
Почитайте ранее сообщения на эту тему уже были неоднократно. В двух словах, если подытожить сказанное: все, кто хоть немного поездили на "Крузе", отмечают очень посредственную динамику автомобиля, даже с мотором 1,8 (который якобы выдаёт 140 л.с.) Расход топлива большой, а автомобиль "не едет".
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
Почитайте ранее сообщения на эту тему уже были неоднократно. В двух словах, если подытожить сказанное: все, кто хоть немного поездили на "Крузе", отмечают очень посредственную динамику автомобиля, даже с мотором 1,8 (который якобы выдаёт 140 л.с.) Расход топлива большой, а автомобиль "не едет".
СсылкаПожаловаться
А если брать машину с 1.8 то ценник становится неприлично большой за машину построенную на платформе Опель Астра предыдущего поколения.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
В общем, если и брать Круз, то только по большой любви к нему и только в не дорогих комплектациях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
машина крайне непопулярна, продавать придется с большой скидкой.

для начала ее надо купить....про продажу пока разговор не идет....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Более чем странные заявления по двигателю, 1,8 едет он достаточно хорошо для простого атмосферника, тем кто сумнивается рекомендую изучить характеристики этого 1,8 и конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Более чем странные заявления по двигателю, 1,8 едет он достаточно хорошо для простого атмосферника, тем кто сумнивается рекомендую изучить характеристики этого 1,8 и конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Изучил.
Шевроле Круз 1.6 АКПП4 - 109 л.с. Разгон до 100км.ч. - 13.5 сек
Шевроле Круз 1.8 АКПП4 - 141 л.с. Разгон до 100км.ч. - 11.5 сек
----------
Volkswagen Jetta 1.6 DSG7 - 102 л.с. Разгон до 100км.ч. - 12.2
Volkswagen Jetta 1.4TSI DSG7 - 140 л.с. Разгон до 100км.ч. - 9.7
----------
Kia Cerato 1.6 АКПП4 - 126 л.с. Разгон до 100км.ч. - 12.0
Kia Cerato 2.0 АКПП4 - 156 л.с. Разгон до 100км.ч. - 10.5
----------
Peugeot 308 1.6 АКПП4 - 120 л.с. Разгон до 100км.ч. - 13.3
Peugeot 308 1.6THP АКПП4 - 140 л.с. Разгон до 100км.ч. - 10.2
----------
Volkswagen Polo Sedan 1.6 АКПП6 - 105 л.с. Разгон до 100км.ч. - 12.1

Слив засчитан.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Изучил.
Шевроле Круз 1.6 АКПП4 - 109 л.с. Разгон до 100км.ч. - 13.5 сек
Шевроле Круз 1.8 АКПП4 - 141 л.с. Разгон до 100км.ч. - 11.5 сек
----------
Volkswagen Jetta 1.6 DSG7 - 102 л.с. Разгон до 100км.ч. - 12.2
Volkswagen Jetta 1.4TSI DSG7 - 140 л.с. Разгон до 100км.ч. - 9.7
----------
Kia Cerato 1.6 АКПП4 - 126 л.с. Разгон до 100км.ч. - 12.0
Kia Cerato 2.0 АКПП4 - 156 л.с. Разгон до 100км.ч. - 10.5
----------
Peugeot 308 1.6 АКПП4 - 120 л.с. Разгон до 100км.ч. - 13.3
Peugeot 308 1.6THP АКПП4 - 140 л.с. Разгон до 100км.ч. - 10.2
----------
Volkswagen Polo Sedan 1.6 АКПП6 - 105 л.с. Разгон до 100км.ч. - 12.1

Слив засчитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мотором больше 1.6, выезжать за рамки 11 секунд - дурной тон. Да же Цивик с похожим 1.8 мотором в 10.6 укладывается.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
С мотором больше 1.6, выезжать за рамки 11 секунд - дурной тон. Да же Цивик с похожим 1.8 мотором в 10.6 укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересно мне иде кто речь вел о автоматических коробках... Или вам проста так удобна сравнивать... На ручке тот же круз будет в 10,2 секундах до сотни заметьте без извращений с прямым впрыском требований 95 -98 бензина и без издевательств над кошельком с коробкой DSG. Сивик с "таким же 1,8" будет чуть шустрее на старте за счет 6 ступенчатой механники но по максемалке уступит опелевскому 1,8. Хотя зачем я Вам это пишу т.к. для вас важнее иметь какой-то типа высокотехнологичный гемороидальный двигатель типа FSI TSI c доительным аппаратом DSG.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вот интересно мне иде кто речь вел о автоматических коробках... Или вам проста так удобна сравнивать... На ручке тот же круз будет в 10,2 секундах до сотни заметьте без извращений с прямым впрыском требований 95 -98 бензина и без издевательств над кошельком с коробкой DSG. Сивик с "таким же 1,8" будет чуть шустрее на старте за счет 6 ступенчатой механники но по максемалке уступит опелевскому 1,8. Хотя зачем я Вам это пишу т.к. для вас важнее иметь какой-то типа высокотехнологичный гемороидальный двигатель типа FSI TSI c доительным аппаратом DSG.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вас идеальная машина ВАЗ 2105. Электрики и наворотов по минимуму, ломаться нечему, а если что и сломается, то можно починить в любом арасервисе за смешные деньги, или самому с помощью молока и зубила.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Для вас идеальная машина ВАЗ 2105. Электрики и наворотов по минимуму, ломаться нечему, а если что и сломается, то можно починить в любом арасервисе за смешные деньги, или самому с помощью молока и зубила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет Михаил для меня пока идеальными являются мирсидес Е, бмв 5 с шестицилиндровыми двигателями без прямого впрыска и полного привода.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Нет Михаил для меня пока идеальными являются мирсидес Е, бмв 5 с шестицилиндровыми двигателями без прямого впрыска и полного привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ух ты! А вас не пугает что вы будете отдавать им за средненькое ТО столько же сколько стоит переборка фольксвагеновского TSI мотора, а за всякого рода ТО 60000 вы отдадите им новую коробку DSG?)))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ух ты! А вас не пугает что вы будете отдавать им за средненькое ТО столько же сколько стоит переборка фольксвагеновского TSI мотора, а за всякого рода ТО 60000 вы отдадите им новую коробку DSG?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не буду платить дядям васям из оф сервиса за их замки интернет и секретарш, я найду дядь вась без этой абузы и будет это на уровне TSI но гораздо надежней.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я не буду платить дядям васям из оф сервиса за их замки интернет и секретарш, я найду дядь вась без этой абузы и будет это на уровне TSI но гораздо надежней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда будете платить ещё больше за запчасти и диагностику или плавно превращать БМВ в жигули путём установки более дешёвых не оригиналов. Вы думаете Меседес и БМВ самые надёжные в мире машины?))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Тогда будете платить ещё больше за запчасти и диагностику или плавно превращать БМВ в жигули путём установки более дешёвых не оригиналов. Вы думаете Меседес и БМВ самые надёжные в мире машины?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой ни будь ЭБУ или муфточка (если с полным приводом) как отъедет у БМВ, и побежите по миру с протянутой рукой.))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Какой ни будь ЭБУ или муфточка (если с полным приводом) как отъедет у БМВ, и побежите по миру с протянутой рукой.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я кажется писал про привод... Повторюсь что седан с полным приводом очень специфичное авто и уж точно не идеальное а про запчасти именно на эти авто можно написать целую дисертацию, но дабы не засорять эфир напомню вам что БМВ и Мирсидес к примеру тормозные колодки сами не производят остальное надеюсь додумаете сами откуда берутся не оригиналы уж точна не с автоваза)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я кажется писал про привод... Повторюсь что седан с полным приводом очень специфичное авто и уж точно не идеальное а про запчасти именно на эти авто можно написать целую дисертацию, но дабы не засорять эфир напомню вам что БМВ и Мирсидес к примеру тормозные колодки сами не производят остальное надеюсь додумаете сами откуда берутся не оригиналы уж точна не с автоваза)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот тут уже как повезёт. У меня отец как то купил задние колодки того же производителя, который, якобы, на ковеер VW поставляет их. Решил сыну приятное сделать, пока я на курорте в отпуске прохлаждался. В итоге эти чудо-колодки стёрлись за 10000км, причём без единого скрипа и писка. Хорошо что вовремя услышал подозрительный стук при резком торможении, и не найдя другой причин полез смотреть колодки. А так бы ещё на тормозные диски попал бы. После этого, только оригиналы и только от проверенных продавцов.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А вот тут уже как повезёт. У меня отец как то купил задние колодки того же производителя, который, якобы, на ковеер VW поставляет их. Решил сыну приятное сделать, пока я на курорте в отпуске прохлаждался. В итоге эти чудо-колодки стёрлись за 10000км, причём без единого скрипа и писка. Хорошо что вовремя услышал подозрительный стук при резком торможении, и не найдя другой причин полез смотреть колодки. А так бы ещё на тормозные диски попал бы. После этого, только оригиналы и только от проверенных продавцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это говорит о квалификации продавцов и их поставщиков....да и колодки какие бы хреновые они не были предупредят за ранее 500-700 км палюбасу будет в запаси. Тот же оригинал в магазе и у оф дилера стоит по разному.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Ну это говорит о квалификации продавцов и их поставщиков....да и колодки какие бы хреновые они не были предупредят за ранее 500-700 км палюбасу будет в запаси. Тот же оригинал в магазе и у оф дилера стоит по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хош, верь, хош не верь, но они не предупреждали! Когда только когда истёрлись и начали железом о диски биться, только тогда "предупредили".
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я не буду платить дядям васям из оф сервиса за их замки интернет и секретарш, я найду дядь вась без этой абузы и будет это на уровне TSI но гораздо надежней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чо-то сомнительно насчёт "надёжней"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария