20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Авео седан. ваше мнение

очень интересуют отзывы об авео седане так как давно присматриваюсь к этой машинке плюсы минусы
Denis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Konstantin Drozdov
Был у меня первый Авео. 2 года, 32000 км. Проблем никаких за это время эксплуатации не выявлено. В мороз (-25) заводилась без проблем. Шумная штатная резина (Кумхо), но это кому как. Двигателеь несколько капризен к качеству топлива. Все что угодно ему не скормишь. Зажжет чекэнжин (будет ошибка - множественные пропуски воспламенения). Но это ерунда, достаточно найти нормальную заправку (Лукойл, Шелл, Юкос). Новый седан стал гораздо интереснее внутри и снаружи. Явных минусов нет. Хорошая машина для города - отрабатывает все деньги потраченные на покупку. Из минусов - вследствие малого объема движка придется его крутить на трассе при обгонах. В целом очень неплохая машина, я ей был доволен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Konstantin DrozdovВ ответ на Александр Дмитриев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Далпаёб!
СсылкаПожаловаться
vadim khodos
Mashina herovaya nikogda ne beri-----nissan versa,honda fit,toyota yaris.
СсылкаПожаловаться
Konstantin DrozdovВ ответ на vadim khodos
vadim khodos
Mashina herovaya nikogda ne beri-----nissan versa,honda fit,toyota yaris.
СсылкаПожаловаться
Вот ты молодца))))
А ценовая категория не смущает? Тойота Ярис - вот это действительно полный отстой. Вообще не едет. А робот - тупее калькулятора "Электроника"
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на Konstantin Drozdov
Konstantin Drozdov
Вот ты молодца))))
А ценовая категория не смущает? Тойота Ярис - вот это действительно полный отстой. Вообще не едет. А робот - тупее калькулятора "Электроника"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тока что общался с владельцем новой Авео седан. Пробег 2000 шрусы умерли. Что, как почему конкретно - не знаю ))
СсылкаПожаловаться
YankeeВ ответ на Konstantin Drozdov
Konstantin Drozdov
Вот ты молодца))))
А ценовая категория не смущает? Тойота Ярис - вот это действительно полный отстой. Вообще не едет. А робот - тупее калькулятора "Электроника"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электроника-извините, я думаю что это просто никто с ним не мог разобраться как работать
:))))):))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Солдатов
Купил новую в начале октября. За это время прошел 7000 км, никаких поломок. По поводу бензина полностью согласен с Константином - приходиться искать хорошие АЗС. В минус 20 градусов заводится без проблем(ниже пока небыло). В мороз при движении поскрипывает пластик в салоне - пока не прогреется. Печка хорошая. Два раза ездил на межгород - по трассе идет устойчиво, но немного слабоват движок. Впрочем для города вполне годится - со светофоров стартует хорошо. Долго привыкал к габаритам - с места водителя не видно краев кузова ни спереди, ни сзади. Вообщем за такие деньги вполне хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
МАРИНА КУЗНЕЦОВАВ ответ на Сергей Солдатов
Сергей Солдатов
Купил новую в начале октября. За это время прошел 7000 км, никаких поломок. По поводу бензина полностью согласен с Константином - приходиться искать хорошие АЗС. В минус 20 градусов заводится без проблем(ниже пока небыло). В мороз при движении поскрипывает пластик в салоне - пока не прогреется. Печка хорошая. Два раза ездил на межгород - по трассе идет устойчиво, но немного слабоват движок. Впрочем для города вполне годится - со светофоров стартует хорошо. Долго привыкал к габаритам - с места водителя не видно краев кузова ни спереди, ни сзади. Вообщем за такие деньги вполне хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте У нас Шевроле Авео 2008г.1,4л.Мощность двигат почему-то 101л.У вас какая?И может ли быть такое,или ошибка.Может что слышали.
Если знаете нипишите на k.marina69@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ТЕСЛЯ СЕРГЕЙВ ответ на МАРИНА КУЗНЕЦОВА
МАРИНА КУЗНЕЦОВА
Здравствуйте У нас Шевроле Авео 2008г.1,4л.Мощность двигат почему-то 101л.У вас какая?И может ли быть такое,или ошибка.Может что слышали.
Если знаете нипишите на k.marina69@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.4 с шестнадцати клапанной головкой 101л. это не ошибка
СсылкаПожаловаться
andre sperling
двигло слабовато,а так вполне...
СсылкаПожаловаться
Denis
двигло с чаго слабовато 1.4 выдает 95 лошадей лехко тогда как у десятки если не ошибаюсь всего 84 при одинаковом весе кузова
СсылкаПожаловаться
Евгений
Очень большой расход(10-11л) двигатель 1.2 .Машине 1месяц.
СсылкаПожаловаться
Lfly
авейка-классная машина, на свои деньги лучшее соотношение "цена-качество". у меня в семье 2 авейки- одной три года почти, другой год. все довольны. Проблем ни с одной не возникало.
Если нужна недорогая и качественная для езды на работу по городу - оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
ХОРОШАЯ МАШИНА . ПРОЕХАЛ 40000 НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ БЕНЗИН92
ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В ФАРЕ. И ВСЁ
СсылкаПожаловаться
Андрей
Купил чуть более года назад Авео седан.
Согласен - в целом машина хорошая, приемистая, держит повороты, скорость не замечаешь..
Но есть и проблемы - лично в моей машине.
1. Часто поначалу горел чек, пока не приноровился только один и тот же бензин лить (я в Питере и заливаю киришским - он лучший).
2. Слетел с мозгов ХХ - машина конечно ехала, но 2-3 тыс оборотов это неправильно на ХХ. Заслонка поелетела - копеечное дело, по гарантии заменили.
3. Сейчас - серьезнее. Пришлось сдать в сервис, тк машина не едет. Заводится, все передачи втыкаются, но всё как будто на нейтралке остается.. жду "приговора" - должны завтра определить что и как..
Отдельно о сервисе.
В Питере 5 дилеров, 8 сервисов, пробовал: Прагматика, Атлант-М (Балтика), Капитал-Авто.
1. Прагматика - сорри хочется непечатное слово сказать - полное отсутствие сервиса как такового, единственный плюс - почти в тот же день можно записаться, но лучше не надо.
Пример - приехал к ним "на всяк случай" с горящим чеком. Так "приговор" был такой - надо промыть инжектор!?!?Это было 4 тыс пробега при аккуратном вождении :) За мой счет!! Спасибо..
Второй пример: сначала к ним же с ХХ поехал. Да уж.. продержали целый день и только под вечер сказали, что оставляют машину до завтра, я нк очень "рад" был, что день потерял - ведь могли сразу сказать, зачем?
И на завтра, взяв деньги за диагностику движка (гарантийной машины) и за перепрограммирование мозгов отдали машину - проехал я час и ХХ опять стал 2,5 тыс. Поехал в Атлант-М-Балтика - там четко и сразу определили причину и по гарантии быстро (час-полтора) устранили!
2. Атлант-М Балтика - см выше, плюс делал ТО, все ОК, четко и профессионально!
3. Капитал-Автово - тоже, что и Атлант-М - четко и профессионально, плюс очень любезно. Один минус - запись на сервис ну минимум 2 недели (Окт наб), зато сейчас есть Кудрово, туда и отправил машину, пока особых очередей нет.
СсылкаПожаловаться
Denis
Спасиб за коменты. Уже на себе пробую чо да как взял в декабре уже пробег 16 т. проблем вроде нет НО сцука одно но очень бальшое живу в екатеринбурге афициально 2 диллера шеврале что в одно что в другом одна и та же проблемма полный непроффисианализм. причем с апреля взвинтили цены на ТО недавно проходил первое отдал 10 т р только за смену фильтра и масла, короче по сервису полный беспридел. Смысла ехать на такие то не вижу на гарантию как тол уже побоку ибо то что случай гарантийный им практически не доказать. Короче машинка нечего двигатель нормально (1.4) в принципе хватает мощщи если тока кондер не включать с включеным же нада крутить выше 2,5 тыщ оборотов меньше не поедет. Из замечаний которые неприятно удевили дак это очень шумят колеса двигатель нормально почти не слышно но вот покрышки шумят сильно (резина родная кумхо вроде).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОКСАНА ГРОДЗИНСКАЯВ ответ на Spartak 007
Комментарий удален.Почему?
у меня стоят еще больше можно ставить. Но деревянная капец. ходовке хана.Это резина для лачетти на автомате.И расход +2л. так что не советую.
СсылкаПожаловаться
К В
У меня была такая год почти, очень доволен. не ожидал от кореи такого. В принципе не жалую корейцев, но машинка без проблемная. Удобная, не приметная....для поездок на работу то, что нужно. Из недостатков: расход(все таки многовато), шум от колес, да пожалуй и всё....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария