3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеврале

Друзья расскажите пожалуйста о машине Chevrolet Aveo, 2008 год 1200 куб.см. Стоит покупать или у неё движёк слабоват? У меня стоит выбор между приорой и шеврале. Подскажите!!!
Igromen Igromanovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ШурикВ ответ на Igromen Igromanovich
Igromen Igromanovich
Калина мне не нравиться, но говорят вместительный салон. Хочется иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А регион какой ?
СсылкаПожаловаться
Igromen IgromanovichВ ответ на Шурик
Шурик
А регион какой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
72
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Igromen Igromanovich
Igromen Igromanovich
72
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если машину по старше посмотреть от 2005 года ? Все равно машины таких годов надо по состоянию смотреть.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Igromen Igromanovich
Igromen Igromanovich
Калина мне не нравиться, но говорят вместительный салон. Хочется иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве Рио собирают не у нас? Если в России - то это никакая НЕ иномарка, а ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Шурик
Шурик
1.2 по идее вообще не едет.
А сумма какая ?
СсылкаПожаловаться
Вот не надо, люди на дохлой классике летают, в городе и на 0.8 за Матизом не угонишься, вопрос только в ресурсе, пробег не больше тысяч 70 должен быть, ещё столько же выходит.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вот не надо, люди на дохлой классике летают, в городе и на 0.8 за Матизом не угонишься, вопрос только в ресурсе, пробег не больше тысяч 70 должен быть, ещё столько же выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что придумываешь? Какие 70 тысяч, движок будет работать пока не угробишь. Я на Оке 120 тысяч проехал и даже масло не ела. Вот не надо, люди на дохлой классике летают, в городе и на 0.8 за Матизом не угонишься, вопрос только в ресурсе, пробег не больше тысяч 70 должен быть, ещё столько же выходит.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Ты что придумываешь? Какие 70 тысяч, движок будет работать пока не угробишь. Я на Оке 120 тысяч проехал и даже масло не ела. Вот не надо, люди на дохлой классике летают, в городе и на 0.8 за Матизом не угонишься, вопрос только в ресурсе, пробег не больше тысяч 70 должен быть, ещё столько же выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем и понимаем что до 140 тыс. доживет.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ты что придумываешь? Какие 70 тысяч, движок будет работать пока не угробишь. Я на Оке 120 тысяч проехал и даже масло не ела. Вот не надо, люди на дохлой классике летают, в городе и на 0.8 за Матизом не угонишься, вопрос только в ресурсе, пробег не больше тысяч 70 должен быть, ещё столько же выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел ввиду гарантировано выходит, а дальше уже как повезёт.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я имел ввиду гарантировано выходит, а дальше уже как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно не соглашусь. Может конечно повести так что через неделю после покупки в ремонт, но это не зависимо от объёма. Современные двигатели пи качественных маслах почти не изнашиваются, может что то треснуть ...На моей Лагуне 13летней движок разбирали. Нутромером мерили, износа нет. На спидометре 300000 и явно скрученный (цифры не ровно)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
300000 и износа нет. Электомоторчиком видимо крутили, до меня. Предполагаю реальный пробег 500тыс. За 13 то лет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нутромером мерили все четыре цилиндра, коленвал не вскрывали (давление масла нормальное, зачем его трогать) Разбирали по тому, что прогорел выпускной клапан на 4 цилиндре. Головка без гидрокомпенсаторов с шайбами. Моторист сказал, что до этого клапанную крышку не открывали, соответственно клапана не регулировали.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На Авео 2008гв могут стоять разные 1.2л моторы,если машина дорестайлинговая то мотор будет 1.2л-8кл-72лс такая машина едет тухло,к тому же в моторе нет гидрокомпенсаторов и каждые 10т.км. надо регулировать зазор в клапанах,но если машина уже рестайлинговая(как раз со 2-й половины 2008года) то мотор будет уже 1.2л-16кл-84лс(Опелёвский,аналогичный как на Корсе),такая машина едет уже вполне достойно,мотор цепной(в отличие от предыдущего).современный.С таким мотором Авео едет практически так же как с мотором 1.4л.Смело могу порекомендовать к покупке.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На Авео 2008гв могут стоять разные 1.2л моторы,если машина дорестайлинговая то мотор будет 1.2л-8кл-72лс такая машина едет тухло,к тому же в моторе нет гидрокомпенсаторов и каждые 10т.км. надо регулировать зазор в клапанах,но если машина уже рестайлинговая(как раз со 2-й половины 2008года) то мотор будет уже 1.2л-16кл-84лс(Опелёвский,аналогичный как на Корсе),такая машина едет уже вполне достойно,мотор цепной(в отличие от предыдущего).современный.С таким мотором Авео едет практически так же как с мотором 1.4л.Смело могу порекомендовать к покупке.
СсылкаПожаловаться
Не нужно врать, если не знаешь... Владел 6 лет новой авео 1,2 корейской сборки 2007 года выпуска, ничего не делал, только расходники, продал при 98 тыс... Машина едет, да еще как!!! На трассе 5,5 л, по городу 7 с кондиционером летом... Городят херню "знатоки" интернетовские...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Не нужно врать, если не знаешь... Владел 6 лет новой авео 1,2 корейской сборки 2007 года выпуска, ничего не делал, только расходники, продал при 98 тыс... Машина едет, да еще как!!! На трассе 5,5 л, по городу 7 с кондиционером летом... Городят херню "знатоки" интернетовские...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то как раз знаю,если мотор такой

то это 1.2л-8кл-72лс мотор производства Daewoo (аналогичный мотору на Матизе 1.0л(4-х циллиндровому),в них не предусмотрены гидрокомпенсаторы,и согласно инструкции по эксплуатации требуется регулировка зазора в клапанах на каждом ТО,другое дело что ни дилеры,ни нерадивые владельцы тем более,этого как правило не делали,но это не означает что делать это не надо.Некоторые индивидуумы и масло не меняют в моторе, А вот если мотор 1.2л-16кл-84лс (его стали ставить со второй половины 2008года),то там уже и привод ГРМ цепной,и гидрокомпенсаторы и вообще мотор современный GMовский. Прежде чем обвинять других в невежестве,стоит изучить вопрос о котором столь безапеляционно высказыветесь.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я то как раз знаю,если мотор такой

то это 1.2л-8кл-72лс мотор производства Daewoo (аналогичный мотору на Матизе 1.0л(4-х циллиндровому),в них не предусмотрены гидрокомпенсаторы,и согласно инструкции по эксплуатации требуется регулировка зазора в клапанах на каждом ТО,другое дело что ни дилеры,ни нерадивые владельцы тем более,этого как правило не делали,но это не означает что делать это не надо.Некоторые индивидуумы и масло не меняют в моторе, А вот если мотор 1.2л-16кл-84лс (его стали ставить со второй половины 2008года),то там уже и привод ГРМ цепной,и гидрокомпенсаторы и вообще мотор современный GMовский. Прежде чем обвинять других в невежестве,стоит изучить вопрос о котором столь безапеляционно высказыветесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со второй половины 2008года

1.2л-16кл-84лс
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у моей супруги авейка седан 1,2л.(84л), брали новый. Не плохой авто, пробег 122т.км., вполне надёжный, по сути только расходники менял, стойки стабилизатора, АКБ, задний сайленблок переднего рычага, и наружный пыльник шруса, ещё передние стойки, НО)) экспл. кажный день, 50 на 50% сельской и городской экспл. т.е. грязь, колдобины, гравийка, ровный асфальт (все виды дорог повидал). Крепенький оказался авто. Динамики мотора хватает до 120км.ч,.а потом уже силёнок не хватает, шумка получше чем в логане, акценте, солярисе. Экономичный (около 6л. средний расход), цепь на ГРМ, ремни на помпу, ГУР, кандей через 90т.км. замена. Железо тонкое, но не цветёт (авто 4года), в салоне вполне уютно, не тесно. Из минусов только печка не ахти греет, и не чёткое переключение КПП с новья. ТО делать легко самому. Движок ДЭУ, пока масло не ест. Запчасти не дорогие корейския, Но повторюсь, авто с новья. Б.у. у кого-то брать мож совсем другое состояние будет.
Год назад парнишка знакомый взял б.у., не жалуется. До этого пыж 206 был у него, обплевался, мотор разбирал, охл. жидкость попала в поддон, стенки блока тонкие, антифриз прогрыз (сточил) их)))) кое как заляпали хол. сваркой, и тут же продал.
СсылкаПожаловаться
бродяга
за эти деньги нормальный вариант . а едет не едет по городу в пробках не очень важно ,зубило ваз 08-99 имели не больше лошадей хватало .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
бродяга В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что с умничать решили флундом .В любом большом городе России пробки ,во времена зубил авто в разы меньше было ,а еще и парковки .да и осаго ,цена на бензин и налог на авто .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария