20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевик авео 2012 года жрет как конь

Че делать? автомат коробка, двигло 1.6 а хавает от 15 до 20 литров. пробег утром только был 6666) обкатку сразу отвергаю, т.к. так много быть не может, стили вождения разные, в самом минимуме 15 выходит, макс 20... как так?! Куда смотреть?
Александр Потапкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр Макаров
Проверте балансировку колес. У меня уже на 3 литра за месяц по борт компьютеру упал.
И лучше всего обратитесь к дилеру , они вам точно подскажут, после диагностики
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Проверте балансировку колес. У меня уже на 3 литра за месяц по борт компьютеру упал.
И лучше всего обратитесь к дилеру , они вам точно подскажут, после диагностики
СсылкаПожаловаться
Ездил к диллеру, ничем не помогли)_ все в норме) балансировка как летних так и зимних колес была и расход был соответственно большим как и через какое о время после балансировки, биагностили) НЕ помогло) я бы рад был такому расходу, но на машине с 2-х литровым движком и класом повыше) ну а тут...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Первая зима на полном приводе?(6666пробег?) За все надо платить...полный привод+зима+коробка автомат. Сам зимой пересажиаюсь на п.п. Стараюсь оттянуть момент как можно дальше, пока снег по ступицу не задолбает ужо, тк знаю что денег сосать будет вдвое больше посравнению с пузотеркой.
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Первая зима на полном приводе?(6666пробег?) За все надо платить...полный привод+зима+коробка автомат. Сам зимой пересажиаюсь на п.п. Стараюсь оттянуть момент как можно дальше, пока снег по ступицу не задолбает ужо, тк знаю что денег сосать будет вдвое больше посравнению с пузотеркой.
СсылкаПожаловаться
Дык у меня передний привод, прошлой зимой, с марта как был расход так и сотался. Я не знаю что смотреть, масло? свечи? дырку в баке?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Первая зима на полном приводе?(6666пробег?) За все надо платить...полный привод+зима+коробка автомат. Сам зимой пересажиаюсь на п.п. Стараюсь оттянуть момент как можно дальше, пока снег по ступицу не задолбает ужо, тк знаю что денег сосать будет вдвое больше посравнению с пузотеркой.
СсылкаПожаловаться
Откуда полный привод, вы что батенька.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Манера езды спокойная или "тапку в пол"?
Условия - трасса? город? пробки?
Бензин какой льете?
Как замеряли расход?
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Манера езды спокойная или "тапку в пол"?
Условия - трасса? город? пробки?
Бензин какой льете?
Как замеряли расход?
СсылкаПожаловаться
При спокойной( пенсионерской ) езде 50-60 км по городу с пробками и без на 92-м бензе роснефти есть олоко 15 литров + -1-2 литра. при динамичное езде не отказывая в чекдаунах около 18 литров и скорее не плюс минус , а только плюс литр,два. Расход замерял по разному, до отсечки полный бак, 100 км и запрака до отсечки, по горловину заливал и так же 100 км и по горловину, разнице максимум в пол литра от таких замеров. бака в 46 литров хватает на киллиметров 250...
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
При спокойной( пенсионерской ) езде 50-60 км по городу с пробками и без на 92-м бензе роснефти есть олоко 15 литров + -1-2 литра. при динамичное езде не отказывая в чекдаунах около 18 литров и скорее не плюс минус , а только плюс литр,два. Расход замерял по разному, до отсечки полный бак, 100 км и запрака до отсечки, по горловину заливал и так же 100 км и по горловину, разнице максимум в пол литра от таких замеров. бака в 46 литров хватает на киллиметров 250...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это действительно много... может стоит обратиться в другой сервис и проверить выводы "официалов"?
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
При спокойной( пенсионерской ) езде 50-60 км по городу с пробками и без на 92-м бензе роснефти есть олоко 15 литров + -1-2 литра. при динамичное езде не отказывая в чекдаунах около 18 литров и скорее не плюс минус , а только плюс литр,два. Расход замерял по разному, до отсечки полный бак, 100 км и запрака до отсечки, по горловину заливал и так же 100 км и по горловину, разнице максимум в пол литра от таких замеров. бака в 46 литров хватает на киллиметров 250...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати разве авео 2012 не евро 4? вроде должен быть 95 бензин?
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кстати разве авео 2012 не евро 4? вроде должен быть 95 бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там по моему вообще евро 5 ( могу ошибаться и там евро 4) мне офы сказали 92 лить, а как оказалось что 92 что 95 разница в 1 литр выходит...ДА 95-й мог быть левым с октанкой в 84-86 но увы не могу проверить..
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Вот уже какая-то инфа. Чтож это за Нива. Даж не знал что так можно. Расход все время с покупки такой?Расход определяет блок управления машинки, те ПЗУ в него вшитое, и состояние форсунок. Ну форсунки могут неплотно закрываться появляется "эффект остаточного каплепадения" можно проверить в грамотном! сервисе. Ищите в инете форум нивоводов, специализированный, там помогут, мож прошивку на какую нибудь фирменную посоветуют сменить. Шины случайно "понтовые" на "офигенных" дисках в качестве "тюнинха" не ставили? Тож бывает от понтов, плечо обката меняется и подшипники вместе с бензином идут как расходники....
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Вот уже какая-то инфа. Чтож это за Нива. Даж не знал что так можно. Расход все время с покупки такой?Расход определяет блок управления машинки, те ПЗУ в него вшитое, и состояние форсунок. Ну форсунки могут неплотно закрываться появляется "эффект остаточного каплепадения" можно проверить в грамотном! сервисе. Ищите в инете форум нивоводов, специализированный, там помогут, мож прошивку на какую нибудь фирменную посоветуют сменить. Шины случайно "понтовые" на "офигенных" дисках в качестве "тюнинха" не ставили? Тож бывает от понтов, плечо обката меняется и подшипники вместе с бензином идут как расходники....
СсылкаПожаловаться
У меня не нива а авео) диски летом стоят литые НО идентичные размерности оригинала, зимой штампы завода... Разница только от прогрева наверно и то не очень большая... Я в нете на форумах много читал о подобном и там наши машины делятся на 2 типа, у кого то ест в пределах 10-12 литров а у кого то бенз на глазах тает при чем с самого выезда из салона такая фигня
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
У меня не нива а авео) диски летом стоят литые НО идентичные размерности оригинала, зимой штампы завода... Разница только от прогрева наверно и то не очень большая... Я в нете на форумах много читал о подобном и там наши машины делятся на 2 типа, у кого то ест в пределах 10-12 литров а у кого то бенз на глазах тает при чем с самого выезда из салона такая фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там наверно ПЗУ (постоянное запоминающее устройство, по простому "прошивка") разными на заводе комплектуют. Вроде марка одна а качество разное От поставщиков зависит. Мож когда хорошие идут, когда с нестабильными характеристиками.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
У меня не нива а авео) диски летом стоят литые НО идентичные размерности оригинала, зимой штампы завода... Разница только от прогрева наверно и то не очень большая... Я в нете на форумах много читал о подобном и там наши машины делятся на 2 типа, у кого то ест в пределах 10-12 литров а у кого то бенз на глазах тает при чем с самого выезда из салона такая фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там наверно ПЗУ (постоянное запоминающее устройство, по простому "прошивка") разными на заводе комплектуют. Вроде марка одна а качество разное От поставщиков зависит. Мож когда хорошие идут, когда с нестабильными характеристиками.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Вот уже какая-то инфа. Чтож это за Нива. Даж не знал что так можно. Расход все время с покупки такой?Расход определяет блок управления машинки, те ПЗУ в него вшитое, и состояние форсунок. Ну форсунки могут неплотно закрываться появляется "эффект остаточного каплепадения" можно проверить в грамотном! сервисе. Ищите в инете форум нивоводов, специализированный, там помогут, мож прошивку на какую нибудь фирменную посоветуют сменить. Шины случайно "понтовые" на "офигенных" дисках в качестве "тюнинха" не ставили? Тож бывает от понтов, плечо обката меняется и подшипники вместе с бензином идут как расходники....
СсылкаПожаловаться
ты пьяный что ли, какая нива????АВЕО (маленькая машинка такая с передним приводом) Или ты нивы с автоматом видел????
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Руслан
Руслан
ты пьяный что ли, какая нива????АВЕО (маленькая машинка такая с передним приводом) Или ты нивы с автоматом видел????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинка кстати не особо маленькая) по крайней мере впереди как и у элентры, сзади да, потеснее)
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Машинка кстати не особо маленькая) по крайней мере впереди как и у элентры, сзади да, потеснее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, раньше когда были жигули, они по моему всех в размерах устраивали, сейчас всех загнали в рамки присвоили этим машинам класс В и парят мозги что с комфортом могут уместиться два чел. третий сзади будет ущербным))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Руслан
Руслан
согласен, раньше когда были жигули, они по моему всех в размерах устраивали, сейчас всех загнали в рамки присвоили этим машинам класс В и парят мозги что с комфортом могут уместиться два чел. третий сзади будет ущербным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну конфорт понятие растяжимое, и по городу там 3 человека (сзади) что в матизе что в мерсе одиноково сидят) ну кому то конечно нужно побольше месте, но увы если таксист(например) в мерсе выставляет передние кресла максимум назад(как обычно и бывает) то врятли там будет суперски)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПетровВ ответ на Руслан
Руслан
ты пьяный что ли, какая нива????АВЕО (маленькая машинка такая с передним приводом) Или ты нивы с автоматом видел????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каюсь, каюсь, слошил. Пошел продулся...0,000000001 промиле. Пойду штраф себе выпишу 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Дилеры как проверяли? Глянули, что ошибок нет и все? Найдите грамотного диагноста, который кроме сканера умеет пользоваться газоанализатором. И все прояснится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария