20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шерхан 5

Добрый день!
Вопрос такой.
У меня шерхан 5. Когда завожу с автозапуска,. стартер крутит мало и машина не успевает завестись и показывает что машина заведена.
Как сделать, чтоб стартер крутил чуть по дольше, и не пишите что посмотри инструкцию)Кто знает напишите
Динар Алачинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
ЭЛЕКТРОШОК
Дело в том что у тебя контроль запуска скорее всего сделан по встроенному датчику шума потому что не знали куда подключить провод контроля запуска .Есть возможность прибавить время прокрутки стартера ,всё это делается с брелка ,читай инструкцию ,НО в этом случае возможен перекрут ,это когда машина уже завелась а стартер ещё не отключился ,в этом случае может быстро выйти из строя стартер.
Хорошо бы знать какая у вас машина ,может быть подсказал бы что то более конкретное
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Дело в том что у тебя контроль запуска скорее всего сделан по встроенному датчику шума потому что не знали куда подключить провод контроля запуска .Есть возможность прибавить время прокрутки стартера ,всё это делается с брелка ,читай инструкцию ,НО в этом случае возможен перекрут ,это когда машина уже завелась а стартер ещё не отключился ,в этом случае может быстро выйти из строя стартер.
Хорошо бы знать какая у вас машина ,может быть подсказал бы что то более конкретное
СсылкаПожаловаться
А что, запуск по контролю напряжения не предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, запуск по контролю напряжения не предусмотрен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет только генератор или датчик шума
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Функция 2-12 позиция кнопка 3 ,минимальное время прокрутки будет 1.2 сек .
СсылкаПожаловаться
Динар АлачиновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Функция 2-12 позиция кнопка 3 ,минимальное время прокрутки будет 1.2 сек .
СсылкаПожаловаться
У меня Тойота авенсис 2008года
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотрел карты монтажа и понял причину ,причина в экономии установщиков .
Для корректной работы сигнализации необходимо было установить КАН модуль ,этого не сделали и пошли по простому пути .Если бы в этой сигналке контроль запуска можно было бы осуществлять по ТАХО сигналу то было бы всё в порядке а сигналка простая и установка тоже.
Хотите что бы корректно работало езжайте к спецам ,они вам установят КАН модуль и правильно подключат контроль запуска .
СсылкаПожаловаться
Динар АлачиновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотрел карты монтажа и понял причину ,причина в экономии установщиков .
Для корректной работы сигнализации необходимо было установить КАН модуль ,этого не сделали и пошли по простому пути .Если бы в этой сигналке контроль запуска можно было бы осуществлять по ТАХО сигналу то было бы всё в порядке а сигналка простая и установка тоже.
Хотите что бы корректно работало езжайте к спецам ,они вам установят КАН модуль и правильно подключат контроль запуска .
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей М
акум нормальный? у меня тоже проявилась эта проблема. в мороз -20 недокручивает мотор. а в -10 нормально. моторное масло осенью меняли. склоняюсь к начинающимся проблемам акума. он крутит, но не так мощно как новый. в первую зиму в -25 автозапуск работал на ура.
СсылкаПожаловаться
Динар АлачиновВ ответ на Сергей М
Сергей М
акум нормальный? у меня тоже проявилась эта проблема. в мороз -20 недокручивает мотор. а в -10 нормально. моторное масло осенью меняли. склоняюсь к начинающимся проблемам акума. он крутит, но не так мощно как новый. в первую зиму в -25 автозапуск работал на ура.
СсылкаПожаловаться
акумм не новый.. Ну от крутит 0,8 с то есть быстро прокручивает. Если подольше бы хотя бы на 1 то она б я думаю завелась бы..
ну думаю акум может зарядить
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Динар Алачинов
Динар Алачинов
акумм не новый.. Ну от крутит 0,8 с то есть быстро прокручивает. Если подольше бы хотя бы на 1 то она б я думаю завелась бы..
ну думаю акум может зарядить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте свежезаряженый акум. будет понятнее. у меня на солярисе хорошо то, что стартёр не включится если мотор работает. даже ключом не включить, цепь прерывается. думаю перекрута мотора не должно быть в принципе. можно и добавить время работы стартёра. может вам электрик сможет такую штуку замутить? но нужен умный)))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей М
Сергей М
попробуйте свежезаряженый акум. будет понятнее. у меня на солярисе хорошо то, что стартёр не включится если мотор работает. даже ключом не включить, цепь прерывается. думаю перекрута мотора не должно быть в принципе. можно и добавить время работы стартёра. может вам электрик сможет такую штуку замутить? но нужен умный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни чего мутить не надо ! Время прибавляется программно ,я это описал выше .
СсылкаПожаловаться
Сергей М
еще вопрос. на тёплом моторе автозапуск нормально работает? если да тогда точно акум. ему мощности малость не хватает замёрзший мотор раскрутить как надо. я -20 даже с ключа завожу и кручу заметно дольше чем в -10 мороза.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей М
Сергей М
еще вопрос. на тёплом моторе автозапуск нормально работает? если да тогда точно акум. ему мощности малость не хватает замёрзший мотор раскрутить как надо. я -20 даже с ключа завожу и кручу заметно дольше чем в -10 мороза.
СсылкаПожаловаться
Серёжа !Прежде чем давать советы ,прочти внимательно первое сообщение ! У него на брелке показывает что машина завелась а это не так .Проблема не в АКБ .
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Серёжа !Прежде чем давать советы ,прочти внимательно первое сообщение ! У него на брелке показывает что машина завелась а это не так .Проблема не в АКБ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня это же началось .... на третем году. проблема один в один. до этой зимы всё было отлично. а сейчас и фары светят ярче, если газу поддать. это что?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей М
Сергей М
у меня это же началось .... на третем году. проблема один в один. до этой зимы всё было отлично. а сейчас и фары светят ярче, если газу поддать. это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверь зарядку до того как дал газу и после ,после этой процедуры можно делать выводы .
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Проверь зарядку до того как дал газу и после ,после этой процедуры можно делать выводы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот снял показания, потребители все выключены. солярис, ремень не свистит совсем.
мотор заглушен-12.58 в
холостые 750об- 14.46 в
мотор на 2000об- 14.48 в
езжу часто но на короткие расстояния. зимой раз в месяц на ночь ставлю на зарядку акум. но в -20 утором не заводится с запуска))) чуть крутнул и всё. ковырять настройки автозапуска не хочу. в 10-15 мороза всё ок. что может быть?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей М
Сергей М
вот снял показания, потребители все выключены. солярис, ремень не свистит совсем.
мотор заглушен-12.58 в
холостые 750об- 14.46 в
мотор на 2000об- 14.48 в
езжу часто но на короткие расстояния. зимой раз в месяц на ночь ставлю на зарядку акум. но в -20 утором не заводится с запуска))) чуть крутнул и всё. ковырять настройки автозапуска не хочу. в 10-15 мороза всё ок. что может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С зарядкой всё нормально ,свет не должен моргать при таких показаниях .
Самому не имея понятия в настройки лучше не лазить .Машина не цифровая как Тоёта поэтому если скажешь какая сигналка могу дать рекомендации
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
С зарядкой всё нормально ,свет не должен моргать при таких показаниях .
Самому не имея понятия в настройки лучше не лазить .Машина не цифровая как Тоёта поэтому если скажешь какая сигналка могу дать рекомендации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шерхан 5 . поэтому тут и пишу.... но свет ярче при высоких оборотах(((
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей М
Сергей М
шерхан 5 . поэтому тут и пишу.... но свет ярче при высоких оборотах(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На твоём авто должны были подключить к датчику генератора ,провод есть в проводке салона ,чёрный разъём блока предохранителей ,синий провод сверху справа разъёма .У вас просто надо добавить время прокрутки ,и на нормальных сигналках как только генератор начал работать стартер должен отключится не зависимо от времени программы .Но опять при условии что провод подключен а не сделали как проще по датчику шума.
Это форум не позволяет разместить тут карту монтажа
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
На твоём авто должны были подключить к датчику генератора ,провод есть в проводке салона ,чёрный разъём блока предохранителей ,синий провод сверху справа разъёма .У вас просто надо добавить время прокрутки ,и на нормальных сигналках как только генератор начал работать стартер должен отключится не зависимо от времени программы .Но опять при условии что провод подключен а не сделали как проще по датчику шума.
Это форум не позволяет разместить тут карту монтажа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ставили официалы... но тоже надежды нет. спасибо всё равно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария