23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схема продажи автомобиля

На авто.ру увидела объявление о продаже автомобиля по вполне приемлемой цене,но с определенной схемой продажи,мол поэтому и цена занижена.Написала продавцу,что можно-ли посмотреть авто и документы и что это за схема.Мне пришло такое предложение.Но это же явный лохотрон! ИЛИ НЕТ! Встречались с таким? Подскажите
У меня небольшая схема продажи: Вы переводите стоимость авто
через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною
реквизиты, после отправки высылаете мне отсканированные квитанции со
всеми закрытыми данными которые необходимы для получения перевода
(фамилию имя код перевода место отравления перевода)

Я
вижу квитанции - мы созваниваемся, Я подбираю недорогой билет и вылетаю
в Москву для переоформления, насчет даты договоримся по телефону. Вы
осматриваете авто и едем переоформлять. Какие либо проверки - за ваш
счет.

Если же Вам что то в авто не понравится (она в
идеальном состоянии)и Вы решите отказаться от покупки то Вы просто
вернете свой перевод НО я уверен что Вам она понравится так как
придраться в авто не к чему !

Если Вас не устраивает
данная схема просьба не беспокоить так как лететь что бы просто
показать авто я не собираюсь и доверить это дело мне не кому - "этим и
регламентированна столь низкая цена за авто".

Я
предложил БЕЗОПАСНУЮ схему по оплате и убедиться в этом можно в любом
банке ! После переоформления авто - оригинал квитанций вы мне отдадите и
я улечу обратно.

Я очень ценю свое время и смогу прилететь в Москву конкретно для переоформления и только на один день.
Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Пупкин
Похоже на лохотрон.
Запросите копии документов и паспорта, а потом решайте.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
стопроцентный лохотрон.
СсылкаПожаловаться
Михаил
не ведись ни в коем случае!Лохотрон
СсылкаПожаловаться
V
Надо же, какой занятой человек! И заметьте, очень необычная стилистика письма, напоминает "письма счастья". Если бы этот мошенник не просил закрытые данные для получения денег, можно было бы подумать, а так однозначно разводилово.
Если есть знакомы в органах, выясните, кто собственник (если конечно номер машины известен) и попытайтесь его разыскать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Надо же, какой занятой человек! И заметьте, очень необычная стилистика письма, напоминает "письма счастья". Если бы этот мошенник не просил закрытые данные для получения денег, можно было бы подумать, а так однозначно разводилово.
Если есть знакомы в органах, выясните, кто собственник (если конечно номер машины известен) и попытайтесь его разыскать.
СсылкаПожаловаться
Так он и не просит ! вот в чем и интерес понимаете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроновский
Так он и не просит ! вот в чем и интерес понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же, очень даже просит:
"после отправки высылаете мне отсканированные квитанции со
всеми закрытыми данными которые необходимы для получения перевода
(фамилию имя код перевода место отравления перевода)"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Как же, очень даже просит:
"после отправки высылаете мне отсканированные квитанции со
всеми закрытыми данными которые необходимы для получения перевода
(фамилию имя код перевода место отравления перевода)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек у Вас видимо с образованием проблемы
Он просит закрыть все данные и выслать ему квитанцию с закрытыми данными

То есть он не просит давать ему данные - и как же он тогда их снимет раз вы кричите мошенник?
Кто нибудь может обьяснить???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроновский
Молодой человек у Вас видимо с образованием проблемы
Он просит закрыть все данные и выслать ему квитанцию с закрытыми данными

То есть он не просит давать ему данные - и как же он тогда их снимет раз вы кричите мошенник?
Кто нибудь может обьяснить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый! Во-первы, поумерьте своё высокомерие, а во-вторых, ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ: он не просит в квитанциях закрыть эти самые закрытые данные (с чего Вы это взяли - непонятно), он просит квитанции с закрытыми данными, необходимыми для получения перевода.
И дабы развеять сомнения в моём образовании, сообщаю, что оно у меня есть, высшее юридическое, и работаю в этой сфере. И если дальше развивать эту мысль, то русский язык и литературу, согласно школьного аттестата, знаю на отлично. Кроме этого, в университете довелось логику изучать.
P.S. Прежде чем обвинять кого-то в отсутствии образования, сначала научитель писать грамотно, ибо из семи знаков препинания, полагающихся Вашему ответу, вы поставили только один (?), но зато в 3- экземплярах )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Уважаемый! Во-первы, поумерьте своё высокомерие, а во-вторых, ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ: он не просит в квитанциях закрыть эти самые закрытые данные (с чего Вы это взяли - непонятно), он просит квитанции с закрытыми данными, необходимыми для получения перевода.
И дабы развеять сомнения в моём образовании, сообщаю, что оно у меня есть, высшее юридическое, и работаю в этой сфере. И если дальше развивать эту мысль, то русский язык и литературу, согласно школьного аттестата, знаю на отлично. Кроме этого, в университете довелось логику изучать.
P.S. Прежде чем обвинять кого-то в отсутствии образования, сначала научитель писать грамотно, ибо из семи знаков препинания, полагающихся Вашему ответу, вы поставили только один (?), но зато в 3- экземплярах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=) Вы очень юморной

Повторяю для особо одаренных с юридическим образованием
Хозяин данной автомашины простит - отправить деньги, но в подтверждении что деньги отправили просит прислать отсканированную квитанцию - в которой ( для гарантии ) вы закроете (фамилию имя код перевода место отравления перевода)
Что бы он ваши деньги не снял.
Для проверки - предлагает позвонить в вестерн юнион

ВОТ у НАС И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - КАК ОН МОЖЕТ СНЯТЬ ИХ БЕЗ ДАННЫХ?
ЭТО ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО КАК ГОВОРЯТ В ВЕСТЕРНЕ

а вы тут какую то детскую сказку рассказываете
типо он просит прислать квитанцию с данными - бред
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроновский
=) Вы очень юморной

Повторяю для особо одаренных с юридическим образованием
Хозяин данной автомашины простит - отправить деньги, но в подтверждении что деньги отправили просит прислать отсканированную квитанцию - в которой ( для гарантии ) вы закроете (фамилию имя код перевода место отравления перевода)
Что бы он ваши деньги не снял.
Для проверки - предлагает позвонить в вестерн юнион

ВОТ у НАС И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - КАК ОН МОЖЕТ СНЯТЬ ИХ БЕЗ ДАННЫХ?
ЭТО ВЕДЬ НЕВОЗМОЖНО КАК ГОВОРЯТ В ВЕСТЕРНЕ

а вы тут какую то детскую сказку рассказываете
типо он просит прислать квитанцию с данными - бред
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тяжёлый случай....Понимаете, я, одарённый человек с юридическим образование, привык при толковании написанного исходить из буквального смысла слов и выражений. И если мошенник просит прислать ему копии квитанций СО ВСЕМИ ЗАКРЫТЫМИ ДАННЫМИ, НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРЕВОДА, то для меня это означает, что закрытые данные должны быть раскрыты. Я бы разделил Вашу точку зрения, если бы этот т.н. продавец написал, что "закрытые данные для получения перевода вы можете закрыть".
Люди, если кто это читает, высскажите свою точку зрения!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Тяжёлый случай....Понимаете, я, одарённый человек с юридическим образование, привык при толковании написанного исходить из буквального смысла слов и выражений. И если мошенник просит прислать ему копии квитанций СО ВСЕМИ ЗАКРЫТЫМИ ДАННЫМИ, НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРЕВОДА, то для меня это означает, что закрытые данные должны быть раскрыты. Я бы разделил Вашу точку зрения, если бы этот т.н. продавец написал, что "закрытые данные для получения перевода вы можете закрыть".
Люди, если кто это читает, высскажите свою точку зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
=) Я именно это и имею ввиду потому что для гарантии он говорит - можете убедиться в любом банке что без данных переводы не выдают ))
Вы просто не поняли всей сути темы

ВОТ И ВОПРОС - КАК ОН МОЖЕТ СНЯТЬ БЕЗ ДАННЫХ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Тяжёлый случай....Понимаете, я, одарённый человек с юридическим образование, привык при толковании написанного исходить из буквального смысла слов и выражений. И если мошенник просит прислать ему копии квитанций СО ВСЕМИ ЗАКРЫТЫМИ ДАННЫМИ, НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРЕВОДА, то для меня это означает, что закрытые данные должны быть раскрыты. Я бы разделил Вашу точку зрения, если бы этот т.н. продавец написал, что "закрытые данные для получения перевода вы можете закрыть".
Люди, если кто это читает, высскажите свою точку зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хотя Вы правы - если почитать текст правильно и не осмыслить сути 0 все так и выглядет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроновский
Хотя Вы правы - если почитать текст правильно и не осмыслить сути 0 все так и выглядет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот... Повторюсь, если б он написал, что даные для получения денег можно скрыть каким-либо способом, тогда конечно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Ну вот... Повторюсь, если б он написал, что даные для получения денег можно скрыть каким-либо способом, тогда конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он помойму это и имел ввиду
Просто чучуть неправильно написал и изложил это все
"после отправки высылаете мне отсканированные квитанции со
всеми закрытыми данными которые необходимы для получения перевода "

То есть "с закрытыми данными"
думаю рано мы начали дискусии - не разобравшись полностью что да как
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроновский
Он помойму это и имел ввиду
Просто чучуть неправильно написал и изложил это все
"после отправки высылаете мне отсканированные квитанции со
всеми закрытыми данными которые необходимы для получения перевода "

То есть "с закрытыми данными"
думаю рано мы начали дискусии - не разобравшись полностью что да как
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ...возможно. Всё-таки велик и могучь русский язык. Действительно, эту фразу ведь и так можно истолковать, как я её понял и как Вы её поняли. Тут ключевое значение имеет, как в данном контексте толковать фразу "закрытыми данными" - то ли данные, необходимые для получения денег, должны быть закрыты для прочтения, то ли закрытые данные должны содержаться в открытом виде. Если дальше вдаваться в тонкости языка, то в одном случае "закрытые" выступает как прилагательное, а в другом как глагол в прошедшем времени!
Надо будет жену этим приколом озадачить, она по образованию филолог, учитель русского языка и л-ры)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на V
V
Ну ...возможно. Всё-таки велик и могучь русский язык. Действительно, эту фразу ведь и так можно истолковать, как я её понял и как Вы её поняли. Тут ключевое значение имеет, как в данном контексте толковать фразу "закрытыми данными" - то ли данные, необходимые для получения денег, должны быть закрыты для прочтения, то ли закрытые данные должны содержаться в открытом виде. Если дальше вдаваться в тонкости языка, то в одном случае "закрытые" выступает как прилагательное, а в другом как глагол в прошедшем времени!
Надо будет жену этим приколом озадачить, она по образованию филолог, учитель русского языка и л-ры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нам бы смысл узнать )) а не толкование
Он же не мог так сразу - бах высылайте деньги
Было перед этим общение ведь какое то
Которое нам не предоставили - и мы сразу закричали мошенник =)!!!
СсылкаПожаловаться
ЛилияВ ответ на Дмитрий Дроновский
Дмитрий Дроновский
Нам бы смысл узнать )) а не толкование
Он же не мог так сразу - бах высылайте деньги
Было перед этим общение ведь какое то
Которое нам не предоставили - и мы сразу закричали мошенник =)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Общение было очень коротким.Еще раз повторяю,я ему предложила заключить сделку и приехать сюда,но деньги я ему отдам после просмотра документов,машины и оформлениея документов.На это он никак не ответил.А вы бы отправили деньги,не увидев ничего?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроновскийВ ответ на Лилия
Лилия
Общение было очень коротким.Еще раз повторяю,я ему предложила заключить сделку и приехать сюда,но деньги я ему отдам после просмотра документов,машины и оформлениея документов.На это он никак не ответил.А вы бы отправили деньги,не увидев ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Судя по его гарантиям - Я бы отправил если было бы нужно
Без данных переводы снять - невозможно
Это мне сегодня подтвердили в вестерн юнион
СсылкаПожаловаться
ЛилияВ ответ на Дмитрий Дроновский
Дмитрий Дроновский
Судя по его гарантиям - Я бы отправил если было бы нужно
Без данных переводы снять - невозможно
Это мне сегодня подтвердили в вестерн юнион
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А он гарантий никаких не дает, в том то и дело.Машина только на фото без номеров.А может она в залоге или её совсем нет,одни документы,которые ему некому здесь показать,также как и машину.Это он так пишет.Кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
Антонn АнтонВ ответ на Лилия
Лилия
А он гарантий никаких не дает, в том то и дело.Машина только на фото без номеров.А может она в залоге или её совсем нет,одни документы,которые ему некому здесь показать,также как и машину.Это он так пишет.Кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У злоумышленников есть и другие уловки. Так, появились (и участились) случаи мошенничества, когда продавец просит перевести указанную сумму за транспортное средство (или ее часть) через системы денежных переводов. В таких случаях мошенник обычно ссылается на то, что он находится в командировке (отпуске и т.д.) в другой стране и не может показать автомобиль. И что приехать ради показа автомобиля он также не сможет, но ТС можно «забронировать», выслав его полную стоимость (или ее часть) посредством Western Union или любым другим аналогичным способом. Сохранность переводимых денег мошенник «гарантирует» тем, что для их снятия система требует уникальный код (номер транзакции). Однако на деле такой код действует лишь для некоторых стран, включая Россию. В ряде же других стран (например, в Израиле) деньги со счета можно снять без указания уникального кода. Стоит ли говорить о том, что переведенные деньги в таком случае несостоявшийся покупатель больше не увидит. Равно как и желаемый автомобиль.

ВНИМАНИЕ! Если вы столкнетесь с похожей схемой, где Вас просят перевести часть стоимости автомобиля (или просто какую-то сумму в качестве помощи) на чужой телефон, счет или посредством системы переводов, – ни в коем случае этого не делайте! Скорее всего, это мошенники!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария