14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеф предоставил права выбора авто на котором его возить...

День добрый, столкнулся с такой проблемой...
Шеф решил пересесть на заднее сидение (до этого катал его на Audi S5).
Права выбора автомобиля предоставил мне.

Основной разъезд по Москве + редкие поездки в Ставропольский край.
Шеф не высокого роста, обычного телосложения.
Любит быструю езду.

Бюджет до 2.5 млн.

Авто не старше 2010 года.

Варианты:
1. MB W221 S500 4matik
2. Audi A8 Long Quattro 4.2(D4,H4)
3. BMW 750Li XDrive F02
4. BMW X5 XDrive50i E70
5. BMW X6 XDrive50i E71
6. BMW X6 ActiveHybrid XDrive50i E71

Собственно прошу помощи в выборе
Дмитрий Демьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
ВладиславХХХХХХХХХХВ ответ на Дмитрий Демьянов
Дмитрий Демьянов
легковушки - тут все понятно, Х5 тоже в принципе понятно, Х6 - просто шефу нравиться машина.
Главные требования у него - динамичный авто с регулировкой задней сидухи
СсылкаПожаловаться
http://used.mercedes-lukoil.ru/MB/MBCar/... мерин из внутреннего парка с пробегом 1000 km но 2777 , хотя если по торговаться то еще сбросят
СсылкаПожаловаться
piloterist
Не боишься лишиться работы взяв убитую 3-х летку? У знакомого на двухлетнем х6, как только кончилась гарантия сдохла турбина. На зарплату водителя ремонт не потянуть.
Возьми киа кворус, если нужна большая машина, или E-класс, если важна марка. Обе за 2 ляма с мелочью.
А8 далеко за ваш ценник.
Если ещё пару сотен накинет, то можно 5-ку GT взять. Большой сарая, правда в минималке, без кожи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДемьяновВ ответ на piloterist
piloterist
Не боишься лишиться работы взяв убитую 3-х летку? У знакомого на двухлетнем х6, как только кончилась гарантия сдохла турбина. На зарплату водителя ремонт не потянуть.
Возьми киа кворус, если нужна большая машина, или E-класс, если важна марка. Обе за 2 ляма с мелочью.
А8 далеко за ваш ценник.
Если ещё пару сотен накинет, то можно 5-ку GT взять. Большой сарая, правда в минималке, без кожи
СсылкаПожаловаться
Не боишься лишиться работы взяв убитую 3-х летку? У знакомого на двухлетнем х6, как только кончилась гарантия сдохла турбина. На зарплату водителя ремонт не потянуть.Возьми киа кворус, если нужна большая машина, или E-класс, если важна марка. Обе за 2 ляма с мелочью.А8 далеко за ваш ценник.Если ещё пару сотен накинет, то можно 5-ку GT взять. Большой сарая, правда в минималке, без кожи

Работы не лишусь, т.к. к ремонту никакого отношения иметь не буду. На случай поломок - всегда будет личная RS-ка шефа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Демьянов
Ребят еще раз повторюсь выбор только из перечисленных авто. Посему прошу высказать мнения по конкретным... Вопросы ремонтопригодности и расхода меня не волнуют. Меня волнует ездовые качества, ну и ломучисть авто... опять же не глобальные вещи а мелкие болячки. Если один раз сдохнет турбина - это дело поправимое. А вот если будет расклад что в сервис кататься как на работу, то нафиг такой авто....
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Дмитрий Демьянов
Дмитрий Демьянов
Ребят еще раз повторюсь выбор только из перечисленных авто. Посему прошу высказать мнения по конкретным... Вопросы ремонтопригодности и расхода меня не волнуют. Меня волнует ездовые качества, ну и ломучисть авто... опять же не глобальные вещи а мелкие болячки. Если один раз сдохнет турбина - это дело поправимое. А вот если будет расклад что в сервис кататься как на работу, то нафиг такой авто....
СсылкаПожаловаться
Беря немцев, тем более б/у ты и будешь на севис как на работу кататься..
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Беря немцев, тем более б/у ты и будешь на севис как на работу кататься..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред. так же можно и про япов сказать. их в сервисах не меньше немцев стоит.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
бред. так же можно и про япов сказать. их в сервисах не меньше немцев стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это действительно бред. Надежнее японцев машин нет..
Немцы по сравнению с ними ведра ломучие..
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вот это действительно бред. Надежнее японцев машин нет..
Немцы по сравнению с ними ведра ломучие..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на немцах то, наверное, и не ездил. потому так и говорит и хвалит свое гнездо (мазду)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Sacrament
Sacrament
на немцах то, наверное, и не ездил. потому так и говорит и хвалит свое гнездо (мазду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От чего ж не ездил? Комфортнее как правило одноклассников, но и гораздо ломучее..
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на Снайпер
Снайпер
От чего ж не ездил? Комфортнее как правило одноклассников, но и гораздо ломучее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
например, кто ломучее какой? и комфортнее?
весь мир говорит, что японцы постоянно в погоне за немцами. а тут вдруг все наоборот))
СсылкаПожаловаться
andrew nazrievВ ответ на Sacrament
Sacrament
например, кто ломучее какой? и комфортнее?
весь мир говорит, что японцы постоянно в погоне за немцами. а тут вдруг все наоборот))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
например, кто ломучее какой? и комфортнее? весь мир говорит, что японцы постоянно в погоне за немцами. а тут вдруг все наоборот))

Ауди ку5

1. "Двигатель - в среднем около 9000 км и вскрытие блока, и это на новой гарантийной машине, не первых выпусков, а 2011 года. Покупка машина за два с лишним и продажа за один четыреста за 30000 км!
Такого у меня еще не было"

2. "Очень разочаровался в Q5. Проездил пол года без проблем. Потом началось... Поменяли мехтроник, Потом колдовали с расходом масла,через два года опять мехтроник, что то делали,через два месяца помпа на коробке. Кому нужна такая машина? Сплошная головная боль! Как можно драть такие деньги за такое изделие? Допускаю что неудачная попалась,но от этого не легче. Очень всем рекомендую подумать прежде чем брать AUDI Q5. Завод оплачивает агрегаты, но за работу приходится платить. За 4 года наездил 78000. Жигули так не ломаются.ДУМАЙТЕ!!!"

Ауди ку7

1. "ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ПОСТОЯННО КАК ЕГО КУПИЛИ В САЛОНЕ!.. ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВО 1 НЕДЕЛЯ КАК КУПИЛ! НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ!3 НЕДЕЛИ КАК КУПИЛ ШПИЛЬКА НА РУЛЕВОМ КОЛОНКЕ 5 МЕСЯЦЕВ КАК КУПИЛ! РУЛЕВАЯ КОЛОНКА 1 ГОД КАК КУПИЛ ! РЕГУЛЯТОР ПОДАЧИ ТОПЛИВО! И Т П ПОСТОЯННЫЕ ПОЛОМКИ....И КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ ЖДЕШЬ 1-3 НЕДЕЛИ! ЦЕНЫ БОЛЬШИЕ!!!!4УЖАС ПРОСТО!!! ЗАТО ПОЛНЫЙ ФАРШ!_)))"

2. "1год эксплуатации - резинки по дверям вылезают,4 раза меняли, в 20 тыс вышла из строя машина - эвакуатор, потом сказали что реле зажигания, в 22тыс сгорел усилитель антенный, датчики парковки после одной зимы врут, все на замену, краска около глушителей облезает за год - теперь они серый низ делают у новых авто,трос капота оборвался прямо в тех центре при мне, при возврате авто еще и задний люк крыши накрылся - перестал закрываться."

3. "На первых 20000км., поменяли насос гидроусилителя. На 40000 вышли из строя передние шаровые. На 70000км. крякнут топливный насос. На 75000км. поменяли какие то заслонки вождушного коллектора. Ну и самое не приятное, на 93000км. заменили ДВС, по гарантии всё конечно. Не значительные поломки описывать не хватит места. Хотел вернуть назад, по хорошему не захотели, а суды и тяжбы такого рода я не навижу. Одним словом не машина а ДРОВАЛЁТ с четыремя кольцами."

Фольцваген туарег

1. "В машине разочаровался.. После 30 тыс. пробега сломался блок клапанов пневмоподвески и компрессор, дважды перегорал предохранитель компрессора, практически сразу накрылся бензонасос (производство Китай). По мелочи много чего..в том числе ужасный скрип дверей, и.т.д. Считаю, что за три млн. покупать машину Вазовского качества неоправданно.."

2. "Люди не берите этот хлам. Он сыпится хуже китайца, я из сервиса не вылазию. Цену теряет очень быстро."

фольцваген тигуан

1. "Мне не повезло, был полный ремонт двигателя, при чем на новом автомобиле пробег был где- то 20 тыс.
Поломка датчика селектора акп на пробеге 40 тыс.
Часто перегорают лампочки
Замена стойки по гарантии
Замена аккумулятора
Вообщем езжу и боюсь, что же еще сломается"

2. "Настала осень. Пошли дожди. Справа в салоне всплыли коврики. Размокшая обивка, плавающая проводка, запотевший салон и прочие прелести. Заключение сервиса: вода попадает в салон через уплотнительные резинки жгута проводов между дверью (передней и задней) и кузовом.
Проблема им хорошо знакома, случай не единичный. Уплотнительные резинки то-ли выпали, то-ли криво поставлены, то-ли конструктивный косяк. Далее снятие обшивки, сушка салона, обработка разъемов.
Рекомендации сервисмена - ежедневно тщательно осматривать автомобиль на предмет "чтоб чего-нибудь не отвалилось и не выпало". Смешно."
СсылкаПожаловаться
SacramentВ ответ на andrew nazriev
andrew nazriev
например, кто ломучее какой? и комфортнее? весь мир говорит, что японцы постоянно в погоне за немцами. а тут вдруг все наоборот))

Ауди ку5

1. "Двигатель - в среднем около 9000 км и вскрытие блока, и это на новой гарантийной машине, не первых выпусков, а 2011 года. Покупка машина за два с лишним и продажа за один четыреста за 30000 км!
Такого у меня еще не было"

2. "Очень разочаровался в Q5. Проездил пол года без проблем. Потом началось... Поменяли мехтроник, Потом колдовали с расходом масла,через два года опять мехтроник, что то делали,через два месяца помпа на коробке. Кому нужна такая машина? Сплошная головная боль! Как можно драть такие деньги за такое изделие? Допускаю что неудачная попалась,но от этого не легче. Очень всем рекомендую подумать прежде чем брать AUDI Q5. Завод оплачивает агрегаты, но за работу приходится платить. За 4 года наездил 78000. Жигули так не ломаются.ДУМАЙТЕ!!!"

Ауди ку7

1. "ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ПОСТОЯННО КАК ЕГО КУПИЛИ В САЛОНЕ!.. ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВО 1 НЕДЕЛЯ КАК КУПИЛ! НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ!3 НЕДЕЛИ КАК КУПИЛ ШПИЛЬКА НА РУЛЕВОМ КОЛОНКЕ 5 МЕСЯЦЕВ КАК КУПИЛ! РУЛЕВАЯ КОЛОНКА 1 ГОД КАК КУПИЛ ! РЕГУЛЯТОР ПОДАЧИ ТОПЛИВО! И Т П ПОСТОЯННЫЕ ПОЛОМКИ....И КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ ЖДЕШЬ 1-3 НЕДЕЛИ! ЦЕНЫ БОЛЬШИЕ!!!!4УЖАС ПРОСТО!!! ЗАТО ПОЛНЫЙ ФАРШ!_)))"

2. "1год эксплуатации - резинки по дверям вылезают,4 раза меняли, в 20 тыс вышла из строя машина - эвакуатор, потом сказали что реле зажигания, в 22тыс сгорел усилитель антенный, датчики парковки после одной зимы врут, все на замену, краска около глушителей облезает за год - теперь они серый низ делают у новых авто,трос капота оборвался прямо в тех центре при мне, при возврате авто еще и задний люк крыши накрылся - перестал закрываться."

3. "На первых 20000км., поменяли насос гидроусилителя. На 40000 вышли из строя передние шаровые. На 70000км. крякнут топливный насос. На 75000км. поменяли какие то заслонки вождушного коллектора. Ну и самое не приятное, на 93000км. заменили ДВС, по гарантии всё конечно. Не значительные поломки описывать не хватит места. Хотел вернуть назад, по хорошему не захотели, а суды и тяжбы такого рода я не навижу. Одним словом не машина а ДРОВАЛЁТ с четыремя кольцами."

Фольцваген туарег

1. "В машине разочаровался.. После 30 тыс. пробега сломался блок клапанов пневмоподвески и компрессор, дважды перегорал предохранитель компрессора, практически сразу накрылся бензонасос (производство Китай). По мелочи много чего..в том числе ужасный скрип дверей, и.т.д. Считаю, что за три млн. покупать машину Вазовского качества неоправданно.."

2. "Люди не берите этот хлам. Он сыпится хуже китайца, я из сервиса не вылазию. Цену теряет очень быстро."

фольцваген тигуан

1. "Мне не повезло, был полный ремонт двигателя, при чем на новом автомобиле пробег был где- то 20 тыс.
Поломка датчика селектора акп на пробеге 40 тыс.
Часто перегорают лампочки
Замена стойки по гарантии
Замена аккумулятора
Вообщем езжу и боюсь, что же еще сломается"

2. "Настала осень. Пошли дожди. Справа в салоне всплыли коврики. Размокшая обивка, плавающая проводка, запотевший салон и прочие прелести. Заключение сервиса: вода попадает в салон через уплотнительные резинки жгута проводов между дверью (передней и задней) и кузовом.
Проблема им хорошо знакома, случай не единичный. Уплотнительные резинки то-ли выпали, то-ли криво поставлены, то-ли конструктивный косяк. Далее снятие обшивки, сушка салона, обработка разъемов.
Рекомендации сервисмена - ежедневно тщательно осматривать автомобиль на предмет "чтоб чего-нибудь не отвалилось и не выпало". Смешно."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ахах, если покопаться по форумам владельцев японцев - можно столько же всего интересного найти. да и не только японцев.
ничего вечного еще не изобрели. а ауди и фольц собираются уже несколько лет в РФ, если не ошибаюсь на одном заводе. так что, вполне ожидаемый результат))
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вот это действительно бред. Надежнее японцев машин нет..
Немцы по сравнению с ними ведра ломучие..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну наверное у вас там, где вы живете, аномальная японофильная зона. ))) япы не лучше и не хуже немцев. хотя, по комфорту немцы немного выигрывают ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
ну наверное у вас там, где вы живете, аномальная японофильная зона. ))) япы не лучше и не хуже немцев. хотя, по комфорту немцы немного выигрывают ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же троль на старой гнилой мазде))) обычный завистник
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Дмитрий Демьянов
Дмитрий Демьянов
Ребят еще раз повторюсь выбор только из перечисленных авто. Посему прошу высказать мнения по конкретным... Вопросы ремонтопригодности и расхода меня не волнуют. Меня волнует ездовые качества, ну и ломучисть авто... опять же не глобальные вещи а мелкие болячки. Если один раз сдохнет турбина - это дело поправимое. А вот если будет расклад что в сервис кататься как на работу, то нафиг такой авто....
СсылкаПожаловаться
Тогда к БМВ аккуратнее относитесь....
СсылкаПожаловаться
Поляков ВиталийВ ответ на Дмитрий Демьянов
Дмитрий Демьянов
Ребят еще раз повторюсь выбор только из перечисленных авто. Посему прошу высказать мнения по конкретным... Вопросы ремонтопригодности и расхода меня не волнуют. Меня волнует ездовые качества, ну и ломучисть авто... опять же не глобальные вещи а мелкие болячки. Если один раз сдохнет турбина - это дело поправимое. А вот если будет расклад что в сервис кататься как на работу, то нафиг такой авто....
СсылкаПожаловаться
Ребят еще раз повторюсь выбор только из перечисленных авто. Посему прошу высказать мнения по конкретным... Вопросы ремонтопригодности и расхода меня не волнуют. Меня волнует ездовые качества, ну и ломучисть авто... опять же не глобальные вещи а мелкие болячки. Если один раз сдохнет турбина - это дело поправимое. А вот если будет расклад что в сервис кататься как на работу, то нафиг такой авто....
Дима, автомобили большой немецкой тройки если и покупать, то только НОВЫМИ... современные двигатели имеют ну уж очень маленький ресурс. Вот почитай:
http://bmwservice.livejournal.com/?skip=...
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Дмитрий Демьянов
Дмитрий Демьянов
Ребят еще раз повторюсь выбор только из перечисленных авто. Посему прошу высказать мнения по конкретным... Вопросы ремонтопригодности и расхода меня не волнуют. Меня волнует ездовые качества, ну и ломучисть авто... опять же не глобальные вещи а мелкие болячки. Если один раз сдохнет турбина - это дело поправимое. А вот если будет расклад что в сервис кататься как на работу, то нафиг такой авто....
СсылкаПожаловаться
лучше мерина ничего нет.любители других марок, прошу не обижайтесь!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если только из этих, и конкретный авто будет выбирать кто-нибудь, но не ты, то из первых трех вариантов любой.
А вот если он тебе скажет подбирать авто на рынке, то лучше новую, а то все равно виноватым останешься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДемьяновВ ответ на piloterist
piloterist
Если только из этих, и конкретный авто будет выбирать кто-нибудь, но не ты, то из первых трех вариантов любой.
А вот если он тебе скажет подбирать авто на рынке, то лучше новую, а то все равно виноватым останешься.
СсылкаПожаловаться
Выбирать именно авто я не буду, от меня требуется сказать что покупать из эти вариантов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Демьянов
и ещё один момент что такое QUATTRO у ауди я знаю (была в свое время Авоська), но вот как ведут себя мерен и бумер легковые - для меня темный лес... Насколько они хороши по сравнению с ауди
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария