11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шаумян или джубга ?

Всем доброго времени суток. Так же как и многие решил поехать в Сочи на своей .Дорогу до гор обрисовали а дальше возник вопрос как лучше и безопасней до Туапсе.
Через Шаумян или Джубгу подскажите пожалуйстаю
игорь миндолин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей Германов
Через Джубгу движение интенсивное.Через Шаумян машин мало,перевал только - грунтовка около 10 км. Я езжу через Шаумян.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Смотря откуда едите. Но через Шаумян действительно машин меньше. На перевале была нормальная грунтовка. Но сейчас все машины на Сочи идут через Шаумянский перевал, из за обвала. Поэтому качество дороги после такой нагрузки, будет не очень.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я помню в 2000г. сунулся на Шаумян. Ничего страшного , в принципе. Грунтовка, шебёнка, сосны... Но пара лесовозов, валяющихся на на боку - впечатлили... :-)
СсылкаПожаловаться
Вован
Первый раз проезжал через Шаумян в 1976г-на сегодняшний день ничего не поменялось,все как и было...
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ЕСТЬ ШИКАРНАЯ ПЕРСПЕКТИВА - ОТ ДЖУБГИ ДО САМОЙ ОЛЬГИНКИ СТОЯТЬ ПОЧТИ СУТКИ В ГИГА-ПРОБКЕ. В СЕЗОН ОНА ТАМ НЕ РЕДКОСТЬ. А В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ С ОБВАЛАМИ И НАМЕЧАЕМЫМИ СРОКАМИ РЕМОНТА (ОТ ТРЕХ НЕДЕЛЬ) ВАРИАНТ ОСТАЕТСЯ ОДИН
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
НА мой взгляд от краснодара ехать в сторону Сочи вдоль моря и дорога хорошая идоехать можно быстро например у меня путь 215 км от лазаревского до краснодара спокойно за три часа если спешить то можно и за два часа сорок пять минут доехать. Через перевал дорога на много хуже лично мне месному жителю вообще не нравится.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Добрый день! Два года подряд, летом 2009 и 2010 года ездила из Горячего Ключа в Садовое (в сторону от Шаумяна). И через Джубгу, и через Шаумянский перевал. Не смотря на разницу в расстоянии, по времени получилось ОДИНАКОВО - 2 часа 20 минут (если трасса чистая). Без пробок, иду по трассе с нормальной скоростью, открытые окна. Если через перевал, скорость 20-30 км/ч (с большей пробовала, но не стала, мне машину жалко), окна закупориваю, но не спасает, пыль везде. Когда идешь первой, еще более-менее, но когда за кем-то, вообще ужас.
Для СЕБЯ сделала вывод - лучше круг сделаю, но поеду по хорошей дороге.
С начала июня до середины августа, в Туапсе ездила в среднем 2 раза в неделю. В пробки не попадала где-то до начала июля, многое зависит и от времени суток и от дня недели.
P.S. Это лично моё мнение, никому не навязываю! ;)
P.S.S. Когда два года назад, впервые собиралась ехать на машине на юг, очень много полезной информации нашла на одном из сайтов. Если Вам интересно, могу поделиться ссылкой. ;)
СсылкаПожаловаться
игорь миндолинВ ответ на Наталья
Наталья
Добрый день! Два года подряд, летом 2009 и 2010 года ездила из Горячего Ключа в Садовое (в сторону от Шаумяна). И через Джубгу, и через Шаумянский перевал. Не смотря на разницу в расстоянии, по времени получилось ОДИНАКОВО - 2 часа 20 минут (если трасса чистая). Без пробок, иду по трассе с нормальной скоростью, открытые окна. Если через перевал, скорость 20-30 км/ч (с большей пробовала, но не стала, мне машину жалко), окна закупориваю, но не спасает, пыль везде. Когда идешь первой, еще более-менее, но когда за кем-то, вообще ужас.
Для СЕБЯ сделала вывод - лучше круг сделаю, но поеду по хорошей дороге.
С начала июня до середины августа, в Туапсе ездила в среднем 2 раза в неделю. В пробки не попадала где-то до начала июля, многое зависит и от времени суток и от дня недели.
P.S. Это лично моё мнение, никому не навязываю! ;)
P.S.S. Когда два года назад, впервые собиралась ехать на машине на юг, очень много полезной информации нашла на одном из сайтов. Если Вам интересно, могу поделиться ссылкой. ;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. И если не трудно скинте ссылку буду очень благодарен.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Наталья
Наталья
Добрый день! Два года подряд, летом 2009 и 2010 года ездила из Горячего Ключа в Садовое (в сторону от Шаумяна). И через Джубгу, и через Шаумянский перевал. Не смотря на разницу в расстоянии, по времени получилось ОДИНАКОВО - 2 часа 20 минут (если трасса чистая). Без пробок, иду по трассе с нормальной скоростью, открытые окна. Если через перевал, скорость 20-30 км/ч (с большей пробовала, но не стала, мне машину жалко), окна закупориваю, но не спасает, пыль везде. Когда идешь первой, еще более-менее, но когда за кем-то, вообще ужас.
Для СЕБЯ сделала вывод - лучше круг сделаю, но поеду по хорошей дороге.
С начала июня до середины августа, в Туапсе ездила в среднем 2 раза в неделю. В пробки не попадала где-то до начала июля, многое зависит и от времени суток и от дня недели.
P.S. Это лично моё мнение, никому не навязываю! ;)
P.S.S. Когда два года назад, впервые собиралась ехать на машине на юг, очень много полезной информации нашла на одном из сайтов. Если Вам интересно, могу поделиться ссылкой. ;)
СсылкаПожаловаться
А не проще было из Горячего в Садовое через Фанагорийское? Я там правда с прошлого века не был.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Николаевич
Николаевич
А не проще было из Горячего в Садовое через Фанагорийское? Я там правда с прошлого века не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не слышала, чтобы кто-то ездил… На грузовых, может быть и можно. Но, насколько я знаю, едут либо через Шаумян, либо через Джубгу. Если через Фанагорийское, там по бродам (насколько помню) речки пересекать. Да и такие «дороги» уже лет 10 как лесовозами разбиты…
СсылкаПожаловаться
ДЕД
2005 за перевалом иномарки не ремонтировали.Только в Краснодаре.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Сейчас в Туапсе оползень. Я думаю что пока дорогу сделают, Шаумян разобьют полностью. Так что через Джубгу. Ехать нужно в рабочий день желательно рано утром.
СсылкаПожаловаться
Вован
Судя по всему там полный ПИПЕЦ!!!http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forum...
СсылкаПожаловаться
Лис
Летом 2010 ездили и через Шаумянский и через Джубгу. На Шаумянском конечно движение не такое интенсивное, но несколько километров гравийной дороги, пылища... А через Джубгу и в пять утра ехали в сплошном потоке. Везде свои плюсы и минусы, кому как нравится)
СсылкаПожаловаться
Виктор Гребенников
старые водители говорят: "кто прямо ездит-тот дома не ночует"-это про ШАУМЯН
СсылкаПожаловаться
Олег Матвеев
Сейчас лучше на поезде.
СсылкаПожаловаться
SVO
Ездил несколько раз через Джубгу и один раз через Шаумян. Одного раза достаточно....
СсылкаПожаловаться
Алексей Осипенко
Вчера вечером 14 февраля ехал через Шаумяновский перевал. дорога лучше чем в среду. Ям и ухабов серьёзных нет. В основном грязь глиняная. На верхушки перевала дежурят спасатели, медики. Расстояние в 10 км проехал меньше чем за час. Транспортный поток в основном из Туапсе.
В самом Туапсе в районе восьми вечера образовался гололед. Машины с лысой резиной не могли взобраться на гору в Дедеркое.
СсылкаПожаловаться
Папа Филин
Все зависит от точки старта. Если со стороны Ростова, то Джубга (когда починят), если из Ставрополя, то Шаумян. Через Шаумян дорога не скучная и спокойная.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А на верху Шаумяна есть верблюд. Настоящий. Можно с ним сфотографироваться. :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария