23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШАШКИ К БОЮ

Вчера посетил ЛЕНЭКСПО в Гавани выставку "ОХОТА И РЫБАЛКА". Есть конечно, на что посмотреть в плане авто для труднопроходимых дорог, но меня заинтересовал один стенд, а именно образцы казачьего холодного оружия (шашки, кинжалы, плети. нагайки). Молодой казак лихо рассказывает о холодном оружии и способе его "употребления". И кому вы думаете это предлагается? Конечно - автолюбителям, как веский и весомый аргумент... И на все есть лицензия. Был даже дан совет, выходить из дома во двор и где-то часик помахать шашечкой в плане тренировки. Ведь оружие не должно пылиться на ковре, а всегда должно быть готово к бою. Тут же предлагаются папахи с бурками. Я сразу себе представил этакий эскадрон гусар летучий... Сам я вожу в багажнике свой проверенный туристический ледоруб. Правда ради прикола... Но в случае чего может напомнить судьбу Троцкого..
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Михайлов Валерий
А судьба Меркадера разве не менее интересна?
Из преференций при жизни, он был удостоен звания Героя Советского Союза.
А вообще, это классно, лицензия на срубание головы.
А есть такие умельцы, которые рубят от ключицы до паха, с одного удара. Вот к чему рекомендую стремиться. Раз... возник конфликт на дороге... вжик шашкой... и впополаме, по диагонали негодяй.
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А судьба Меркадера разве не менее интересна?
Из преференций при жизни, он был удостоен звания Героя Советского Союза.
А вообще, это классно, лицензия на срубание головы.
А есть такие умельцы, которые рубят от ключицы до паха, с одного удара. Вот к чему рекомендую стремиться. Раз... возник конфликт на дороге... вжик шашкой... и впополаме, по диагонали негодяй.
СсылкаПожаловаться
так троцкий от ледоруба кончился.на это лицензию не надо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прочитал и подумал, - а не тряхнуть ли стариной да не вспомнить грехи молодости, когда самодельной ракетой (не осветительной) чуть школу не спалил? А что? Что-нибудь такое, в форме модели УР 100 в масштабе 1:30 взгромоздить на крышу, чтобы все видели. Не оружие, всего лишь действующая модель. Думаю, что всякие шашечки так и останутся в ножнах, на всякий случай. Такая дура шарахнет, от шашечки один эфес останется. А если серьезно - глупость человеческая беспредельна.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Прочитал и подумал, - а не тряхнуть ли стариной да не вспомнить грехи молодости, когда самодельной ракетой (не осветительной) чуть школу не спалил? А что? Что-нибудь такое, в форме модели УР 100 в масштабе 1:30 взгромоздить на крышу, чтобы все видели. Не оружие, всего лишь действующая модель. Думаю, что всякие шашечки так и останутся в ножнах, на всякий случай. Такая дура шарахнет, от шашечки один эфес останется. А если серьезно - глупость человеческая беспредельна.
СсылкаПожаловаться
Не вопрос, всё решаемо! http://auto-portal.net.ua/news/read/3581

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не вопрос, всё решаемо! http://auto-portal.net.ua/news/read/3581

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надувные прикольно, действующие - больно. За школу мне действительно потом, после неудачного старта, было больно. Так ведь глупый был, в баллистике не разбирался, поправки на ветер не сделал.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Надувные прикольно, действующие - больно. За школу мне действительно потом, после неудачного старта, было больно. Так ведь глупый был, в баллистике не разбирался, поправки на ветер не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот теперь-то, с опытом по расчёту траектории, может и нанести точечный удар? :-) Надо же когда-то реабилитироваться, в собственных глазах.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну вот теперь-то, с опытом по расчёту траектории, может и нанести точечный удар? :-) Надо же когда-то реабилитироваться, в собственных глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, наверное не получится. Закон у нас такой - голову шашкой снести могут, но обороняться надо адекватным оружием, за превышение необходимой... -упекут. Кынжал дэрэвянный сдэлаю, шапку из барашка надэну, усы отпущу, а на машине крупно крупно напышу - горэц. И тогда на дороге никто "учить" даже не подумает. Такую вот особенность заметил на наших улицах и дорогах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Нет, наверное не получится. Закон у нас такой - голову шашкой снести могут, но обороняться надо адекватным оружием, за превышение необходимой... -упекут. Кынжал дэрэвянный сдэлаю, шапку из барашка надэну, усы отпущу, а на машине крупно крупно напышу - горэц. И тогда на дороге никто "учить" даже не подумает. Такую вот особенность заметил на наших улицах и дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое. Нехорошее поветрие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
где то году в 92 наблюдал картину, помните тогда повылезали ряженые казачки? вот, в Челябинске трое таких ходили, типо патруль_)) на Комсомольской площади они чего то там сказали парням на остановке и плётки так лихо выхватили, плётки у них отобрали и закинули на тополь, приколько было смотреть как они друг друга подсаживали лезть по толстому стволу на дерево, за своим инвентарём... в нынешних условиях можно посоветывать, чтобы шашки были не очень острые, чтобы когда засовывать будут в одно место сильно не поранились.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
где то году в 92 наблюдал картину, помните тогда повылезали ряженые казачки? вот, в Челябинске трое таких ходили, типо патруль_)) на Комсомольской площади они чего то там сказали парням на остановке и плётки так лихо выхватили, плётки у них отобрали и закинули на тополь, приколько было смотреть как они друг друга подсаживали лезть по толстому стволу на дерево, за своим инвентарём... в нынешних условиях можно посоветывать, чтобы шашки были не очень острые, чтобы когда засовывать будут в одно место сильно не поранились.
СсылкаПожаловаться
Да вроде бы есть опыт, по заглатыванию всяческих сабель, правда у йогов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да вроде бы есть опыт, по заглатыванию всяческих сабель, правда у йогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йоги всё таки не через зад шпаги глотали.
СсылкаПожаловаться
Dark
если тут заменить трубу шашкой, итог будет тот же....

http://www.youtube.com/watch?v=lpqlPeWHq...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
некоторые говорят,а зачем этот "аргумент" возить в багажнике? а сами то всё таки возят так,на всякий случай....
у меня в багажнике маленькая складная лопата имеется-так ,на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
некоторые говорят,а зачем этот "аргумент" возить в багажнике? а сами то всё таки возят так,на всякий случай....
у меня в багажнике маленькая складная лопата имеется-так ,на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
На случай снегопада, наверное? Или рука не дрогнет, если чо?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
некоторые говорят,а зачем этот "аргумент" возить в багажнике? а сами то всё таки возят так,на всякий случай....
у меня в багажнике маленькая складная лопата имеется-так ,на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Так её надо сначала достать из багажника... разложить...
Наверное, это оптимальный вариант, всегда находящийся под рукой:



А ещё, при помощи него можно и колёсиков гайки и болтики открутить:http://www.phantom.ru/auto-accessory/kly...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Так её надо сначала достать из багажника... разложить...
Наверное, это оптимальный вариант, всегда находящийся под рукой:



А ещё, при помощи него можно и колёсиков гайки и болтики открутить:http://www.phantom.ru/auto-accessory/kly...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в своё время жил в начале 90-х в непростом районге и носил с собой в сумке динаметричесукий ключь, у него шкала даже чем то гарду напоминала))


СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
прежде чем взять оружие в руки-подумайте,а не окажется ли оно в руках противника?
СсылкаПожаловаться
aleks


хорошая мысль.так я помню где этот раритет под открытым небом безхозно пылиться
СсылкаПожаловаться
Танюшка
А у меня сумочка кг на 3. Ррраз - и в дамки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария