Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

ШАШКИ К БОЮ

Вчера посетил ЛЕНЭКСПО в Гавани выставку "ОХОТА И РЫБАЛКА". Есть конечно, на что посмотреть в плане авто для труднопроходимых дорог, но меня заинтересовал один стенд, а именно образцы казачьего холодного оружия (шашки, кинжалы, плети. нагайки). Молодой казак лихо рассказывает о холодном оружии и способе его "употребления". И кому вы думаете это предлагается? Конечно - автолюбителям, как веский и весомый аргумент... И на все есть лицензия. Был даже дан совет, выходить из дома во двор и где-то часик помахать шашечкой в плане тренировки. Ведь оружие не должно пылиться на ковре, а всегда должно быть готово к бою. Тут же предлагаются папахи с бурками. Я сразу себе представил этакий эскадрон гусар летучий... Сам я вожу в багажнике свой проверенный туристический ледоруб. Правда ради прикола... Но в случае чего может напомнить судьбу Троцкого..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
А судьба Меркадера разве не менее интересна?
Из преференций при жизни, он был удостоен звания Героя Советского Союза.
А вообще, это классно, лицензия на срубание головы.
А есть такие умельцы, которые рубят от ключицы до паха, с одного удара. Вот к чему рекомендую стремиться. Раз... возник конфликт на дороге... вжик шашкой... и впополаме, по диагонали негодяй.
СсылкаПожаловаться
А судьба Меркадера разве не менее интересна?
Из преференций при жизни, он был удостоен звания Героя Советского Союза.
А вообще, это классно, лицензия на срубание головы.
А есть такие умельцы, которые рубят от ключицы до паха, с одного удара. Вот к чему рекомендую стремиться. Раз... возник конфликт на дороге... вжик шашкой... и впополаме, по диагонали негодяй.
СсылкаПожаловаться
так троцкий от ледоруба кончился.на это лицензию не надо.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прочитал и подумал, - а не тряхнуть ли стариной да не вспомнить грехи молодости, когда самодельной ракетой (не осветительной) чуть школу не спалил? А что? Что-нибудь такое, в форме модели УР 100 в масштабе 1:30 взгромоздить на крышу, чтобы все видели. Не оружие, всего лишь действующая модель. Думаю, что всякие шашечки так и останутся в ножнах, на всякий случай. Такая дура шарахнет, от шашечки один эфес останется. А если серьезно - глупость человеческая беспредельна.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Прочитал и подумал, - а не тряхнуть ли стариной да не вспомнить грехи молодости, когда самодельной ракетой (не осветительной) чуть школу не спалил? А что? Что-нибудь такое, в форме модели УР 100 в масштабе 1:30 взгромоздить на крышу, чтобы все видели. Не оружие, всего лишь действующая модель. Думаю, что всякие шашечки так и останутся в ножнах, на всякий случай. Такая дура шарахнет, от шашечки один эфес останется. А если серьезно - глупость человеческая беспредельна.
СсылкаПожаловаться
Не вопрос, всё решаемо! http://auto-portal.net.ua/news/read/3581

СсылкаПожаловаться
Не вопрос, всё решаемо! http://auto-portal.net.ua/news/read/3581

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надувные прикольно, действующие - больно. За школу мне действительно потом, после неудачного старта, было больно. Так ведь глупый был, в баллистике не разбирался, поправки на ветер не сделал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Надувные прикольно, действующие - больно. За школу мне действительно потом, после неудачного старта, было больно. Так ведь глупый был, в баллистике не разбирался, поправки на ветер не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот теперь-то, с опытом по расчёту траектории, может и нанести точечный удар? :-) Надо же когда-то реабилитироваться, в собственных глазах.
СсылкаПожаловаться
Ну вот теперь-то, с опытом по расчёту траектории, может и нанести точечный удар? :-) Надо же когда-то реабилитироваться, в собственных глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, наверное не получится. Закон у нас такой - голову шашкой снести могут, но обороняться надо адекватным оружием, за превышение необходимой... -упекут. Кынжал дэрэвянный сдэлаю, шапку из барашка надэну, усы отпущу, а на машине крупно крупно напышу - горэц. И тогда на дороге никто "учить" даже не подумает. Такую вот особенность заметил на наших улицах и дорогах.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нет, наверное не получится. Закон у нас такой - голову шашкой снести могут, но обороняться надо адекватным оружием, за превышение необходимой... -упекут. Кынжал дэрэвянный сдэлаю, шапку из барашка надэну, усы отпущу, а на машине крупно крупно напышу - горэц. И тогда на дороге никто "учить" даже не подумает. Такую вот особенность заметил на наших улицах и дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такое. Нехорошее поветрие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
где то году в 92 наблюдал картину, помните тогда повылезали ряженые казачки? вот, в Челябинске трое таких ходили, типо патруль_)) на Комсомольской площади они чего то там сказали парням на остановке и плётки так лихо выхватили, плётки у них отобрали и закинули на тополь, приколько было смотреть как они друг друга подсаживали лезть по толстому стволу на дерево, за своим инвентарём... в нынешних условиях можно посоветывать, чтобы шашки были не очень острые, чтобы когда засовывать будут в одно место сильно не поранились.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
где то году в 92 наблюдал картину, помните тогда повылезали ряженые казачки? вот, в Челябинске трое таких ходили, типо патруль_)) на Комсомольской площади они чего то там сказали парням на остановке и плётки так лихо выхватили, плётки у них отобрали и закинули на тополь, приколько было смотреть как они друг друга подсаживали лезть по толстому стволу на дерево, за своим инвентарём... в нынешних условиях можно посоветывать, чтобы шашки были не очень острые, чтобы когда засовывать будут в одно место сильно не поранились.
СсылкаПожаловаться
Да вроде бы есть опыт, по заглатыванию всяческих сабель, правда у йогов.
СсылкаПожаловаться
Да вроде бы есть опыт, по заглатыванию всяческих сабель, правда у йогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йоги всё таки не через зад шпаги глотали.
СсылкаПожаловаться
Dark
если тут заменить трубу шашкой, итог будет тот же....

http://www.youtube.com/watch?v=lpqlPeWHq...
СсылкаПожаловаться
некоторые говорят,а зачем этот "аргумент" возить в багажнике? а сами то всё таки возят так,на всякий случай....
у меня в багажнике маленькая складная лопата имеется-так ,на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
некоторые говорят,а зачем этот "аргумент" возить в багажнике? а сами то всё таки возят так,на всякий случай....
СсылкаПожаловаться
На случай снегопада, наверное? Или рука не дрогнет, если чо?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так её надо сначала достать из багажника... разложить...
Наверное, это оптимальный вариант, всегда находящийся под рукой:

А ещё, при помощи него можно и колёсиков гайки и болтики открутить:http://www.phantom.ru/auto-accessory/kly...
СсылкаПожаловаться
Так её надо сначала достать из багажника... разложить...
Наверное, это оптимальный вариант, всегда находящийся под рукой:

А ещё, при помощи него можно и колёсиков гайки и болтики открутить:http://www.phantom.ru/auto-accessory/kly...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в своё время жил в начале 90-х в непростом районге и носил с собой в сумке динаметричесукий ключь, у него шкала даже чем то гарду напоминала))

СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
прежде чем взять оружие в руки-подумайте,а не окажется ли оно в руках противника?
СсылкаПожаловаться
Aleks

хорошая мысль.так я помню где этот раритет под открытым небом безхозно пылиться
СсылкаПожаловаться
Танюшка
А у меня сумочка кг на 3. Ррраз - и в дамки!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru