21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шаровые на мазде

Здраствуйте,ребят подскажите че делать,затягиваю шаровую почти до срыва болта,но при первом рывке машины палец начинает болтаться,может ли это быть из за нештатного болта?
Сергей Серебров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Тихонов
Конечно. Болт для шаровой там не простой, там "тело" намного толще резьбовой части. Стандартный не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебров
А кулак из за етого может разбить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Глядя сколько люфтит.. Вода камень точит!
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебров
Болт я подобрал один в один с родным,но почемуто как начинаю тянуть резбу срывает
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебров
А как проверить люфт это или недотяг?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А с родным ли? (( Смотри внимательно, с одной стороны отверстие больше. Это и есть диаметр "тела" болта, с другой меньше - это диаметр резьбовой части.
Там даже не сила затяжки важна, это "тело" проходит через проточку шаровой и уже стопорит ее, а гайка так, для "не выпал"
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебров
С другой стороны снимал родной болт штангелем замерял тело одинаковое,я долго езил и не заглядывал думал что сама шаровая стучит а оказалось что болт ослаб,на шаровой была видна выработка на пальце,я ее заменил,но люфт все равно есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну не простой там болт! На Форд себе точил, сейчас пробежался по фоткам мазды - один в один. Уже смутно помню, но тело помоему 14 мм, резьба 10 на 1,5
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебров
Ну на счет размеров я понял, буду искать родной,а вообше они каленые идут или простой сырец?каленый наверно то по более тянуть можно!?видел черные какие то есть,мож с них подобрать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Серебров
Сергей Серебров
Ну на счет размеров я понял, буду искать родной,а вообше они каленые идут или простой сырец?каленый наверно то по более тянуть можно!?видел черные какие то есть,мож с них подобрать?
СсылкаПожаловаться
Там размерчик то и по длине надо выловить... Я точил у меня старый был со "свернутой башкой". Размер нарой (может на другой стороне родной остался) и к токарю. По логике каленый не обязательно, он же как клин работает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебров
Завтра начну разбираться,спасибо за советы,приятно было пообщаться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария