21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шарнир приводного вала рено 19

добрый вечер, на днях ехал по трассе и из шарнира выплеснула смазка, ехал со скоростью 90-110 и пошел дым, остановился, поднял машину, все по диаметру манжеты залило смазкой из шарнира, хочу узнать, чем чревато отсутствие смазки и возможно ли заправить самому шарнир и что за смазка применяется?
M@X XP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
юрий буланый
Дым пошел из ШРУСА ? Скорей всего ШРУС- на замену.Если-бы просто пыльник слетел(хомут лопнул,соскочил)-то возможно просто добавить смазки ШРУС-дальше,а если дым,там уже что-то не то,вплоть до заклинивания в пути.
СсылкаПожаловаться
M@X XP
нет, дым пошёл из-за того что смазка на горячий глушитель попала, сегодня поехал сотню километров ещё, на скорости примерно 80-90 вроде всё норм, нет ни стуков не скрипов ничего, всё как и было
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если так, и целый пыльник-просто накачай шприцом туда смазки ШРУС,поставь новый,хороший хомут-должна побегать.Хомутик-пластмасса,пошире,помощней,под пыльником на месте посадки хомута смазку протри,что-бы меньше скользило.
СсылкаПожаловаться
M@X XP
Спасибо) так и сделаю) а на скока может хватить шарнир если ездить без смазки и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на M@X XP
M@X XP
Спасибо) так и сделаю) а на скока может хватить шарнир если ездить без смазки и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того колва грязи что в смазку попало, пока ты покатался
СсылкаПожаловаться
M@X XP
я осматривал на эстакаде, манжет целый полностью, я пробовал его отодвинуть, там нет и намёка на грязь и камушки
СсылкаПожаловаться
алексей Дармостук
рекомендую:снятие шруза,промывка,замена пыльника,не рекомендую заправку нашими смазками
СсылкаПожаловаться
M@X XP
я ещё ни разу не видел в глаза смазку для шруса, поэтому, мот кто нить что порекомендует? цена не важна)
СсылкаПожаловаться
алексей ДармостукВ ответ на M@X XP
M@X XP
я ещё ни разу не видел в глаза смазку для шруса, поэтому, мот кто нить что порекомендует? цена не важна)
СсылкаПожаловаться
наши смазки (шрус 4 ,4 м )и тд лучше брать родную по опыту знаю в магазинах есть спроси в aga
СсылкаПожаловаться
алексей Дармостук
наши смазки (шрус 4 ,4 м )и тд лучше брать родную по опыту знаю в магазинах есть спроси в aga
СсылкаПожаловаться
Евгений Маслов
Автомобиль РЕНО это машина с другим подходом конструирования.Советую поехать на сервис.Пусть они п-ся.А вообще если это внутренний ШРУС то он смазывается маслом с коробки.В общем это одна полость "коробка-ШРУС".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария