Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы

шарнир приводного вала рено 19

добрый вечер, на днях ехал по трассе и из шарнира выплеснула смазка, ехал со скоростью 90-110 и пошел дым, остановился, поднял машину, все по диаметру манжеты залило смазкой из шарнира, хочу узнать, чем чревато отсутствие смазки и возможно ли заправить самому шарнир и что за смазка применяется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Дым пошел из ШРУСА ? Скорей всего ШРУС- на замену.Если-бы просто пыльник слетел(хомут лопнул,соскочил)-то возможно просто добавить смазки ШРУС-дальше,а если дым,там уже что-то не то,вплоть до заклинивания в пути.
СсылкаПожаловаться
M@X XP
нет, дым пошёл из-за того что смазка на горячий глушитель попала, сегодня поехал сотню километров ещё, на скорости примерно 80-90 вроде всё норм, нет ни стуков не скрипов ничего, всё как и было
СсылкаПожаловаться
Если так, и целый пыльник-просто накачай шприцом туда смазки ШРУС,поставь новый,хороший хомут-должна побегать.Хомутик-пластмасса,пошире,помощней,под пыльником на месте посадки хомута смазку протри,что-бы меньше скользило.
СсылкаПожаловаться
M@X XP
Спасибо) так и сделаю) а на скока может хватить шарнир если ездить без смазки и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
M@X XP
Спасибо) так и сделаю) а на скока может хватить шарнир если ездить без смазки и каковы последствия?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того колва грязи что в смазку попало, пока ты покатался
СсылкаПожаловаться
M@X XP
я осматривал на эстакаде, манжет целый полностью, я пробовал его отодвинуть, там нет и намёка на грязь и камушки
СсылкаПожаловаться
рекомендую:снятие шруза,промывка,замена пыльника,не рекомендую заправку нашими смазками
СсылкаПожаловаться
M@X XP
я ещё ни разу не видел в глаза смазку для шруса, поэтому, мот кто нить что порекомендует? цена не важна)
СсылкаПожаловаться
M@X XP
я ещё ни разу не видел в глаза смазку для шруса, поэтому, мот кто нить что порекомендует? цена не важна)
СсылкаПожаловаться
наши смазки (шрус 4 ,4 м )и тд лучше брать родную по опыту знаю в магазинах есть спроси в aga
СсылкаПожаловаться
наши смазки (шрус 4 ,4 м )и тд лучше брать родную по опыту знаю в магазинах есть спроси в aga
СсылкаПожаловаться
Автомобиль РЕНО это машина с другим подходом конструирования.Советую поехать на сервис.Пусть они п-ся.А вообще если это внутренний ШРУС то он смазывается маслом с коробки.В общем это одна полость "коробка-ШРУС".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru