24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шанс или калина

Что взять ? Шанс хетчбек 1.5 или калина хетчбек.
Жак И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Николаевич
Ага,я и говорю -"Калина".
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Калина
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Среди выкриков "Калина!" не было ни одного объективного аргумента в её пользу
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Среди выкриков "Калина!" не было ни одного объективного аргумента в её пользу
СсылкаПожаловаться
расход топлива, особенно в городе, - субъективный аргумент?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
расход топлива, особенно в городе, - субъективный аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, зависит от манеры вождения. А вот то, что для ВАЗовских моторов инструкцией прописан бензин с ОЧ не ниже 95, в то время, как для ШАНСА указан 91 - совершенно объективно
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Да, зависит от манеры вождения. А вот то, что для ВАЗовских моторов инструкцией прописан бензин с ОЧ не ниже 95, в то время, как для ШАНСА указан 91 - совершенно объективно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паспортный расход зависит от манеры вождения? Ну вот врать-то уж не надо, друх. Методика замера одна, так что...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Да, зависит от манеры вождения. А вот то, что для ВАЗовских моторов инструкцией прописан бензин с ОЧ не ниже 95, в то время, как для ШАНСА указан 91 - совершенно объективно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за 4 года не на Калину, не на Приору не лил 95 бензин. Всегда 92 лил. Не одной проблемы с машиной, связанной с бензином у меня не было. На Приоре у меня расход не разу не поднимался выше 8.5 литров на сотню. Это максимум, что получилось, и то это один раз было, когда карабкался в горы по рыхлому снегу на 1-2 передаче. А так со всеми прогревами зимой и зачастую активной ездой по городу выходит около 8 литров.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я за 4 года не на Калину, не на Приору не лил 95 бензин. Всегда 92 лил. Не одной проблемы с машиной, связанной с бензином у меня не было. На Приоре у меня расход не разу не поднимался выше 8.5 литров на сотню. Это максимум, что получилось, и то это один раз было, когда карабкался в горы по рыхлому снегу на 1-2 передаче. А так со всеми прогревами зимой и зачастую активной ездой по городу выходит около 8 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доброй ночи эдуард!!! у вас бензин афигенный,вот у нас в казани как повезет((( средний расход по городу 9 л сейчас,но это с учетом прогрева на улице -20,да и пробки повсюду,так что калина мало кушает,если как угарелый в тапку не топить!!! полностью солидарен с вами!!!-там где 92 плохой и 95 не лучше,так что просто заправку нормальную искать и все!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
доброй ночи эдуард!!! у вас бензин афигенный,вот у нас в казани как повезет((( средний расход по городу 9 л сейчас,но это с учетом прогрева на улице -20,да и пробки повсюду,так что калина мало кушает,если как угарелый в тапку не топить!!! полностью солидарен с вами!!!-там где 92 плохой и 95 не лучше,так что просто заправку нормальную искать и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Рамиль! Я всегда заправляюсь на красно/белой заправке. Когда ездил в Армению, то приходилось заправляться на сомнительных заправках, но проблем тоже не возникло. По приезду поменял топливный фильтр, на всякий случай :) А расход у меня на Приоре с 16 клап. мотором меньше где то на 1 литр, чем был на Калине с 8 клап. мотором.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Привет Рамиль! Я всегда заправляюсь на красно/белой заправке. Когда ездил в Армению, то приходилось заправляться на сомнительных заправках, но проблем тоже не возникло. По приезду поменял топливный фильтр, на всякий случай :) А расход у меня на Приоре с 16 клап. мотором меньше где то на 1 литр, чем был на Калине с 8 клап. мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда отдыхать ездием,либо на море в горы,тоже стараемся только на красно\белой,иногда на желто-черной!))) из грозного когда ехал,нерасчитал бензин,пришлось на какойто деревенской заправке заправляться,где написано было за качество отвечаем,и из шланга как из садового через мелкие дырки капал бензин)))-думал не доеду до нормальной запрпавки,движек как дизель работал!)))
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
когда отдыхать ездием,либо на море в горы,тоже стараемся только на красно\белой,иногда на желто-черной!))) из грозного когда ехал,нерасчитал бензин,пришлось на какойто деревенской заправке заправляться,где написано было за качество отвечаем,и из шланга как из садового через мелкие дырки капал бензин)))-думал не доеду до нормальной запрпавки,движек как дизель работал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От Грозного до самого Моздока нет нормальных заправок :)
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
От Грозного до самого Моздока нет нормальных заправок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) в сторону беслана тогда ехали,деревня не помню,наверно даже и внимания не обратил на название!!! в саратове еще на заправке тнк ужасный попался(перед въездом)!
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
)))) в сторону беслана тогда ехали,деревня не помню,наверно даже и внимания не обратил на название!!! в саратове еще на заправке тнк ужасный попался(перед въездом)!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
приятелю в челнах флюнс 16 клапанный двс брали в ттс там рекомендовали 92 заливать.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
приятелю в челнах флюнс 16 клапанный двс брали в ттс там рекомендовали 92 заливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне на новой Камри тоже посоветовали лить или 92 или 98. У нас просто 95 сделан из 92 с присадками.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
расход топлива, особенно в городе, - субъективный аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего ж тогда украинцы покупают свой ЗАЗ а не ВАЗ, если ВАЗ такой экономичный...или украинцы такие богачи, что расход бензина им по боку?)))))
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на forum forum
forum forum
чего ж тогда украинцы покупают свой ЗАЗ а не ВАЗ, если ВАЗ такой экономичный...или украинцы такие богачи, что расход бензина им по боку?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них с запчастями проще на заз и дешевле,вот в чем весь ответ!!! железо у заза намного хуже,сам недавно проверил нечайно,на калине впечатался в шанс.- у шанса обе двери ушли и крыло заднее,а у меня бампер скраю обшарпался и чуточку крыло помял,если не вглядываться то не видно!!! у шанса двери под замену !!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
у них с запчастями проще на заз и дешевле,вот в чем весь ответ!!! железо у заза намного хуже,сам недавно проверил нечайно,на калине впечатался в шанс.- у шанса обе двери ушли и крыло заднее,а у меня бампер скраю обшарпался и чуточку крыло помял,если не вглядываться то не видно!!! у шанса двери под замену !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня,как говорится,под боком Дилер,торгующий и ЗАЗом,т ВАЗом.И проблем ни с ТО,ни с ремонтом НЕТ ни у тех,ни у других.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Среди выкриков "Калина!" не было ни одного объективного аргумента в её пользу
СсылкаПожаловаться
Ну так и за Шанс тоже не было :) Кроме как- "иномарка" :)
СсылкаПожаловаться
Роман Богданов
на украине на калину купить что-то проблема, на зазы все есть, и дешевле и запчасти качественнее. А расход -дело было на калине, заправились на паршивой заправке. комп оказывает 10,7 едем по трассе. выпаливаем эту мачмалу заливаем фирменный шелл едем дальше расход показывает 6,5. за бортом 15 мороза. зазы безпроблемны до 100000км потом все начинает сыпаться, а вот калина попалась с сырым движком и что с ним только не делали толку нет только менять голову.
СсылкаПожаловаться
Иван
Калина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария