23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ш-нива. Странный звук при движении.

При движении появляется то-ли хруст, то-ли скрежет в передней части, причем слышен только при открытых окнах и не сразу, а через некоторое время после начала движения. Записался, конечно, на ТО (я на гарантии, авто 1 год), но может кто что знает и можно устранить самому?
Крокодил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей Старыгин
ничего не понятно - только играть в угадалки. Когда хрустит - при разгоне или при равномерном движении, на кочках или на ровной дороге?
СсылкаПожаловаться
Крокодил
На ровной дороге при равномерном движении, звук металлический, высокий, как будто проволока накрутилась куда-то и трешит
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Крокодил
Крокодил
На ровной дороге при равномерном движении, звук металлический, высокий, как будто проволока накрутилась куда-то и трешит
СсылкаПожаловаться
Не хотелось бы угадать,но это очень похоже на передний редуктор,надо слушать на подъемнике.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Странно... а не обращали внимания - ключ после выключения стартера возвращается и исходное положение полностью? Возможно проблема в стартере
СсылкаПожаловаться
Крокодил
Не обращал на это, если честно, но судя по ощущениям, возвращался нормально. Проверю.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Крокодил
Крокодил
Не обращал на это, если честно, но судя по ощущениям, возвращался нормально. Проверю.
СсылкаПожаловаться
может и нормально возвращаться, а втягивающее возвращается не до конца вот и звук оттуда. Но звук должен быть сразу.
У ступичных подшипников звук другой - но при равномерном движении именно они разогреваются и начинают гудеть.
Может другие подскажут - очень интересно в чем же дело
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
может и нормально возвращаться, а втягивающее возвращается не до конца вот и звук оттуда. Но звук должен быть сразу.
У ступичных подшипников звук другой - но при равномерном движении именно они разогреваются и начинают гудеть.
Может другие подскажут - очень интересно в чем же дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ступичного при его перетягивании может разорвать обойму.
СсылкаПожаловаться
AsselKrВ ответ на Крокодил
Крокодил
Не обращал на это, если честно, но судя по ощущениям, возвращался нормально. Проверю.
СсылкаПожаловаться
Крокодил, так что же это было? У меня тоже самое на Хонда СРВ, никак не могут найти на ТО(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Видимо выходные уже начались - никого из знающих нет. Отпишитесь, в чем проблема была
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Еще посмотреть подшипники передние.Прокатился и потрогал крышку,если кипяток,значит подшипник был перетянут или плохо смазан и накрылся.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Кожух тормозного диска трёт, поправить надо. Либо камушек застрял. Попробуй задним ходом тормозить.
СсылкаПожаловаться
Крокодил
Спасибо всем, все проверю и отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Подшипники ступичные,скорее всего,какой пробег и что делалось?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Подшипники ступичные,скорее всего,какой пробег и что делалось?
СсылкаПожаловаться
Привет Коля.Да ничего не делалось.Ездил человек на гарантийной машине и тут вдруг такое.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет Коля.Да ничего не делалось.Ездил человек на гарантийной машине и тут вдруг такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,дядь Саш,а может ещё и диллеры помогли,но я думаю колесо надыть вывесить,покрутить,домкрат приладить,что б не укатилась,послушать,посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,дядь Саш,а может ещё и диллеры помогли,но я думаю колесо надыть вывесить,покрутить,домкрат приладить,что б не укатилась,послушать,посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могли.До чего они по безграмотности любят люфты передних подшипников на нивах убирать.Я после регулировки обычно катаюсь и щупаю крышки-холодные.значит попал,греются-еще отпускаю чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Могли.До чего они по безграмотности любят люфты передних подшипников на нивах убирать.Я после регулировки обычно катаюсь и щупаю крышки-холодные.значит попал,греются-еще отпускаю чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но 80 тык,они должны отходить,при правильной регулировке,я уже менял,дело к сотке.км.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Но 80 тык,они должны отходить,при правильной регулировке,я уже менял,дело к сотке.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,гарантийщики разберуться,а у меня сварилась картошка,сейчас я ее со свежей петрушечкой под 50г на ужин пошел употреблять,так что прерываюсь.
СсылкаПожаловаться
Крокодил
Точно, ездил-ездил, особо не насиловал авто. Двигатель точно не при чем.(наверное). Только что ходил в гараж, слушал, поездил, потормозил задом, поехал по городу. Дребезжание появилось снова потом пропало. завтра еще послушаю.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Был аналогичный случай месяц назад. Скрип при открытых окнах, через некоторе время после начала движения и не постоянный а временами. Поиски в ходовой и трансмиссии успехов не дали. Вышел на передние тормозные наклаки. Толщина их нормальная (1 см) но износ не равномерный. При вращении видимо задевали диск. Хотя сопротивления вращению нет. Заменил три недели назад. Скрипа пока нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария