3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сговор

На прошлой неделе попал в ДТП в вечернее время, на место аварии приехал инспектор и мужчина в штатском, который всё сфотографировал и измерил положение автомобилей для схемы. При составлении справки о ДТП, повреждения записывались с моих слов инспектором уже в здании ГАИ. Когда мужчина в штатском увидел написанные повреждении в справке, возмутился тем, что очень много указано повреждений и т.д и т.п. На утро после происшествия пришел в ГАИ для получения документов. На руки получил справку и копию протокола. Я заявил что мне нужна копия полиса ОСАГО второго участника, и в ответ услышал от того самого мужчины в штатском, что копии остальных документов я могу получить как доп. услугу за деньги.
Возмущенный дерзким отношением и общением, я решил поинтересоваться на сколько легальны эти доп. услуги, у начальника ГАИ. От начальника ГАИ узнал, что таких услуг ГАИ не оказывает и деньги не взимает, а необходимые мне документы выдаются по письменному заявлению, и пообещал разобраться с этим делом об оказании доп. услуг.
Далее я со справкой направился в страховую компанию виновника (второго участника ДТП), и каково же было моё удивления когда в страховой я увидел того самого мужчину в штатском, который оказался сотрудником страховой компании, и который проводил фото съемку и замер на месте ДТП, и возмущался указанными повреждениями моего автомобиля в справке.
Тут мне стало понятно о сговоре страхового агента и инспектора ДПС, что эти люди наживаются на наших бедах...

На мой вопрос "К кому мне обратиться по ДТП?", от того самого мужчины услышал в ответ "К начальнику ГАИ!", и о том что б я обратился в свою страховую за возмещением ущерба, что у меня он документы не примет. Я естественно направился в свою кампанию, там узнал о том что дела страховой виновника переданы в другую страховую кампанию, и мной будет заниматься моя кампания.

В общем я чуть не попал в замкнутый круг: этот предприимчивый мужчина мог мне вставить палки в колеса по моему делу в своей страховой и сделать все возможное что б мне насолить.
Но я все равно рад что, в поисках справедливости хоть немного, но потревожил отлаженный механизм этих ...(сами всавте слово какое считаете необходимым).
Денис Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
сергей иванов
Суд расставляет все точки . А на ГАИ есть прокуратура Напмшите туда и поинтересуйтесь на каком основании работник страховой компании сидит в ГАИ и выдает за них справки
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это всё из разряда "...у меня за спиной..." Сказать это министру было, конечно же, можно. Только оглянуться при этом не мешало бы.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Было у меня так виновник аварии, закрылся с гаишником и начал договариваться , что он не виноват, пришлось на гаишника наехать что бы он не говорил" что мы еще будем думать кто виноват", понял что номер не пройдет, сразу заткнулся оформили как положено. А то что страховая занижает сумму ремонта- это наша антинародная норма, всеми страховыми фирмами владеют алигархи и бандиты это их номальное поведение. Надо обращаться в суд, другого пути нет, посчитай услуги адвоката, накладные расходы и если затраченная сумма меньше требуемой тогда судись.
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Было у меня так виновник аварии, закрылся с гаишником и начал договариваться , что он не виноват, пришлось на гаишника наехать что бы он не говорил" что мы еще будем думать кто виноват", понял что номер не пройдет, сразу заткнулся оформили как положено. А то что страховая занижает сумму ремонта- это наша антинародная норма, всеми страховыми фирмами владеют алигархи и бандиты это их номальное поведение. Надо обращаться в суд, другого пути нет, посчитай услуги адвоката, накладные расходы и если затраченная сумма меньше требуемой тогда судись.
СсылкаПожаловаться
Было у меня так виновник аварии, закрылся с гаишником и начал договариваться , что он не виноват, пришлось на гаишника наехать что бы он не говорил" что мы еще будем думать кто виноват", понял что номер не пройдет, сразу заткнулся оформили как положено. А то что страховая занижает сумму ремонта- это наша антинародная норма, всеми страховыми фирмами владеют алигархи и бандиты это их номальное поведение. Надо обращаться в суд, другого пути нет, посчитай услуги адвоката, накладные расходы и если затраченная сумма меньше требуемой тогда судись.

адвоката и др. расходы, суд должен обязать выплатить
СсылкаПожаловаться
People Consulting
На ГАИшника нужно жаловаться его начальству, при чем письменно, а на "предприимчивого мужчину" - нужно писать жалобу главе СК в которой он работает, чтобы больше никто не попадал в такие ситуации
СсылкаПожаловаться
Андрей Игонин
А кто сказал что гаишник должен выдавать копию полиса виновника. Ваши проблемы решайте сами, встречайтесь с виновником после, снимайте копии документов. А то кем оказался представитель страховой компании называется аварийный комисар. А то что он отказался принимать документы так вы наверно с ним не лицеприятно пообщались а он живой человек и тоже может обижатся.
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Андрей Игонин
Андрей Игонин
А кто сказал что гаишник должен выдавать копию полиса виновника. Ваши проблемы решайте сами, встречайтесь с виновником после, снимайте копии документов. А то кем оказался представитель страховой компании называется аварийный комисар. А то что он отказался принимать документы так вы наверно с ним не лицеприятно пообщались а он живой человек и тоже может обижатся.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что гаишник должен выдавать копию полиса виновника. Ваши проблемы решайте сами, встречайтесь с виновником после, снимайте копии документов. А то кем оказался представитель страховой компании называется аварийный комисар. А то что он отказался принимать документы так вы наверно с ним не лицеприятно пообщались а он живой человек и тоже может обижатся.

да хватит вам чушь нести, вы наверное сами из гаишников. беспредел во всех структурах МВД.
а за виновником что бежать или может умолять его? люди разные, сядет в машину и уедет. где написано что виновник ДТП должен предоставить потерпевшему копии документов или гаишник должен сразу делать копии в нескольких экземплярах?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгонинВ ответ на Антон2012
Антон2012
А кто сказал что гаишник должен выдавать копию полиса виновника. Ваши проблемы решайте сами, встречайтесь с виновником после, снимайте копии документов. А то кем оказался представитель страховой компании называется аварийный комисар. А то что он отказался принимать документы так вы наверно с ним не лицеприятно пообщались а он живой человек и тоже может обижатся.

да хватит вам чушь нести, вы наверное сами из гаишников. беспредел во всех структурах МВД.
а за виновником что бежать или может умолять его? люди разные, сядет в машину и уедет. где написано что виновник ДТП должен предоставить потерпевшему копии документов или гаишник должен сразу делать копии в нескольких экземплярах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, начнём с того что чушь я не несу и я не являюсь сотрудником гаи просто я знаю о чем я говорю потомучто связан со всем этим в сфере своей работы. Уважаемый незнание закона как глосят наши "законы" не освобождает вас от ответственности а федеральный закон об ОСАГО гласит что на месте ДТП как минимум вы должны с виновником заполнить ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП, а внем есть все необходимые данные на виновника. Не хотите заполнять на месте ДТП это уже сугубо ваши проблемы. А где написано что гаишник вобще должен делать копии документов. И самое главное надо с людми нормально общаться чтобы потом можно было при надобности копии документов попросить, и я знаю очем говорю сам недавно попал в ДТП и никаких проблем и никаких заморочек. А насчет беспредела в структурах МВД ну это давно и всем известно и вы никому на это глаза не открыли, такойже беспредел и в других структурах так что думать остается вам.
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Андрей Игонин
Андрей Игонин
Уважаемый, начнём с того что чушь я не несу и я не являюсь сотрудником гаи просто я знаю о чем я говорю потомучто связан со всем этим в сфере своей работы. Уважаемый незнание закона как глосят наши "законы" не освобождает вас от ответственности а федеральный закон об ОСАГО гласит что на месте ДТП как минимум вы должны с виновником заполнить ИЗВЕЩЕНИЕ о ДТП, а внем есть все необходимые данные на виновника. Не хотите заполнять на месте ДТП это уже сугубо ваши проблемы. А где написано что гаишник вобще должен делать копии документов. И самое главное надо с людми нормально общаться чтобы потом можно было при надобности копии документов попросить, и я знаю очем говорю сам недавно попал в ДТП и никаких проблем и никаких заморочек. А насчет беспредела в структурах МВД ну это давно и всем известно и вы никому на это глаза не открыли, такойже беспредел и в других структурах так что думать остается вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, значит я не прав
но на месте дтп копии не сделаешь, когда я попал в дтп вместе с виновником ходил делать копии для гаи ну и заодно для себя в страховую
это потому что в отделении не было ксерокса или он не работал.
гаи делает копии для себя, а виновник может и отказаться делать копии для вас
как его заставить? а если он с другого региона тогда что к нему ехать в другой город и искать его там?
в чем я не прав?
СсылкаПожаловаться
Андрей Игонин
Вы не правы в том что ГАИ не должны требовать у Вас копии документов а заполнять все на месте, а не потом в кабинете. И еще есть ведь человечиские отношения и можно както по другому решить вопрос с виновником.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
При оформлении документов указываются все нъюансы в том числе подробно кто когда и где. Там расписаны страховые компании участников , есть стандартный бланк, если авария многочисленная и стандартного бланка не хватит пишут на нескольких. Каждый участник аварии получает свой экземпляр, бегать ни за кем не нужно. При оформлении участвует страховой комиссар, они навязывают свою платную услугу, делают они свою работу тяп - ляп, но не подготовленному лучше так чем ни как, но лучше сразу найти хорошего адвоката, самостоятельно ничего не получится. Суд полностью услуги адвоката и накладные расходы не погашает, начислит сущие копейки, поэтому надо считать выгоду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария