3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сгорел соседний автомобиль

Здравствуйте! Вчера (27.12.12) около 5.30 утра сгорела соседняя от меня машина, что привело к серьезным кузовным повреждениям моего автомобиля. Около 8 утра я вызвала полицию. Инспектор, осмотрев повреждения, заявил, что повреждения незначительные, мол лишь оплавился пластик, который можно купить на разборке, и отговорил от написание каких-либо заявлений и протоколов. При этом он переписал в свой журнал мои данные и телефон и уехал. Когда рассвело, я обнаружила, что с левой стороны не только оплавились молдинги на обеих дверях (они буквально растеклись), оплавились дверные ручки и боковое зеркало, в том числе и поворотник, но и пожелтела краска на всей левой стороне машины (изначально цвет кузова серебристый). Хотелось бы знать, стоит ли писать заявление в полицию или вызывать наряд повторно? Я не хочу оставлять этот инцидент без внимания. У меня осаго, и, вероятно, требовать возмещения ущерба со страховой смысла нет. Владелец сгоревшей машины мне неизвестен, на авто нет номеров, она стоит у нас во дворе уже более месяца (это старая иномарка). Подскажите, куда мне обратиться и что делать дальше?
Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Мазрухо
Идти и писать заявлние.что в темное время суток не смогла реально оценить ущерб .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да еще нанимать независимого эксперта для оценки ущерба,Это указать в заявлении.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да еще нанимать независимого эксперта для оценки ущерба,Это указать в заявлении.
СсылкаПожаловаться
смысл какой?...кто возмещать то будет?КАСКО нет...машина брошена
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да еще нанимать независимого эксперта для оценки ущерба,Это указать в заявлении.
СсылкаПожаловаться
Теперь известен владелец. Можно требовать с него?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Maria
Maria
Теперь известен владелец. Можно требовать с него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.все оформлять и подавать в суд на владельца.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.все оформлять и подавать в суд на владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой стати на соседа? Его машину тоже кто-то поджог (она стоит у нас во дворе уже более месяца (это старая иномарка)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.все оформлять и подавать в суд на владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подать то она может, только в суде ее накрен пошлют..Если конечно не докажут что ее поджог владелец..)
В чем вина соседа? В том, что какие -то мудаки ее подожгли? Пока менты не найдут поджигателей -глухарь полный..
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.все оформлять и подавать в суд на владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, так же и на дворника, и на управдома - эффект будет одинаковый. сосед поджег, есть доки? виновен тот кто поджег, на него и подают,
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Maria
Maria
Теперь известен владелец. Можно требовать с него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а почему с владельца? Он также как и вы пострадавший.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
сожалею конечно,знаю что щас ругаться будете,но тем не менее-НАФИГА ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ НА НОЧЬ ВО ДВОРЕ! Отвозите на стоянку и паркуйте там!Купите гараж или место на паркинге! Если нет денег на это,тогда зачем вообще машину брать?чтобы во дворе она постродала?Соседняя машина тоже уже стоит больше месяца! вот так с каждого соседа по машине и двор полный! а некоторые просто хотят приехать припарковаться и пообедать,но не могут это сделать из за таких как ВЫ!
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
сожалею конечно,знаю что щас ругаться будете,но тем не менее-НАФИГА ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ НА НОЧЬ ВО ДВОРЕ! Отвозите на стоянку и паркуйте там!Купите гараж или место на паркинге! Если нет денег на это,тогда зачем вообще машину брать?чтобы во дворе она постродала?Соседняя машина тоже уже стоит больше месяца! вот так с каждого соседа по машине и двор полный! а некоторые просто хотят приехать припарковаться и пообедать,но не могут это сделать из за таких как ВЫ!
СсылкаПожаловаться
А чем стоянка лучше?
Они тоже никакой ответственности за авто не несут...
А хозяйка авто радоваться должна что легко отделалась..
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Снайпер
Снайпер
А чем стоянка лучше?
Они тоже никакой ответственности за авто не несут...
А хозяйка авто радоваться должна что легко отделалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если без чека работают то да, а если официальная, то я думаю, взыскать через суд можно!иначе какой смысл стоянки! аналогично тогда-машину угнали-стоянка не при чем!
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Ну если без чека работают то да, а если официальная, то я думаю, взыскать через суд можно!иначе какой смысл стоянки! аналогично тогда-машину угнали-стоянка не при чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
Во первых за всюжизнь не видел чтобы их выдавали.
Во вторых даже наличие чека ничего не дает.
Поможет только договор хранения где будет прописана мат ответственность хранителя в случае нанесение ущерба или угон авто.
Только так..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
сожалею конечно,знаю что щас ругаться будете,но тем не менее-НАФИГА ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ НА НОЧЬ ВО ДВОРЕ! Отвозите на стоянку и паркуйте там!Купите гараж или место на паркинге! Если нет денег на это,тогда зачем вообще машину брать?чтобы во дворе она постродала?Соседняя машина тоже уже стоит больше месяца! вот так с каждого соседа по машине и двор полный! а некоторые просто хотят приехать припарковаться и пообедать,но не могут это сделать из за таких как ВЫ!
СсылкаПожаловаться
...автО должно быть ПОД РУКОЙ,а не где-то там,ВДАЛИ! Чтобы,выйдя из дому,человек мог СЕСТЬ И ПОЕХАТЬ,причем СРАЗУ,а не через час-полтора,которые пройдут,пока он доберется до стоянки (гаража),где находится его машина!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...автО должно быть ПОД РУКОЙ,а не где-то там,ВДАЛИ! Чтобы,выйдя из дому,человек мог СЕСТЬ И ПОЕХАТЬ,причем СРАЗУ,а не через час-полтора,которые пройдут,пока он доберется до стоянки (гаража),где находится его машина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...автО должно быть ПОД РУКОЙ,а не где-то там,ВДАЛИ! Чтобы,выйдя из дому,человек мог СЕСТЬ И ПОЕХАТЬ,причем СРАЗУ,а не через час-полтора,которые пройдут,пока он доберется до стоянки (гаража),где находится его машина!!!

Вот из-за таких рассуждений люди и бросают машины во дворе! При чем количество машин растет и стало просто не возможно даже во двор заехать! Просто бесит что я не могу заехать во двор и поставить машину на 5 минут чтобы занести продукты,купленные в супермаркете! Вам не кажется что это наглость?в некоторых странах покупка машины возможна только при условии наличия машина-места на паркинге, а у нас люди даж не задумываются-берут себе машины за миллион и паркуют во дворе!ну купи ты машину по дешевле и гараж в придачу-нет ему понты дороже!Лет 15-20 назад во дворах не один дурак не оставлял машины!знали в лучшем случае без магнитолы будешь, в худшем-без машины!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
...автО должно быть ПОД РУКОЙ,а не где-то там,ВДАЛИ! Чтобы,выйдя из дому,человек мог СЕСТЬ И ПОЕХАТЬ,причем СРАЗУ,а не через час-полтора,которые пройдут,пока он доберется до стоянки (гаража),где находится его машина!!!

Вот из-за таких рассуждений люди и бросают машины во дворе! При чем количество машин растет и стало просто не возможно даже во двор заехать! Просто бесит что я не могу заехать во двор и поставить машину на 5 минут чтобы занести продукты,купленные в супермаркете! Вам не кажется что это наглость?в некоторых странах покупка машины возможна только при условии наличия машина-места на паркинге, а у нас люди даж не задумываются-берут себе машины за миллион и паркуют во дворе!ну купи ты машину по дешевле и гараж в придачу-нет ему понты дороже!Лет 15-20 назад во дворах не один дурак не оставлял машины!знали в лучшем случае без магнитолы будешь, в худшем-без машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО во дворе!!! Не знаю,возможно,в Москве машину даже НОЧЬЮ поставить на улице (там,где ездят автомобили) негде...но у нас,в Питере,слава Богу,ВОЗМОЖНО...пока...да и не во всех дворах места нету.Там,где я проживаю - места ДОСТАТОЧНО,хоть и ЦЕНТР города.И прилегающие уицы СВОБОДНЫ,вот только зимой приходится считаться со снегоуборщиками (знаки "чет-нечет" висят,и эвакуаторы растаскивают поставленные на стоянку автО).
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО во дворе!!! Не знаю,возможно,в Москве машину даже НОЧЬЮ поставить на улице (там,где ездят автомобили) негде...но у нас,в Питере,слава Богу,ВОЗМОЖНО...пока...да и не во всех дворах места нету.Там,где я проживаю - места ДОСТАТОЧНО,хоть и ЦЕНТР города.И прилегающие уицы СВОБОДНЫ,вот только зимой приходится считаться со снегоуборщиками (знаки "чет-нечет" висят,и эвакуаторы растаскивают поставленные на стоянку автО).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая москва?я в провинции живу! Республика Татарстан! у меня ночью машину во дворе поставить не реально, днем конечно можно,но не всегда-иногда приходится бросать в соседнем и идти с сумками домой!или же на газон заезжать
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
какая москва?я в провинции живу! Республика Татарстан! у меня ночью машину во дворе поставить не реально, днем конечно можно,но не всегда-иногда приходится бросать в соседнем и идти с сумками домой!или же на газон заезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а у нас на газоны и не заедешь: везде вкопаны ОГРАДКИ...как на кладбище! Но,например,на улице,где стоит мой дом,я ставлю ГАЗон - и он там ночует В ОДИНОЧЕСТВЕ! А "Калина" - во дворе,и можно туда загнать еще с ДЕСЯТОК автО...и место останется.Хотя ЦЕНТР города...
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а у нас на газоны и не заедешь: везде вкопаны ОГРАДКИ...как на кладбище! Но,например,на улице,где стоит мой дом,я ставлю ГАЗон - и он там ночует В ОДИНОЧЕСТВЕ! А "Калина" - во дворе,и можно туда загнать еще с ДЕСЯТОК автО...и место останется.Хотя ЦЕНТР города...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Татарстане свои порядки- у нас "добрые" жители фоткают машины на газоне и отправляют участковому, а тот в гибдд и потом штраф приходит за каждое колесо на газоне 500 рэ, можно конечно судиться-но вскоре это надоест и сам перестаешь ставить!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
в Татарстане свои порядки- у нас "добрые" жители фоткают машины на газоне и отправляют участковому, а тот в гибдд и потом штраф приходит за каждое колесо на газоне 500 рэ, можно конечно судиться-но вскоре это надоест и сам перестаешь ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...я,конечно,понимаю,что газон НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для движения: колеса проваливаются,остаются колеи...но,спрашивается,можно и считать именно ГАЗОНОМ землю,НЕ ПОКРЫТУЮ АСФАЛЬТОМ? Если там ничего НЕ РАСТЕТ,то какой же это "газон"? Так...участок БЕЗ покрытия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария