11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сезонная замена масла.

Меняем масло. Каждый год - новые бренды. что посоветуете вязть? и почему?
Сергей Барышников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Сергей Барышников
Если честно (не ругать, я не проффи) - я считал что синтетика - не повредит нормальному двигателю, даже при рекомендациях завода. не страшно залить в изношенный двигатель и минералку. Наверно, стоит еще добавить к моему вопросу уточнения. А сколько то или иное масло прослужит, сохроняя свои качества? На сколько тысяч их (качеств) хватит? По моему - это, ведь тоже важно
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Барышников
Сергей Барышников
Если честно (не ругать, я не проффи) - я считал что синтетика - не повредит нормальному двигателю, даже при рекомендациях завода. не страшно залить в изношенный двигатель и минералку. Наверно, стоит еще добавить к моему вопросу уточнения. А сколько то или иное масло прослужит, сохроняя свои качества? На сколько тысяч их (качеств) хватит? По моему - это, ведь тоже важно
СсылкаПожаловаться
Масло нужно менять согласно регламенту производителя авто, а не руководствоваться теми данными о которых пишет производитель масла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышников
и еще, ребят, которые мне отвечает (спасибо Вам), если можно, всетаки конкретныессылкина производителя, плис...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Зазор, на замену масла, по этому двигателю, 10 000 км. А вообще-то приобретите литературу, стоимость 250-300 руб., очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
Safarov
1) Заливай Тотал Кварц 5 на 40 синтетику!
2) Масло смело прослужит 15 тыщ пробега (это норма для синтетики)
3) Если машина использовалась в тяжелых условиях, тоскали тяжелые грузы, ехали часто на повышенных оборотов больше 4000 тыщ оборотов, то масло следует проверить на 8-10 тыщ пробега, на щупе, если деления на щупе не видны сквозь масло, то пора менять. Также проверить уровень масла, при пониженном уровне масла, двигатель прогревается. Также надо следить уровень антифириза, если его мало, то масло будет быстрее изнашиваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышников
Знаю, что прошел границу (10 тыс км), все верно. Машина для работы, время не хватает. Но - и не рвал, не напрягал движок (максимум при моем стиле езды - 3000 об/мин, большая часть езды - меньше). Литературу читаю. но вопрос то был к конретному, личному опыту
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Барышников
Сергей Барышников
Знаю, что прошел границу (10 тыс км), все верно. Машина для работы, время не хватает. Но - и не рвал, не напрягал движок (максимум при моем стиле езды - 3000 об/мин, большая часть езды - меньше). Литературу читаю. но вопрос то был к конретному, личному опыту
СсылкаПожаловаться
Это не имеет значения, для замены масла на твоём двигателе два показания, это пробег 10 тысяч км или год его использования не зависимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышников
Ребят, у меня есть предложение. Согласен, в итоге, что, не одно хорошее масло не поможет, если не придерживаться основных принципов эксплуации. Каждую марку масла надо проверять не один сезон. Хочу задать на этой же теме скорректированный вопрос: когда присмотрюсь конкретно - а как Вам это это масло? Это вопрос пару дней. Если будет желание - ответите? Может убережете? Спасибо всем за ответы, хорошего всего!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!
СсылкаПожаловаться
Сергей БарышниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!
СсылкаПожаловаться
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!

рад, что повеселили. может расскажеш, по чему весело? единственное, что скажу - не хорошо смеятся над "чужим горем". Веселого тебе
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Барышников
Сергей Барышников
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!

рад, что повеселили. может расскажеш, по чему весело? единственное, что скажу - не хорошо смеятся над "чужим горем". Веселого тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ё! Целое эссе написал и отправил в зависшую сеть. Сокращаю. Если выпить стакн кефира через край и стакан через соломинку, что на стенках останется? Масло можно менять хоть через 30000 км, фильтр столько не протянет (см. ссылку от Буланого). Да и масло тоже. Цвет масла - не показатель его работоспособности.
Своё болото не хвалю - констатирую факт. На лукойловской полусинтетике попадал под -20. Нет проблем. На второй машине Шелл п/с.
Приехал как-то на ремонт мужичок на М-412. Вот мы были в шоке! В моторе Мобил 1! И меняет через 8000 км.
Вскрыли как-то мотористы Газель. Цепь меняли. Пробег далеко за 100000. Головка изнутри как новая. Какое-то наше, минеральное, не помню.
Что лить Вам - решать только Вам. Меняйте чаще и за уровнем следите.
Ссылок не дам - мне тоже лень по нету шариться.
Всего Вам!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!
СсылкаПожаловаться
:)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
В четверку полусинтетики хватит за глаза, смысла лить синтетику нет эти масла разрабатывались под современные двигатели.Из полусинтетики посмотрите Лукойл,ТНК,Sintec если денег нежалко присмотритесь к Esso,Shell и тд.На фильтре не экономте.

Вот читаю это смешно и очень глупо "Тотал Кварц синтетика 5 на 40. Зимой нет проблем. Проехал почти 15тыщ пробега, масло до сих пор прозрачное). Как только делении в масловом щупе не будут видны, то тогда надо заменить масло, на токое-же!
Любая полусинтетика на 10тыщ пробега чернеет как мазут!"

Масло чернеет от моющих присадок Mobil,Shell....темнеет уже через 1000 км,
Сейчас выпускают новые масла класса SM замена 20-30 тысяч,

"Я меняю масло у ОД арманд. Настоящая 4 литровая у официалов почти 1500 руб.
Кстати, если менять масло на такое же, то желательно сервисменов предупредить чтоб отработанное масло НЕ высасывали с помощью аппарата, а проста дали маслу отлиться самому. Синтетика по ходу работы создает защитную пленку, а апаратное высасывание может убрать эту пленку, для движка это плоха, ресурс уменьшается!"

А что в магазине Тотал Кварц подделка что-ли ? Кстате ему цена максимум 1100 руб
Высасывающий аппарат полный бред , это какое нужно создать разрежение в двигателе чтобы с распредвалов сорвать пленку,эти аппараты ускоряют процесс и недают маслу расчеться.В сервес в следующий раз возьмите вилку.
СсылкаПожаловаться
Петр Козырев
Лей русское масло,меняй почаще и не парься.
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
есле масло черное через несколько тысяч это не значит что оно плохое как говорит тут гражданин safarov ЗНАЧИТ В НЕЙ ИМЕЮТЬСЯ МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ я бы на оборот задумался о этом тотал кварц что это она в смысле масло после 15ти тысяч еще прозрачная
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
не вода ли
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
не вода ли
СсылкаПожаловаться
Кварц 9000 синтетика, не сильно окисляется, поэтому быстро не темнеет! Моющийся присадки тут не причем. Кстати, вода может испарится)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
По цвету - согласен.
Что для тебя - сезонная замена?
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
меняю не по сезону а по пробегу
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Голосов Евгений
Голосов Евгений
меняю не по сезону а по пробегу
СсылкаПожаловаться
Я к автору темы Сергею
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария