Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сезонная замена масла.

Меняем масло. Каждый год - новые бренды. что посоветуете вязть? и почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Уважаемый Сергей ,эта тема очень уж забитая.Если не лень полистайте тутошние страницы или в обществе автолюбителей.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Сергей ,эта тема очень уж забитая.Если не лень полистайте тутошние страницы или в обществе автолюбителей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо1 А ссылки на этом сайте на старые темы есть7 (я здесь - новичек)
СсылкаПожаловаться
Спасибо1 А ссылки на этом сайте на старые темы есть7 (я здесь - новичек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На списках тем форума внизу страницы цифры и стрелка нажимаем на цифру или стрелку получаем листание.А лучше вступить в сообщество автолюбителей находится в" мой мир " там гараздо больше информации.
СсылкаПожаловаться
На списках тем форума внизу страницы цифры и стрелка нажимаем на цифру или стрелку получаем листание.А лучше вступить в сообщество автолюбителей находится в" мой мир " там гараздо больше информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, спасибо за ответ, я имел ввиду ссылки на конкретные схожие темы. Листать - долго, уж извини. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Под какую машину масло ? Лукойл,Спектрол-нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
Под какую машину масло ? Лукойл,Спектрол-нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
Наша классика ВАЗ 2104, взял б/у (8 лет, отходила 61000 км) как рабочую лошадку. Капризы для классики - капризами, но двигатель себя показал изумительно. Вопрос - цена/качество, но все таки не жалко для него (движка) и что нибудь повыше Лукойла. Не хочется добавить ложку дегтя в бочку...
СсылкаПожаловаться
Safarov
Тотал Кварц синтетика 5 на 40. Зимой нет проблем. Проехал почти 15тыщ пробега, масло до сих пор прозрачное). Как только делении в масловом щупе не будут видны, то тогда надо заменить масло, на токое-же!
Любая полусинтетика на 10тыщ пробега чернеет как мазут!
СсылкаПожаловаться
Safarov
Тотал Кварц синтетика 5 на 40. Зимой нет проблем. Проехал почти 15тыщ пробега, масло до сих пор прозрачное). Как только делении в масловом щупе не будут видны, то тогда надо заменить масло, на токое-же!
СсылкаПожаловаться
Тотал Кварц синтетика 5 на 40. Зимой нет проблем. Проехал почти 15тыщ пробега, масло до сих пор прозрачное). Как только делении в масловом щупе не будут видны, то тогда надо заменить масло, на токое-же! Любая полусинтетика на 10тыщ пробега чернеет как мазут!
Вопрос однозначеый - синтетика. Другого я и не имел виду (забыл уточнить). Кстати, все верно, масло - не черное, а вот по щупу - на минимале (я уже пробежал 13 тыщь на нем этой зимой). Не подскажешь ценовой порядок, а главное - где гарантированно можно взять не подделку?
СсылкаПожаловаться
Тотал Кварц синтетика 5 на 40. Зимой нет проблем. Проехал почти 15тыщ пробега, масло до сих пор прозрачное). Как только делении в масловом щупе не будут видны, то тогда надо заменить масло, на токое-же! Любая полусинтетика на 10тыщ пробега чернеет как мазут!
Вопрос однозначеый - синтетика. Другого я и не имел виду (забыл уточнить). Кстати, все верно, масло - не черное, а вот по щупу - на минимале (я уже пробежал 13 тыщь на нем этой зимой). Не подскажешь ценовой порядок, а главное - где гарантированно можно взять не подделку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меняю масло у ОД арманд. Настоящая 4 литровая у официалов почти 1500 руб.
Кстати, если менять масло на такое же, то желательно сервисменов предупредить чтоб отработанное масло НЕ высасывали с помощью аппарата, а проста дали маслу отлиться самому. Синтетика по ходу работы создает защитную пленку, а апаратное высасывание может убрать эту пленку, для движка это плоха, ресурс уменьшается!
СсылкаПожаловаться
Safarov
Кстати, если менять масло на такое же, то желательно сервисменов предупредить чтоб отработанное масло НЕ высасывали с помощью аппарата, а проста дали маслу отлиться самому. Синтетика по ходу работы создает защитную пленку, а апаратное высасывание может убрать эту пленку, для движка это плоха, ресурс уменьшается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"а апаратное высасывание может убрать эту пленку, для движка это плоха, ресурс уменьшается!" - повеселил.
СсылкаПожаловаться
Safarov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ,,отсоса,, tcnm существенный минус - может не полностью старое масло вычерпать
СсылкаПожаловаться
Safarov
СсылкаПожаловаться
Лукавишь или нет опыта -чернеет минералка, полусинтетика темнеет, но остается прозрачной, мобил 10в40, пробег 170 тысяч, детали мотора (видны через заливную горловину) слегка пожелтели.
СсылкаПожаловаться
Safarov
СсылкаПожаловаться

Уважаемый АВТОЛЮБИТЕЛЬ, видимо Тотал Кварц не очень хорошее масло т.к. - масло темнеет от моющих присадок, которые моют двигатель изнутри. Еще масло не темнеет долго, от езды на ГАЗЕ вместо БЕНЗИНА.
СсылкаПожаловаться

Уважаемый АВТОЛЮБИТЕЛЬ, видимо Тотал Кварц не очень хорошее масло т.к. - масло темнеет от моющих присадок, которые моют двигатель изнутри. Еще масло не темнеет долго, от езды на ГАЗЕ вместо БЕНЗИНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну темнеет масло не от присадок, а от того что они смыли. А масло хорошее, для тех машин для которых оно разработано. В прочем как и любое другое.
СсылкаПожаловаться
Ну темнеет масло не от присадок, а от того что они смыли. А масло хорошее, для тех машин для которых оно разработано. В прочем как и любое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

масло темнеет от моющих присадок, которые моют двигатель изнутри...Я про тоже и говорю, вчитайся... Нужно читать допуски на масло, там прописаны модели АВТО.
СсылкаПожаловаться

масло темнеет от моющих присадок, которые моют двигатель изнутри...Я про тоже и говорю, вчитайся... Нужно читать допуски на масло, там прописаны модели АВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"- масло темнеет от моющих присадок" хоть русский язык и могуч, но прочитать эту фразу как то иначе, мне не представляется возможным)))
Там прописаны не модели авто, а сертификаты производителей. А эти сертификаты выдаются не на всю линейку двигателей производителя, а на строго определённые модели двигателей. Подходит ли это масло к конкретному двигателю, можно только в сервисной книжке к авто узнать.
СсылкаПожаловаться
"- масло темнеет от моющих присадок" хоть русский язык и могуч, но прочитать эту фразу как то иначе, мне не представляется возможным)))
Там прописаны не модели авто, а сертификаты производителей. А эти сертификаты выдаются не на всю линейку двигателей производителя, а на строго определённые модели двигателей. Подходит ли это масло к конкретному двигателю, можно только в сервисной книжке к авто узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"- масло темнеет от моющих присадок" хоть русский язык и могуч, но прочитать эту фразу как то иначе, мне не представляется возможным))) Там прописаны не модели авто, а сертификаты производителей. А эти сертификаты выдаются не на всю линейку двигателей производителя, а на строго определённые модели двигателей. Подходит ли это масло к конкретному двигателю, можно только в сервисной книжке к авто узнать.

Сережа, не тупи...Дай прочитать другому "русскому", может объяснит смысл запятых в предложении.
СсылкаПожаловаться
"- масло темнеет от моющих присадок" хоть русский язык и могуч, но прочитать эту фразу как то иначе, мне не представляется возможным))) Там прописаны не модели авто, а сертификаты производителей. А эти сертификаты выдаются не на всю линейку двигателей производителя, а на строго определённые модели двигателей. Подходит ли это масло к конкретному двигателю, можно только в сервисной книжке к авто узнать.

Сережа, не тупи...Дай прочитать другому "русскому", может объяснит смысл запятых в предложении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рома, для начала вдумайся в то что ты написал.
СсылкаПожаловаться
Хотите получше-есть Лукойл и синтетика.Мое мнение-можно чуть и похуже,но почаще замена и фильтра неплохие ставить.Как я слышал,классика новая(при нормальных исходных)ходит 120,000,после расточки 80,000-100,000.С нуля 2101-375,000 ,коленвал нетронутый еще.Почитайте экспертизу Да вот она - ссылка экспертиза фильтров http://www.zr.ru/article/images/12490/?6... вот статья http://www.zr.ru/a/12490/
СсылкаПожаловаться
Выше классом, чем полусинтетика 10W40, в Ваш аппарат лить, нет смысла, а быть может даже и вредно, так сказать...,принимая во внимание, что двигатель разработки конца 60-х годов. В принципе, в инструкции по эксплуатации, прописаны заводом-изготовителем рекомендованные масла и жидкости. Как пример: откатал 21093, до 200 тыс., лил п/синт. 10W40, Ессо. При продаже, ну это естественно...,покупатели пытаясь сбить цену загнали её на стенд, с условием, если что-то не так, я оплачиваю эти исследования...,в итоге заплатили мою цену, уехали довольные.
СсылкаПожаловаться
Если честно (не ругать, я не проффи) - я считал что синтетика - не повредит нормальному двигателю, даже при рекомендациях завода. не страшно залить в изношенный двигатель и минералку. Наверно, стоит еще добавить к моему вопросу уточнения. А сколько то или иное масло прослужит, сохроняя свои качества? На сколько тысяч их (качеств) хватит? По моему - это, ведь тоже важно
СсылкаПожаловаться
Если честно (не ругать, я не проффи) - я считал что синтетика - не повредит нормальному двигателю, даже при рекомендациях завода. не страшно залить в изношенный двигатель и минералку. Наверно, стоит еще добавить к моему вопросу уточнения. А сколько то или иное масло прослужит, сохроняя свои качества? На сколько тысяч их (качеств) хватит? По моему - это, ведь тоже важно
СсылкаПожаловаться
Масло нужно менять согласно регламенту производителя авто, а не руководствоваться теми данными о которых пишет производитель масла.
СсылкаПожаловаться
и еще, ребят, которые мне отвечает (спасибо Вам), если можно, всетаки конкретныессылкина производителя, плис...
СсылкаПожаловаться
Зазор, на замену масла, по этому двигателю, 10 000 км. А вообще-то приобретите литературу, стоимость 250-300 руб., очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
Safarov
1) Заливай Тотал Кварц 5 на 40 синтетику!
2) Масло смело прослужит 15 тыщ пробега (это норма для синтетики)
3) Если машина использовалась в тяжелых условиях, тоскали тяжелые грузы, ехали часто на повышенных оборотов больше 4000 тыщ оборотов, то масло следует проверить на 8-10 тыщ пробега, на щупе, если деления на щупе не видны сквозь масло, то пора менять. Также проверить уровень масла, при пониженном уровне масла, двигатель прогревается. Также надо следить уровень антифириза, если его мало, то масло будет быстрее изнашиваться.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что прошел границу (10 тыс км), все верно. Машина для работы, время не хватает. Но - и не рвал, не напрягал движок (максимум при моем стиле езды - 3000 об/мин, большая часть езды - меньше). Литературу читаю. но вопрос то был к конретному, личному опыту
СсылкаПожаловаться
Знаю, что прошел границу (10 тыс км), все верно. Машина для работы, время не хватает. Но - и не рвал, не напрягал движок (максимум при моем стиле езды - 3000 об/мин, большая часть езды - меньше). Литературу читаю. но вопрос то был к конретному, личному опыту
СсылкаПожаловаться
Это не имеет значения, для замены масла на твоём двигателе два показания, это пробег 10 тысяч км или год его использования не зависимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
Ребят, у меня есть предложение. Согласен, в итоге, что, не одно хорошее масло не поможет, если не придерживаться основных принципов эксплуации. Каждую марку масла надо проверять не один сезон. Хочу задать на этой же теме скорректированный вопрос: когда присмотрюсь конкретно - а как Вам это это масло? Это вопрос пару дней. Если будет желание - ответите? Может убережете? Спасибо всем за ответы, хорошего всего!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Редко захожу на страницу "Что купить", меня это мало интересует. Купился на "Сезонная замена масла". Спасибо, похохотался!
СсылкаПожаловаться

рад, что повеселили. может расскажеш, по чему весело? единственное, что скажу - не хорошо смеятся над "чужим горем". Веселого тебе
СсылкаПожаловаться

рад, что повеселили. может расскажеш, по чему весело? единственное, что скажу - не хорошо смеятся над "чужим горем". Веселого тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ё! Целое эссе написал и отправил в зависшую сеть. Сокращаю. Если выпить стакн кефира через край и стакан через соломинку, что на стенках останется? Масло можно менять хоть через 30000 км, фильтр столько не протянет (см. ссылку от Буланого). Да и масло тоже. Цвет масла - не показатель его работоспособности.
Своё болото не хвалю - констатирую факт. На лукойловской полусинтетике попадал под -20. Нет проблем. На второй машине Шелл п/с.
Приехал как-то на ремонт мужичок на М-412. Вот мы были в шоке! В моторе Мобил 1! И меняет через 8000 км.
Вскрыли как-то мотористы Газель. Цепь меняли. Пробег далеко за 100000. Головка изнутри как новая. Какое-то наше, минеральное, не помню.
Что лить Вам - решать только Вам. Меняйте чаще и за уровнем следите.
Ссылок не дам - мне тоже лень по нету шариться.
Всего Вам!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
:)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
В четверку полусинтетики хватит за глаза, смысла лить синтетику нет эти масла разрабатывались под современные двигатели.Из полусинтетики посмотрите Лукойл,ТНК,Sintec если денег нежалко присмотритесь к Esso,Shell и тд.На фильтре не экономте.

Вот читаю это смешно и очень глупо "Тотал Кварц синтетика 5 на 40. Зимой нет проблем. Проехал почти 15тыщ пробега, масло до сих пор прозрачное). Как только делении в масловом щупе не будут видны, то тогда надо заменить масло, на токое-же!
Любая полусинтетика на 10тыщ пробега чернеет как мазут!"

Масло чернеет от моющих присадок Mobil,Shell....темнеет уже через 1000 км,
Сейчас выпускают новые масла класса SM замена 20-30 тысяч,

"Я меняю масло у ОД арманд. Настоящая 4 литровая у официалов почти 1500 руб.
Кстати, если менять масло на такое же, то желательно сервисменов предупредить чтоб отработанное масло НЕ высасывали с помощью аппарата, а проста дали маслу отлиться самому. Синтетика по ходу работы создает защитную пленку, а апаратное высасывание может убрать эту пленку, для движка это плоха, ресурс уменьшается!"

А что в магазине Тотал Кварц подделка что-ли ? Кстате ему цена максимум 1100 руб
Высасывающий аппарат полный бред , это какое нужно создать разрежение в двигателе чтобы с распредвалов сорвать пленку,эти аппараты ускоряют процесс и недают маслу расчеться.В сервес в следующий раз возьмите вилку.
СсылкаПожаловаться
Лей русское масло,меняй почаще и не парься.
СсылкаПожаловаться
есле масло черное через несколько тысяч это не значит что оно плохое как говорит тут гражданин safarov ЗНАЧИТ В НЕЙ ИМЕЮТЬСЯ МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ я бы на оборот задумался о этом тотал кварц что это она в смысле масло после 15ти тысяч еще прозрачная
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru