Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября
Kia Cerato 1.6 AT
достойный семейный автомобиль, за время эксплуатации сюрпризов не при поднес, в городе 130 л.с. хватает, на трассе хотелось бы прыти чуть больше, расход бензина приемлемый.
4.8
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
Все отзывы

Съезд на полосу торможение

Добрый день!
Произошло
ДТП на трассе М5. Автомобиль А двигался по правой полосе (в одном
направлении две полосы движения) за автомобилем В. Далее появляется
полоса торможения. Автомобиль В показывает поворот направо, только когда поравнялся с самим поворотом направо, и начинает
торможение на основной полосе (без съезда на полосу торможения).
Автомобиль А не успевает затормозить (т.к. скорость 90 км/ч) и въезжает взад..
На данный момент виновником аварии является водитель автомобиля А
(несоблюдение дистанции). Хотя на этом участке еще
есть знак Автомагистраль (значит движение на основных полосах
скоростное). Реально ли добиться невиновности водителя атомобиля А?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Виктор
Воспользоваться п.8.10 ПДД не получится, т.к. ДТП произошло не потому, что водитель В не выполнил его требования, а потому, что водитель А не выполнил требований п. 9.10 и п. 10.1 ПДД. По п.8.10 водитель должен снижать скорость на полосе замедления, но нигде в ПДД не сказано, что водителям запрещено притормаживать или тормозить непосредственно в полосе, по которой едут. Чем, собственно, и занимаемся все постоянно, то разгоняемся, то притормаживаем в зависимости от обстановки. К тому же далеко не на все полосы замедления можно влететь на разрешенной для данной дороги скорости, приходится снижать скорость уже до входа на полосу.
СсылкаПожаловаться
Змей
Кто последний, тот и папа!
СсылкаПожаловаться
олег
знак автомагистраль вводит ряд ограничений по максимальной скорости,по остановке,стоянке и т.д. и все. авто А в вашем случае не прав.
СсылкаПожаловаться
Светлана Светлана
Спасибо, всем за участие в обсуждении.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
кто ударил в зад тот и виноват Прав тот у кого ЗАД шыршы!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
А ещё раздражают долбо... дальнобои, которые полюбили парковаться на полосах разгона/торможения, у нас этим особо часто страдают камазисты-зерновозы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
А ещё раздражают долбо... дальнобои, которые полюбили парковаться на полосах разгона/торможения, у нас этим особо часто страдают камазисты-зерновозы.
СсылкаПожаловаться
Не только у вас, несбыточная мечта в такой ситуации: я механик-водитель Т-90 и мне все по "пояс"!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
СсылкаПожаловаться
Согласен,но вот ГИБДД рекомендует в качестве стоянки для отдыха бензовозам,ибо больше нигде нельзя,нет выделенных стоянок.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Согласен,но вот ГИБДД рекомендует в качестве стоянки для отдыха бензовозам,ибо больше нигде нельзя,нет выделенных стоянок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так, когда у нас ГИБДД безопасностью движения озабочивалась?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Посоветуйтесь с юристом,я думаю шанс есть. Для того она и полоса торможения,многие об этом не думают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Посоветуйтесь с юристом,я думаю шанс есть. Для того она и полоса торможения,многие об этом не думают.
СсылкаПожаловаться
Водитель автомобиля "В" заявит, что тормозил перед препятствием, и все равно окажется виноват тот, кто не соблюдал дистанцию.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Водитель автомобиля "В" заявит, что тормозил перед препятствием, и все равно окажется виноват тот, кто не соблюдал дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть видео-не убедит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Если есть видео-не убедит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого и в чем? Он скажет, что на дорогу выбежала, скажем, белка. Он начал тормозить, и...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вот только поворотник правый зачем включал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вот только поворотник правый зачем включал?
СсылкаПожаловаться
А это к делу никак не относится. Ну да, собирался сделать маневр, но вдруг выскочила белка, и пришлось тормозить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
В данном случае виновен водитель автомобиля А. Добиться его невиновности практически невозможно, так как нарушение ПДД с его стороны в любом случае присутствует (как раз то самое несоблюдение дистанции).
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Да какая разница кто виноват? Страховая компания всё оплатит. Надо проще относиться к мелким ДТП и любить жизнь.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Да какая разница кто виноват? Страховая компания всё оплатит. Надо проще относиться к мелким ДТП и любить жизнь.
СсылкаПожаловаться
В случае если у виновника ДТП осаго, он не чего не получит и ремонтировать свой автомобиль будет за свой счет. Что очень не радостная перспектива.

В конкретном же примере думаю нет шансов изменить решение и виновником так и останется автомобиль А. Тут уже не важно из-за чего тормозил автомобиль В, из-за съезда на полосу торможения, либо из-за возникшего на дороге препятствия, или из-за неисправности авто, либо водителю плохо стало....Есть как считается одно из главных правил "три Д" :"дай дорогу дураку", как по мне его более актуально переводить :"держи дистанцию дурак". Сам неделю назад ехал по трассе, скорость 100-110 (как по мне абсолютно нормальная скорость, даже чуть высокая учитывая зиму и состояние обочин), так к жопе прилип один на приоре, просто замучил меня и все нервы поднял, на тормоз страшно было нажимать, расстояние было реально сантиметров 10 между авто, спиди гонщик мать его.
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
В случае если у виновника ДТП осаго, он не чего не получит и ремонтировать свой автомобиль будет за свой счет. Что очень не радостная перспектива.

В конкретном же примере думаю нет шансов изменить решение и виновником так и останется автомобиль А. Тут уже не важно из-за чего тормозил автомобиль В, из-за съезда на полосу торможения, либо из-за возникшего на дороге препятствия, или из-за неисправности авто, либо водителю плохо стало....Есть как считается одно из главных правил "три Д" :"дай дорогу дураку", как по мне его более актуально переводить :"держи дистанцию дурак". Сам неделю назад ехал по трассе, скорость 100-110 (как по мне абсолютно нормальная скорость, даже чуть высокая учитывая зиму и состояние обочин), так к жопе прилип один на приоре, просто замучил меня и все нервы поднял, на тормоз страшно было нажимать, расстояние было реально сантиметров 10 между авто, спиди гонщик мать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пропустить придурка вперед не судьба?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Вина водителя однозначна. Но хороший юрист думаю сможет обоюдку сделать: на автомагистрали есть свои ограничения.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Вина водителя однозначна. Но хороший юрист думаю сможет обоюдку сделать: на автомагистрали есть свои ограничения.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Тут максимум можно оштрафовать водителя В.
А так же нарушил, что и привело к ДТП.
Если впереди идущий авто успевает нормально затормозить, сзади идущий обязан держать дистанцию, чтобы так же затормозить без столкновения (учитывать скорость и взять запас).
Лишь в случаях когда авто А не имел бы объективной возможности сбросить скорость , только тогда можно говорить о невиновности.
Конечно, водитель авто В повел себя неверно, что спровоцировало водителя А к ДТП, но вина все же на А.
Утешать может лишь то, что В так же пострадал по своей опрометчивости, на простом повороте получил поджопник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru