24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Северная Казна" - неправа

Мы с мужем в течении 10 лет страховали свои авто в С/к"Северная Казна" в течении 10 лет. За аварийное безубыточное вождение у нас у обоих золотые карты.
И вот получилось так, что при при парковке я своим авто зацепила его бампер. Два голубчика семейной четой сдались в ГАИ. Сдались потому что у меня КАСКА-(моей машинке требовался ремонт). И вот наступило время выплаты для а/м мужа. Вчера огласили сумму выплат. Она составила 440 руб. На эту сумму даже помыть машинку нельзя.Не представляем даже как дальше бодаться со страховой? Естественно когда наступит время для страхования, мы уже не будем страховаться в !Северной Казне!. И Вам не советуем- надуют!!!!
Елена Исакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Райдер
Не жалко было носить 10 лет деньги в какую-то помойную страховую компанию.
Рейтинг страховых сложно было посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
Всегда очень жалко было платить. Но видите ли не задумывались об этом пока ДТП не случилось. Сейчас конечно же будем умней!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Впервые слышу о такой конторе.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да что с ней бодаться??? Весь нет завален как это делать - получили у них калькуляцию и посмотрели в чем дело. Сделали независимую экспертизу - подали в суд на разницу, взяли паспорт друга и на него сделали договор оказанию юр. услуг. на 4 000 руб. - все подали иск выиграли суд. Потом второй иск по 395 ГК и опять 3000 юр. услуг. На этом можно и нужно хорошо зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Михаил
Михаил
Да что с ней бодаться??? Весь нет завален как это делать - получили у них калькуляцию и посмотрели в чем дело. Сделали независимую экспертизу - подали в суд на разницу, взяли паспорт друга и на него сделали договор оказанию юр. услуг. на 4 000 руб. - все подали иск выиграли суд. Потом второй иск по 395 ГК и опять 3000 юр. услуг. На этом можно и нужно хорошо зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Про 395ГК-можно по подробней
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Aндрей
Aндрей
Про 395ГК-можно по подробней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие могут быть подробности - проценты за незаконное удерживание денежных средств. Процент может и копеечный быть если сумма маленькая и период тоже - но есть возможность на другом заработать. Мне год назад отказала страховая по КАСКО по остеклению, я подал в суд - выиграл - сумма 38 000, теперь еще иск по процентам там набежало -5600, вроде тоже неплохо - учитывая что для всего этого надо - пол часа иск составить, 15 минут пошлину оплатить - и пол часа побывать на судебном заседании.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Михаил
Михаил
Какие могут быть подробности - проценты за незаконное удерживание денежных средств. Процент может и копеечный быть если сумма маленькая и период тоже - но есть возможность на другом заработать. Мне год назад отказала страховая по КАСКО по остеклению, я подал в суд - выиграл - сумма 38 000, теперь еще иск по процентам там набежало -5600, вроде тоже неплохо - учитывая что для всего этого надо - пол часа иск составить, 15 минут пошлину оплатить - и пол часа побывать на судебном заседании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понял,енто знаем-10% годовых
СсылкаПожаловаться
Alex
В 2005 классные у них тарифы и программы были . Теперь по факту: что указано в договоре/полисе страхования:
1 ремонт в сервисе по направлению страховой
2 ремонт в сервисе на выбор страхователя
3 выплата наличными по средним тарифам после экспертизе
Еще моменты наличие франшизы условной\безусловной
Выплаты с учетом/без учета износа?
Что написано в в акте осмотра???
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Все страховые компании одинаковы - если есть возможность не платить, они не заплатят. Рейтинг может говорить только и исключительно о финансовой устойчивости страховой компании, ее активах и т.п. В Вашем случае - прямая дорога к независимым экспертам, оценка ущерба, заявление в страховую о несогласии с выплатой и просьбой оплатить разницу в соответствие с оценкой ущерба, затем с адвокатом (чтобы проблем меньше было) в суд. У нас в городе например это все поставлено на поток самими бывшими работниками РГС, они проводят экспертизу, собирают документы и - в суд, а суды дела рассматривают в поточном режиме, как однотипные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария