29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сервис-е-мое!

опель вектра-а.с20NE.акпп,91г.в.как и писала ранее,заменила прокладку ГБЦ,сальники,мс-колпачки,рокера,притерли клапана,все помыли,почистили.было это 5-6 января.после праздников решила диагностику сделать.записалась-сегодня утром машину отогнала-в обед звонят-готово забирайте.я на работе-беру водилу-приезжаю.плюхаюсь-поехала.через три перекрестка-аут!постояла,завелась!короче-до работы минут 30.в этот раз ехала часа 1,5.добралась!звоню-мальчик обьясняет:у вас все в порядке,комп ни одной ошибки не выдал,смотрите наши рекомендации на основании визуального осмотра-заменить патрубок от расширительного бачка к БДЗ.чего такоеБДЗ я так и не поняла.а вместо комп.диагностики в наряде значиться:проверкаСО,осмотр моторного отсека.на улице давит-20.не охота опять мужа запрягать-смеется.что делать?
Ольга Шу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Владимир Гнатюк
БДЗ - Б дроссельная заслонка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
в том то и дело-туда не идет!
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
в том то и дело-туда не идет!
СсылкаПожаловаться
может они машину перепутали с бодуна? не то отремонтировали
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
на расширительном:основной-нижний,2-й:с радиатора,3-й-байпаса,извините-сленг-термостата.вот и все.
СсылкаПожаловаться
Александр
Вот я не понял...зачем надо было делать диагностику...в чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
иван клеймёновВ ответ на Александр
Александр
Вот я не понял...зачем надо было делать диагностику...в чём проблема ?
СсылкаПожаловаться
по качеству выхлопа комп покажет пробита прокладка ГБ ил нет.. в самой начальной стадии мона узнать..
не тогда когда уже в тосоле масло видиш или тосол в масле а намного раньше..
плюс в том что можеш еще успеть продать авто..
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на иван клеймёнов
иван клеймёнов
по качеству выхлопа комп покажет пробита прокладка ГБ ил нет.. в самой начальной стадии мона узнать..
не тогда когда уже в тосоле масло видиш или тосол в масле а намного раньше..
плюс в том что можеш еще успеть продать авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавать авто не намерена!пока достойного претендента для россии не вижу.а от того что у кое кого руки не истого места растут страдать не собираюсь.вечером буду забирать любушку-отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
проблемм как бы и не было.но по инструкции-положено!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
н-да, слов нет... мудачьё...
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
н-да, слов нет... мудачьё...
СсылкаПожаловаться
Модератор выражается "не литературно" вау ;-)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на слуга народа
слуга народа
Модератор выражается "не литературно" вау ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть более точное определение?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
н-да, слов нет... мудачьё...
СсылкаПожаловаться
Джин вечер добрый.
Не хочется отдельную тему создавать вы вроде по электрике практикуете.
Вопрос такой :
На Газеле не работает корректор фары - то есть именно корректор в блоке.
Машина на гарантии но сервис еб... мозги мол заказали ждём и так уже 2 месяца а он находиться за 90 км.
Может сталкивались он вообще ремонтопригодный или его из блока не вынуть ?
Так как блокфару покупать смысла нет - добивать фирму нужно - уже вторую менять придёться у одной габаритной лампой сплавило отражатель - обе поменяли - и сново косяк. А если можно подлезть то снять её и зделать самому так как ещё не известно сколько они будут ...
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Slavik
Slavik
Джин вечер добрый.
Не хочется отдельную тему создавать вы вроде по электрике практикуете.
Вопрос такой :
На Газеле не работает корректор фары - то есть именно корректор в блоке.
Машина на гарантии но сервис еб... мозги мол заказали ждём и так уже 2 месяца а он находиться за 90 км.
Может сталкивались он вообще ремонтопригодный или его из блока не вынуть ?
Так как блокфару покупать смысла нет - добивать фирму нужно - уже вторую менять придёться у одной габаритной лампой сплавило отражатель - обе поменяли - и сново косяк. А если можно подлезть то снять её и зделать самому так как ещё не известно сколько они будут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего на освар то не обратитесь-единственный,не повторимый на весь бывший союз:владимировская обл,г.вязники.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а чего на освар то не обратитесь-единственный,не повторимый на весь бывший союз:владимировская обл,г.вязники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Челябинской области хотя туда в автосвет постоянно заезжаю.
Изначально стояли с о стеклянными стёклами - вроде как Московской фирмы сплавило отражатель по гарантии мозги промывали тоже месяца 1.5 всё таки поставили с пластиковыми сразу корректор не проверили - оказалось на одной не работает.
А постоянно приходиться таскать 1.5 - 2 тонны на расстояние 2 - 3 тыс. ТО по М7 то по М5.
И самому караул и встречным труба.
Ладно последние 2 месяца на другой гонял а скоро снова из под Питера 2 тонны тащить.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Slavik
Slavik
Джин вечер добрый.
Не хочется отдельную тему создавать вы вроде по электрике практикуете.
Вопрос такой :
На Газеле не работает корректор фары - то есть именно корректор в блоке.
Машина на гарантии но сервис еб... мозги мол заказали ждём и так уже 2 месяца а он находиться за 90 км.
Может сталкивались он вообще ремонтопригодный или его из блока не вынуть ?
Так как блокфару покупать смысла нет - добивать фирму нужно - уже вторую менять придёться у одной габаритной лампой сплавило отражатель - обе поменяли - и сново косяк. А если можно подлезть то снять её и зделать самому так как ещё не известно сколько они будут ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как на Газели, но думаю так же как и на других обычно. Там три фиксирующих усика , поворачиваете и вынимаете. Внутри небольшая эл. схема . Думаю разберётесь - как я понял из тем про аккум. вы сам электрик.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Не знаю как на Газели, но думаю так же как и на других обычно. Там три фиксирующих усика , поворачиваете и вынимаете. Внутри небольшая эл. схема . Думаю разберётесь - как я понял из тем про аккум. вы сам электрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я сам вообще по хобби радиолюбитель ну и нештатный автоэлектрик в цехе.
Просто чтоб снять блокфару нужно пол морды разобрать да ещё если расковырять а он не делаеться и по гарантии не поменяют.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Slavik
Slavik
Да я сам вообще по хобби радиолюбитель ну и нештатный автоэлектрик в цехе.
Просто чтоб снять блокфару нужно пол морды разобрать да ещё если расковырять а он не делаеться и по гарантии не поменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели без съёма блокфары не подобраться ? Ну может не снимать . а только какое нибудь крепление ослабить ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Неужели без съёма блокфары не подобраться ? Ну может не снимать . а только какое нибудь крепление ослабить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не как не подлездь там даже лампочку поменять нужно руку так скрутить что только в цирке так могут + воздушный фильтр снять , блок абсорбента.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Slavik
Slavik
Нет не как не подлездь там даже лампочку поменять нужно руку так скрутить что только в цирке так могут + воздушный фильтр снять , блок абсорбента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую. Значит что то придётся снять , то что легче....
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Сочувствую. Значит что то придётся снять , то что легче....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага , спасибо за совет !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария