14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съемная тонировка, пора ставить!

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены. На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.Надо как то выходить с этой ситуации, не очень хочется снимать тонировку, как быть? Вы что нибудь слышали о съемной тонировки, и как с ней относятся сотрудники ГИБДД?
Den-099
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
сергей иванов
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.
СсылкаПожаловаться
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.

да чайники все не могут ездить с тонировкой!!!!я не могу без нее ездить!!! и все прекрасно видно, просто надо грамотно клеить и качественную пленку! а все мужланы и в аквариумах ни хера не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
Den-099В ответ на Виталий К
Виталий К
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.

да чайники все не могут ездить с тонировкой!!!!я не могу без нее ездить!!! и все прекрасно видно, просто надо грамотно клеить и качественную пленку! а все мужланы и в аквариумах ни хера не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с тобой Виталий К, и без тонировки дураков на дорогах хватает, если нормальная пленка обзору не мешает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий К
Виталий К
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.

да чайники все не могут ездить с тонировкой!!!!я не могу без нее ездить!!! и все прекрасно видно, просто надо грамотно клеить и качественную пленку! а все мужланы и в аквариумах ни хера не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен тонировка должна быть согласно ГОСТ боковое стекло должно пропускать 70% света
СсылкаПожаловаться
Жанна Литвинова (Чурсина)
Мне тоже выписали штраф 500р. Я тогда залезла в интернет и вот что я там нашла, почитай.А о снятие номерных знаков слышу впервые. Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы: 1-е... В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения. 2-е... Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы. 3-е... Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку. 4-е... В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки. 5-е... Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут - вы это можете сделать в течение 1 суток). Как правило, высказав эти утверждения, вы будете отпущены сотрудни-ком ДПС (если конечно это не сотрудник технадзора), и никто не станет больше приставать к вам по поводу тонировки – не каждый инспектор пойдет на явное нарушение требований закона, особенно если об этом ему напомнить. Кстати, замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 . И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера. Удачи всем на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария