Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Съемная тонировка, пора ставить!

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены. На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.Надо как то выходить с этой ситуации, не очень хочется снимать тонировку, как быть? Вы что нибудь слышали о съемной тонировки, и как с ней относятся сотрудники ГИБДД?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
сергей иванов
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вотвы навешаее тнировк ипотом сами н7е видит едет с боку кто нибудь или нет.Вот я брал машину с рук так прежний хозяин на переднем стекле полоску на пол стекла налепил Я когда сел кроме капота не видно ни хрена. Спрашиваю ты как ездил он говорит а я пригибался чтобы дорогу видно было.
СсылкаПожаловаться

да чайники все не могут ездить с тонировкой!!!!я не могу без нее ездить!!! и все прекрасно видно, просто надо грамотно клеить и качественную пленку! а все мужланы и в аквариумах ни хера не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий К

да чайники все не могут ездить с тонировкой!!!!я не могу без нее ездить!!! и все прекрасно видно, просто надо грамотно клеить и качественную пленку! а все мужланы и в аквариумах ни хера не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с тобой Виталий К, и без тонировки дураков на дорогах хватает, если нормальная пленка обзору не мешает.
СсылкаПожаловаться
Виталий К

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен тонировка должна быть согласно ГОСТ боковое стекло должно пропускать 70% света
СсылкаПожаловаться
Мне тоже выписали штраф 500р. Я тогда залезла в интернет и вот что я там нашла, почитай.А о снятие номерных знаков слышу впервые. Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы: 1-е... В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения. 2-е... Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы. 3-е... Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку. 4-е... В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки. 5-е... Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут - вы это можете сделать в течение 1 суток). Как правило, высказав эти утверждения, вы будете отпущены сотрудни-ком ДПС (если конечно это не сотрудник технадзора), и никто не станет больше приставать к вам по поводу тонировки – не каждый инспектор пойдет на явное нарушение требований закона, особенно если об этом ему напомнить. Кстати, замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 . И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера. Удачи всем на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru