Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Семья и работа

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь за час своего рабочего времени?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500 руб. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300 руб?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть деньги.
А малыш нежно посмотрел на отца и сказал-пап,можно я куплю у тебя час твоего рабочего времени,я тебя почти не вижу и очень скучаю!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Анна
))..Вспомнила рассказ толстого "Косточка" - он был для детей,а этот рассказ для взрослых..))
СсылкаПожаловаться
forum forum
типа папа должен понять и простить...фигня....многим по фигу что у них дети..не многим..большинству..они думают как..родили...ну а дальше он сам вырастет....выгляни в окно...кто-нибудь из врослых с детьми играет?
СсылкаПожаловаться
forum forum
типа папа должен понять и простить...фигня....многим по фигу что у них дети..не многим..большинству..они думают как..родили...ну а дальше он сам вырастет....выгляни в окно...кто-нибудь из врослых с детьми играет?
СсылкаПожаловаться
Мы так мало уделяем внимания своим детям....Вот именно, что никто с детьми не гуляет. Только мамаши с калясками.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мы так мало уделяем внимания своим детям....Вот именно, что никто с детьми не гуляет. Только мамаши с калясками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это точно не про меня!всё свободное время для сына!!Вот только что с Петровского приехали замёрзли греемся чаем с малиновым вареньем))
СсылкаПожаловаться
ну это точно не про меня!всё свободное время для сына!!Вот только что с Петровского приехали замёрзли греемся чаем с малиновым вареньем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>

Умочка! Я тоже с дочерью летом часто играю в бадминтон, сейчас всей семьёю по выходным ходим в бассейн. А зимой ходим на каток и в лес на лыжах)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
не в те окна смотришь
СсылкаПожаловаться
Олег
это скорее сказка нежели рассказ .
СсылкаПожаловаться
Товарно-денежные отношения рулёз))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не правда Ваша ...вот меня внучёк больше любит чем свою бабушку ...:-)))
СсылкаПожаловаться
Олег
Не правда Ваша ...вот меня внучёк больше любит чем свою бабушку ...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же очень здорово!))) Молоток!))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Это же очень здорово!))) Молоток!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчишки тянутся к отцу ...а девочки к матери - это естественно .
СсылкаПожаловаться
Олег
Мальчишки тянутся к отцу ...а девочки к матери - это естественно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я больше папу любила....мама жива.
СсылкаПожаловаться
Светлана
а я больше папу любила....мама жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вишенка .. у тебя вся жизнь впереди .. цени то что есть и люби .
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Спасибо за комплимент, всегда приятно, когда считают меня ЕЩЁ молодой)) а между прочим, сороковник уже миновал))
СсылкаПожаловаться
Светлана

Спасибо за комплимент, всегда приятно, когда считают меня ЕЩЁ молодой)) а между прочим, сороковник уже миновал))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда откуда такая наивность ? Хотя ..
СсылкаПожаловаться
Олег
Тогда откуда такая наивность ? Хотя ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разнообразия!!!!а то всё про политику да налоги ))) о жизни больше надо! )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
здесь одиночество....а сыну нужен ОТЕЦ. Мама тоже нужна, но качества настоящего мужчины сыну может передать только отец.
СсылкаПожаловаться
Светлана
здесь одиночество....а сыну нужен ОТЕЦ. Мама тоже нужна, но качества настоящего мужчины сыну может передать только отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда такие качества у отцов есть...
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то мне это напомнило тему Оли Иванвой ...когда мальчик написАл на папиной машине "папа я тебя люблю" гвоздиком .
СсылкаПожаловаться
Олег
Что то мне это напомнило тему Оли Иванвой ...когда мальчик написАл на папиной машине "папа я тебя люблю" гвоздиком .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное отомстил за любовь....за НЕлюбовь...)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Наверное отомстил за любовь....за НЕлюбовь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть будет так как Вы сказали ...значит та тема прошла мимо .
СсылкаПожаловаться
Олег
Пусть будет так как Вы сказали ...значит та тема прошла мимо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, наверно, ту тему не застала, у меня на форуме стаж махонький, я тут недавно родилась))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я, наверно, ту тему не застала, у меня на форуме стаж махонький, я тут недавно родилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что то я за вас опасаюсь ...не на тот форум вы попали ..
Может вам на форум где не так много политики и сра ...
СсылкаПожаловаться
Олег
Что то я за вас опасаюсь ...не на тот форум вы попали ..
Может вам на форум где не так много политики и сра ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно) больше не буду... как мне эту темку удалить?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Ладно) больше не буду... как мне эту темку удалить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем удалять .. пусть будет .
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
хорошо что он не предложил кирпич купить в шкафу за молчание
СсылкаПожаловаться
Печальная притча-очень печальная, к сожалению так оно и есть, если не хуже, когда папе важнее бутылка водки или 3 литра пива.
СсылкаПожаловаться
Светлана
К тому же часто взрослые предпочитают проводить в своих, взррослых компаниях, а дети сами ищут себе развлечения.
СсылкаПожаловаться
Светлана
К тому же часто взрослые предпочитают проводить в своих, взррослых компаниях, а дети сами ищут себе развлечения.
СсылкаПожаловаться
нам повезло; и дет,и и взрослые любят футбол))
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
К сожелению, иногда просто нет другого выхода (. На жизнь кто-то должен зарабатывать. Главное, хотя бы иногда находить время чтобы качественно провести её только с детьми.
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
К сожелению, иногда просто нет другого выхода (. На жизнь кто-то должен зарабатывать. Главное, хотя бы иногда находить время чтобы качественно провести её только с детьми.
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас все силы брошены на выживание....В моё детство я не нуждалась в большом внимании родителей - я всё своё свободное время проводила на улице, мы сами себе придумывали развлечения ...и приключения))) а теперь все детки за компами....мою, например, за книжку не заставишь сесть(( и просит ВНИМАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Светлана
Да, сейчас все силы брошены на выживание....В моё детство я не нуждалась в большом внимании родителей - я всё своё свободное время проводила на улице, мы сами себе придумывали развлечения ...и приключения))) а теперь все детки за компами....мою, например, за книжку не заставишь сесть(( и просит ВНИМАНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда, никакой комп не заменит настоящего общения
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Мда, никакой комп не заменит настоящего общения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, Ларочка, кто бы спорил! Я представить себе не могу жизнь без живого общения. Это же друзья....и сколько бы ты ни падал, всегда найдется кто-то, кто протянет руку.
СсылкаПожаловаться
Светлана
конечно, Ларочка, кто бы спорил! Я представить себе не могу жизнь без живого общения. Это же друзья....и сколько бы ты ни падал, всегда найдется кто-то, кто протянет руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у всех есть настоящие друзья)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Не знаю почему,но помню,что не нуждался во внимании родителей..Улица манила,а вечером ненавистные уроки.Мама звала кушать-делал вид,что не слышал,пока с хворостиной не придет.Вообщем-то и без внимания родителей чувствовал себя комфортно,а иногда оно даже напрягало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru