Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

сел аккумулятор

Помогите с таким вопросом, пожалуйста. Я уезжала на новогодние каникулы, приехала, а аккумулятор сел, можно ли его просто прикурить, или нужно снимать и заряжать. В книге написано, что севший аккумулятор может замёрзнуть уже при -10 градусах и перед зарядкой его надо отогреть. Очень не хочется снимать и тащить домой. Спасибо.
p.s. Это только у меня такая проблема или у многих садится от мороза? Меня не было в городе 10 дней, а мороз -15. Аккумулятору 4 месяца.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
В современных авто очень многопотребителей которым нужна эл.энергия даже если всё выклнчено.От мороза аккумулятор не садится , а у него падает емкость . Прикурить конечно можно но только осторожно. Запуск от стороннего авто: подключаем чужой аккумулятор, прдварительно сняв с него клеммы, к своему аккумуляторуи и пускаем двигатель и прежде чем отсоединить сторонний аккумулятор нужно вклнчить какойнибудь потребитель эл. энергии - фары и т.д.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ ) но я уже сняла и зарядным устройством зарядила, от второго аккумулятора почему-то не получилось
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ ) но я уже сняла и зарядным устройством зарядила, от второго аккумулятора почему-то не получилось
СсылкаПожаловаться
несите АКБ в магазин.
СсылкаПожаловаться
(несите АКБ в магазин.)однозначно!Прикуривать можно не снимая клеммы,но массовый провод на своём авто ,присоединяйте не на аккумулятор а на корпус двигателя.(если не стоит борт.комп .приемлимы все варианты)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru