29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Секретка к Вольво

Потеряла секретку к дискам, а как на зло надо менять колодки. Подскажите,что сделать,предлагали вчера снять аккумулятор и сваркой решить проблему,но сказали,что он может быть кодирован и я отказалась- не хочу потом на эвакуаторе до минских официалов машину везти. Подскажите,как можно решить этот вопрос,ну не к дядечкам на подобных машинах приставать,а то их тётечки мне волосики повыдергают.
Ольга Бахметова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Саня Саня
от дядечек секретка ни подойдет.К офицыалам или вызывать медвежатника.А лучше найти свою.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Блин,обыскала всю машину,может,дети взяли поиграть,но они маленькие-не спросишь. Официалы в Минске,а я в Смоленске,да и дел сейчас много-не вырваться
СсылкаПожаловаться
сергей пластининВ ответ на Ольга Бахметова
Ольга Бахметова
Блин,обыскала всю машину,может,дети взяли поиграть,но они маленькие-не спросишь. Официалы в Минске,а я в Смоленске,да и дел сейчас много-не вырваться
СсылкаПожаловаться
оля,делается всё просто-сам терял.закручивай остальные болты до упора и даже ещё больше,дрель,сверло,отверстие ровно по центру секретки (сталь обычно калёная) но за 5 минут справился,забиваем звёздочку большего диаметра и потихоньку откручиваем ВОТ КАК ТО ТАК .Удачи
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
возможно вы её забыли в том месте, где авто на зиму переобували
СсылкаПожаловаться
Абдул Адуев
Закручиваете четыре чуть потуже, не переусердствуйте что бы резьбу не сорвать, и пытаетесь открутить чем либо. Бывает если не закисло и пассатижами может получиться. Можно зубилом попробовать, только очень аккуратно!!! Девушке наверное тяжело будет, там мужские руки нужны. Либо в сервис любой, думаю подобный опыт имеется. Электросваркой лучше не рисковать, гозосварка подоцдет. Главное не перегреть диск. Мне как то наваривали головку побольше на болт с провернутыми гранями и сворачивали.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
В сервисе,как поняла,не хотят с этим возиться.Завтра по знакомым о подобных сервисах буду спрашивать.Потеряла я её позже,чем переобувалась.Потом ещё на шиномонтажку приезжала
СсылкаПожаловаться
Michael
Зубило и молоток. Секретку выбросить после этих манипуляций. На сход-развале всегда так делали. Часто народ не может найти свою секретку. Можно и сварку, но муторно и искать сварщика часто нужно. Вечно он где то терялся... ))) Хотя попадались титановые секретки. И не закручивайте ее намертво. Чуток подтянуть и все...что б потом легче было снимать... )))) Для тех кто ворует колеса уже знак, что не стоит возиться, полно других авто без секреток, так что не тяните секретки до "дури"...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Michael
Michael
Зубило и молоток. Секретку выбросить после этих манипуляций. На сход-развале всегда так делали. Часто народ не может найти свою секретку. Можно и сварку, но муторно и искать сварщика часто нужно. Вечно он где то терялся... ))) Хотя попадались титановые секретки. И не закручивайте ее намертво. Чуток подтянуть и все...что б потом легче было снимать... )))) Для тех кто ворует колеса уже знак, что не стоит возиться, полно других авто без секреток, так что не тяните секретки до "дури"...
СсылкаПожаловаться
да не нужны они....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если секретки не укороченные, то мануал в передаче "Главная дорога", на ютубе гляньте. Суть - ещм голову чтобы впритык надевалась на секретку и постукиванием провертываем.
С укороченными (а тем более с укороченными сквозными) такой финт не пройдет, равно как и приваривание ключа.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так понимаю у вас литые диски - фокус с закручиванием 4х болтов( гаек ) не пройдет!!! Ну а зачем при сварке снимать клему - просто нужно массу дать прямо на секретку!!!!Обратитесь на СТО - там много разных способов знают!!!
И еще - можно поездить по шиномонтажкам - у них часто забывают секретки и у кого нибудь да найдется!!!!
СсылкаПожаловаться
Richard
интересно ,на вашей секретке есть центральный выступ?
СсылкаПожаловаться
Ольга БахметоваВ ответ на Richard
Richard
интересно ,на вашей секретке есть центральный выступ?
СсылкаПожаловаться
нет,по-моему,нет,там как-то в виде цветка углубления
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария