14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня (уже или еще) 88 день в 2016 году...

Так как, "стакан на половину пуст или наполовину полный"?
 
А, какие еще вот такие "фигли-мигли", Вы, знаете?-)))
Павел Чулков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
14567891012
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Как посмотрю на эти сугробы снега - так растаят-же, куда мы денемся!!!
Привет, Владиленыч!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорова! Потому и возил все время сапоги в машине: пару раз пригодились. Но погодка- радует: те же +3, но с солнышком: тает прям по минутам! И с утра кайф: ночью подмораживает и- веселуха полная.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Здорова! Потому и возил все время сапоги в машине: пару раз пригодились. Но погодка- радует: те же +3, но с солнышком: тает прям по минутам! И с утра кайф: ночью подмораживает и- веселуха полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас вторые сутки дождь, даже ночью((
Кстати, в воскресенье посеяли редиску в теплице - там тепло. Думаю, что вырастет!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
А у нас вторые сутки дождь, даже ночью((
Кстати, в воскресенье посеяли редиску в теплице - там тепло. Думаю, что вырастет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, у нас недели три назад был и дождь, и плюс что днем (до 7), что ночью (до 2), потом похолодало, потом выглянуло солнышко и совсем похолодало, а в выходные продавило: если в пятницу ночью было -20, а днем -1 и солнце, то сегодня ночью -3 и днем до +7 обещали, но пока-+3-4. А сажать: последний снегопад (ну хоть похолодание) у нас на начало июня приходится, вот до середины мая и не пробуем.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нее, у нас недели три назад был и дождь, и плюс что днем (до 7), что ночью (до 2), потом похолодало, потом выглянуло солнышко и совсем похолодало, а в выходные продавило: если в пятницу ночью было -20, а днем -1 и солнце, то сегодня ночью -3 и днем до +7 обещали, но пока-+3-4. А сажать: последний снегопад (ну хоть похолодание) у нас на начало июня приходится, вот до середины мая и не пробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас теплица есть - бе-бе! Маленькая, правда - 3*4. Зато уже почти готова рассада помидор для неё (один уже цвести пытается). Да и не моё это дело, я теплицу поставил, землю подготовил - пусть супруга развлекается!!! Но в прошлом году тестовые посадки огурцов плодоносили аж до конца октября. Потом морозы шарахнули и все огурцы по верёвочкам съехали вниз. Но нам понравилось - хорошая штука - теплица!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
А у нас теплица есть - бе-бе! Маленькая, правда - 3*4. Зато уже почти готова рассада помидор для неё (один уже цвести пытается). Да и не моё это дело, я теплицу поставил, землю подготовил - пусть супруга развлекается!!! Но в прошлом году тестовые посадки огурцов плодоносили аж до конца октября. Потом морозы шарахнули и все огурцы по верёвочкам съехали вниз. Но нам понравилось - хорошая штука - теплица!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас хочу поставить из поликорбоната: надоело каждый год с полиэтиленом возиться. А еще думаю про парнички (не помню как ткань называется): у нас и с грунта и огурчики, и помидорчики, и кабачки, и капуста- надо только северные сорта брать, а с парничками- намного надежней. А так все то же самое: я поставил, а жена с сестрой возятся. Хотя есть желание все перекроить, посадить пару деревьев, в самой дали поставить тепличку и пару грядок, а остальное- под отдых.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я сейчас хочу поставить из поликорбоната: надоело каждый год с полиэтиленом возиться. А еще думаю про парнички (не помню как ткань называется): у нас и с грунта и огурчики, и помидорчики, и кабачки, и капуста- надо только северные сорта брать, а с парничками- намного надежней. А так все то же самое: я поставил, а жена с сестрой возятся. Хотя есть желание все перекроить, посадить пару деревьев, в самой дали поставить тепличку и пару грядок, а остальное- под отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушай, а не нужно сразу все денюжки "впуливать"! Я сначала купил каркас за 5300, а потом купил три листа поликарбоната, по 1800 за лист. Ещё около 150 штук кровельных саморезов с сверлом, шайбой и уплотнительной резинкой.
Купил деревянный брус 150*100, отрезал по размеру(он был шестиметровый). Насыпал 200мм чёрной хорошей земли, сделал каркас из бруса по размеру, а потом за два дня, вместе с женой(она была, как подсобник), поставил теплицу!
На земле собирал торцевые стенки, обшивал их поликорбанатом, вырезал двери, форточки, потом их поставил и собрал весь каркас! На следующий день просто два листа поликарбоната перекинул через каркас, выставил и присверлил кровельными саморезами . В середине нахлёст - 50мм двух листов друг на друга!
Присверливал на высоту своего роста с натягом.
Ничего сложного!
Мы с женой даже вместе скважину делали для полива, вручную! Мне понравилось, как она мне помогала!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Слушай, а не нужно сразу все денюжки "впуливать"! Я сначала купил каркас за 5300, а потом купил три листа поликарбоната, по 1800 за лист. Ещё около 150 штук кровельных саморезов с сверлом, шайбой и уплотнительной резинкой.
Купил деревянный брус 150*100, отрезал по размеру(он был шестиметровый). Насыпал 200мм чёрной хорошей земли, сделал каркас из бруса по размеру, а потом за два дня, вместе с женой(она была, как подсобник), поставил теплицу!
На земле собирал торцевые стенки, обшивал их поликорбанатом, вырезал двери, форточки, потом их поставил и собрал весь каркас! На следующий день просто два листа поликарбоната перекинул через каркас, выставил и присверлил кровельными саморезами . В середине нахлёст - 50мм двух листов друг на друга!
Присверливал на высоту своего роста с натягом.
Ничего сложного!
Мы с женой даже вместе скважину делали для полива, вручную! Мне понравилось, как она мне помогала!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это понятно, только я хочу взять ЦСП и из него делать и основу (каркас идет с грунтозацепом), и дорожки, и сами грядки. Ну а помощников: и племяш, и его папаша, а у меня- ну очень сложная и почетная обязанность: руками водить!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да это понятно, только я хочу взять ЦСП и из него делать и основу (каркас идет с грунтозацепом), и дорожки, и сами грядки. Ну а помощников: и племяш, и его папаша, а у меня- ну очень сложная и почетная обязанность: руками водить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я предпочитаю сам всё сделать - потом винить некого будет!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я предпочитаю сам всё сделать - потом винить некого будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я их в качестве грубой рабочей силы использую: подай-принеси, а на большее- не настолько богат. А вот притащить лист поликарбоната и держать его- они вполне способны. А вот выравнивать поверхности всегда зову свою: как намеряет- так и поставлю. Никогда не забуду: лет 30 назад в первой квартире вешали полки, вот она и говорит: повыше, пониже- повесил. А через месяц: как то они висят не правильно! Как сказала- так и висят! Больше вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я их в качестве грубой рабочей силы использую: подай-принеси, а на большее- не настолько богат. А вот притащить лист поликарбоната и держать его- они вполне способны. А вот выравнивать поверхности всегда зову свою: как намеряет- так и поставлю. Никогда не забуду: лет 30 назад в первой квартире вешали полки, вот она и говорит: повыше, пониже- повесил. А через месяц: как то они висят не правильно! Как сказала- так и висят! Больше вопросов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и нормально! И некого крайним искать!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я предпочитаю сам всё сделать - потом винить некого будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно: надо совершить небольшой заплыв (сфоткал с окна) и показаться на работе.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ладно: надо совершить небольшой заплыв (сфоткал с окна) и показаться на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Походу, там ещё круче, чем у нас! Единственное, что где наша улица соединяется с основными - конкретное озеро образовывается и обойти его никак не возможно(( Раньше там пацаны на плотах плавали! Теперь немного помельче стало!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Походу, там ещё круче, чем у нас! Единственное, что где наша улица соединяется с основными - конкретное озеро образовывается и обойти его никак не возможно(( Раньше там пацаны на плотах плавали! Теперь немного помельче стало!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас тянули новый водослив и поставили пока временный тротуар. Сейчас как раз период глобального таяния, а сливы еще не оттаяли, но это- на наделю максимум при такой погоде. Прорвемся! кстати: уже бросили пару европоддонов в лужу- можно ходить.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я сейчас хочу поставить из поликорбоната: надоело каждый год с полиэтиленом возиться. А еще думаю про парнички (не помню как ткань называется): у нас и с грунта и огурчики, и помидорчики, и кабачки, и капуста- надо только северные сорта брать, а с парничками- намного надежней. А так все то же самое: я поставил, а жена с сестрой возятся. Хотя есть желание все перекроить, посадить пару деревьев, в самой дали поставить тепличку и пару грядок, а остальное- под отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сегодня своей "мышке" из области припер ...оцинкованный ,усиленный каркас 3х4 в 17,5 обошлась + парник в подарок. через месяц цены на них попрут.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
сегодня своей "мышке" из области припер ...оцинкованный ,усиленный каркас 3х4 в 17,5 обошлась + парник в подарок. через месяц цены на них попрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас как раз скидки. Вот посмотрел: "Размеры - Ширина теплицы 3 метра, высота теплицы 2 метра, длина 4, 6, 8, и более метров кратно 2 метрам.
Каркас – оцинкованная квадратная профильная труба 20*20, расстояние между дугами 1 метр. Каркасусилен верхней направляющей, скрепляющей дуги, что предотвращает провал поликарбоната под весом снеговой шапки. Подробнее здесь http://arh.zavodteplic.ru/warning.
Покраска – не требуется.
Комплектация – две форточки и две двери в противоположных торцах.
Поликарбонат - собственного производства, толщиной 4мм.
Комплект фурнитуры и саморезов – есть.
Крепление поликарбоната - кровельные саморезы с резиновой пресс-шайбой."
Это предложение Архангельского завода:
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у нас как раз скидки. Вот посмотрел: "Размеры - Ширина теплицы 3 метра, высота теплицы 2 метра, длина 4, 6, 8, и более метров кратно 2 метрам.
Каркас – оцинкованная квадратная профильная труба 20*20, расстояние между дугами 1 метр. Каркасусилен верхней направляющей, скрепляющей дуги, что предотвращает провал поликарбоната под весом снеговой шапки. Подробнее здесь http://arh.zavodteplic.ru/warning.
Покраска – не требуется.
Комплектация – две форточки и две двери в противоположных торцах.
Поликарбонат - собственного производства, толщиной 4мм.
Комплект фурнитуры и саморезов – есть.
Крепление поликарбоната - кровельные саморезы с резиновой пресс-шайбой."
Это предложение Архангельского завода:
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Похоже, я тысячи три сэкономил! А по описанию - точно, как моя!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Похоже, я тысячи три сэкономил! А по описанию - точно, как моя!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я думаю добавить штуки три с половиной и поставить форточку с автоматикой: Приезжаем только на выходные- вот и надо чтой то придумать для вентилляции. Ну и автополив соорудить по вечерам.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я думаю добавить штуки три с половиной и поставить форточку с автоматикой: Приезжаем только на выходные- вот и надо чтой то придумать для вентилляции. Ну и автополив соорудить по вечерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно! У меня это сооружение в 10-и метрах от крыльца. Мне проще!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Эндрю
Эндрю
Понятно! У меня это сооружение в 10-и метрах от крыльца. Мне проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у меня- всего-то 60 км: пусть сама машет крыльями. Главное: сегодня можно придумать любую ерунду, спросить потом у инета и получить цену и место покупки или как сделать самому- на любой вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у меня- всего-то 60 км: пусть сама машет крыльями. Главное: сегодня можно придумать любую ерунду, спросить потом у инета и получить цену и место покупки или как сделать самому- на любой вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты прав! Очень много полезного в инете есть!
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария