24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня по новому стилю день рождения Русского Императора Николая II.

Нет более оклеветанной фигуры в истории, нежели Император Николай II. Оно и понятно, советская власть встала на костях Российской Империи, и главное, что она должна была сделать- это уничтожить даже саму мысль, что при Империи было что-то путевое. Сказки о бездаре-Императоре, допустившим развал страны, рассказывали из уст-в-уста.

Да, действительно- никудышный военачальник, мягко сказать, проигравший все, что только можно, слабовольный в плане жестких мер политик, человек СОВСЕМ не умеющий разбираться в людях, до такой степени, что окружил себя предателями, которые его потом и скинули. Но это только с одной стороны. С другой стороны- гениальный экономист, великолепно разбирающийся в социальном вопросе, новатор в законодательстве, в аграрном секторе и так далее. Но эти заслуги ПОЛНОСТЬЮ были сведены на нет советским правительством. Ведь народ помнит лишь то, что есть сейчас,слабо помнит то, что 5 лет назад, и совсем не помнит то, что было 15-20 лет назад.
Я приведу лишь некоторые факты подъема определенных отраслей Николаем II. Для удобства- факты выложены в виде картинок. Источники открыты, проверяется любой современной энциклопедией.

Так был ли Николай II полным бездарем, как его пытаются преподнести нам советские пропагандисты? Отнюдь. Единственное- это был Царь для мирного времени. Для военного времени он не подходил, за что и был наказан, проиграв все что только можно, и как итог- потеряв страну.












Хроники Акаши
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Хроники Акаши
Разве я упомянул,что считаю свою точку зрения единственно правильной.Вы выдаете желаемое за действительное,в стремлении меня каким-то образом подцепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сама ваша тема разве не утверждение? да и зачем мне вас цеплять, я выгляжу этаким троллем?)))
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на А К
А К
а сама ваша тема разве не утверждение? да и зачем мне вас цеплять, я выгляжу этаким троллем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя тема,как и другие здесь темы-для обсуждения и высказывания личных точек зрения.
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Моя тема,как и другие здесь темы-для обсуждения и высказывания личных точек зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я и высказываю свою точку зрения. вы видите где то нескладухи?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
Вы действительно считаете Советскую точку зрения на события в тот период единственно правдивой? У меня сложилось такое впечатление и возможно я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы действительно считаете Советскую точку зрения на события в тот период единственно правдивой?

Николай не царь, а обычный гражданин России - помазанник сам [!] отрёкся от престола... А после его отречения ВСЯ "царская династия" потеряла право так называть себя.
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Не верю ,что сытый ,довольный народ процветающей державы можно было бы подбить на революцию , большую кровь и братоубийственную войну ...
Не верю!
Чтобы пойти на это ,народ должен быть дойти до ручки ...До самого края ...
Тем более такой долготерпеливый , привыкший к лишениям народ ,как русский ...
СсылкаПожаловаться
Может народ спровоцировали и взбаломутили.Ведь не вся Россия поддерживала Советскую власть.Большевики насаждали свою власть огнем и мечем,не без помощи западных денег.Или я ошибаюсь? Вот ссылка об примерном уровне жизни на тот момент http://opoccuu.com/rab1913.htm
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
Может народ спровоцировали и взбаломутили.Ведь не вся Россия поддерживала Советскую власть.Большевики насаждали свою власть огнем и мечем,не без помощи западных денег.Или я ошибаюсь? Вот ссылка об примерном уровне жизни на тот момент http://opoccuu.com/rab1913.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как -то Достоевскому с его Раскольниковым и Сонечкой Мармеладовой больше доверяю ,чем ссылкам ...
А также Тургеневу ,Бунину ,Островскому ,Чехову и прочим классикам-соаременникам царизма ,которые никаким образом не являлись ни провокаторами ,ни проводниками коммунистических идей ,но бедственное положение народа и чиновничий беспредел описывали очень красочно и достоверно ..
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я как -то Достоевскому с его Раскольниковым и Сонечкой Мармеладовой больше доверяю ,чем ссылкам ...
А также Тургеневу ,Бунину ,Островскому ,Чехову и прочим классикам-соаременникам царизма ,которые никаким образом не являлись ни провокаторами ,ни проводниками коммунистических идей ,но бедственное положение народа и чиновничий беспредел описывали очень красочно и достоверно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не экономические аспекты освещали в своих произведениях,а пороки общества.Это разные вещи,не находите?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
Они не экономические аспекты освещали в своих произведениях,а пороки общества.Это разные вещи,не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нахожу ...Причина пороков общества всегда лежит в его неправильном экономическом и нравственном устройстве ...
Кстати ,ельцинский типа демократический переворот 1993 года тоже совершался на западные деньги и при участии западных экономических и военных советников ...Он Вас не смущает?
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Не нахожу ...Причина пороков общества всегда лежит в его неправильном экономическом и нравственном устройстве ...
Кстати ,ельцинский типа демократический переворот 1993 года тоже совершался на западные деньги и при участии западных экономических и военных советников ...Он Вас не смущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда думал,что пороки от внутреннего нравственного самосознания человека.А оказывается от экономического развития государства.
Мы сейчас говорим о правлении Николая II,причем здесь Ельцинский переворот?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
Я всегда думал,что пороки от внутреннего нравственного самосознания человека.А оказывается от экономического развития государства.
Мы сейчас говорим о правлении Николая II,причем здесь Ельцинский переворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда человеку нечего жрать и нечем кормить детей планка любого самосознания должна будет снизиться для элементарного выживания ...
Или будет ли это грабёж ,воровство или проституция -это уже другой вопрос ..Первопричиной будет экономическая несостоятельность общества ...
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Когда человеку нечего жрать и нечем кормить детей планка любого самосознания должна будет снизиться для элементарного выживания ...
Или будет ли это грабёж ,воровство или проституция -это уже другой вопрос ..Первопричиной будет экономическая несостоятельность общества ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Людей не желающих работать,действовать, и ставящих себя на грань выживания и в Союзе хватало.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
Людей не желающих работать,действовать, и ставящих себя на грань выживания и в Союзе хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь идёт не о маргиналах и тунеядцах ...
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я как -то Достоевскому с его Раскольниковым и Сонечкой Мармеладовой больше доверяю ,чем ссылкам ...
А также Тургеневу ,Бунину ,Островскому ,Чехову и прочим классикам-соаременникам царизма ,которые никаким образом не являлись ни провокаторами ,ни проводниками коммунистических идей ,но бедственное положение народа и чиновничий беспредел описывали очень красочно и достоверно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как -то Достоевскому с его Раскольниковым и Сонечкой Мармеладовой больше доверяю ,чем ссылкам

Можно и не брать "художества" - тот же Гиляровский описывает быт России документально.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
Может народ спровоцировали и взбаломутили.Ведь не вся Россия поддерживала Советскую власть.Большевики насаждали свою власть огнем и мечем,не без помощи западных денег.Или я ошибаюсь? Вот ссылка об примерном уровне жизни на тот момент http://opoccuu.com/rab1913.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может народ спровоцировали и взбаломутили.Ведь не вся Россия поддерживала Советскую власть.Большевики насаждали свою власть огнем и мечем,не без помощи западных денег.Или я ошибаюсь? Вот ссылка об примерном уровне жизни на тот момент <noindex></noindex>

Ну то что у самодержца ручки в крови были это факт....жаль конечно что не отмазл своих деток....
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Может народ спровоцировали и взбаломутили.Ведь не вся Россия поддерживала Советскую власть.Большевики насаждали свою власть огнем и мечем,не без помощи западных денег.Или я ошибаюсь? Вот ссылка об примерном уровне жизни на тот момент http://opoccuu.com/rab1913.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Вот в 1991 народ действительно "взбаламутили", а точнее - заразили. И народ избрал себе нового царя - Бориса КрасноЛичико - он же - Гранёный стакан русской демократии. И стех пор понеслось....До сия дня остановиться не можем, оглянуться, подумать и решить - А НАФИГА было ВСЁ рушить в очерендной раз?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Не верю ,что сытый ,довольный народ процветающей державы можно было бы подбить на революцию , большую кровь и братоубийственную войну ...
Не верю!
Чтобы пойти на это ,народ должен быть дойти до ручки ...До самого края ...
Тем более такой долготерпеливый , привыкший к лишениям народ ,как русский ...
СсылкаПожаловаться
То есть вы признаёте что коммуняги довели страну до ручки?Или это работает только против царей?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
То есть вы признаёте что коммуняги довели страну до ручки?Или это работает только против царей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы намекаете на ельцинский переворот,как на народную демократическую революцию ,а на развал СССР ,как чаяния народов?
Полноте )
Ситуация в данном случае полностью копирует нынешние африканские демократические революшены :
1.Подкуп правящей элиты с обеспечением ей огромных преференций ,
2. Раздел (развал) страны по усмотрению и в интересах западных спонсоров демократии ,
3.Превращение сильной самодостаточной страны в сырьевую колонию Запада ...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Не верю ,что сытый ,довольный народ процветающей державы можно было бы подбить на революцию , большую кровь и братоубийственную войну ...
Не верю!
Чтобы пойти на это ,народ должен быть дойти до ручки ...До самого края ...
Тем более такой долготерпеливый , привыкший к лишениям народ ,как русский ...
СсылкаПожаловаться
я сейчас не помню .но зарплата была выше чем в америке в 1913г
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
я сейчас не помню .но зарплата была выше чем в америке в 1913г
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас не помню .но зарплата была выше чем в америке в 1913г

Где? В РИ? Сравни О'Генри [понятно, что не серию "Вождь краснокожих"] и Гиляровского - описывается примерно одно время.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Грамотностью в царской России считалось умение читать ..И кроме европейской части страны ,существовала ещё и иная часть ,данные по которой куда более плачевные ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария