24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня между прочим. ( 1979 год)

25 декабря 1979 года в Афганистан вошел 50-тысячный «ограниченный контингент» советских войск.

Имеет - ли силу исторической правды сей документ не знаю, но что имеется... 
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
008В ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
А училка нам говорила,что б не допустить проклятых америкософф в подбрюшье СССР. Вот гадина,обманывала выходит.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на 008
008
А училка нам говорила,что б не допустить проклятых америкософф в подбрюшье СССР. Вот гадина,обманывала выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на пол часа раньше захватили Кабул или что там.
Сам помню. ( как расказывали)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
008В ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В конце их так и уничтожали ....просто на спор. Как в угадай мелодию) я снесу эту деревню двумя залпами..... я одним...сноси))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
А училка нам говорила,что б не допустить проклятых америкософф в подбрюшье СССР. Вот гадина,обманывала выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего чего вам там училка говорила?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Чего чего вам там училка говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже даже не важно)) Мне довелось "встречать" наших от туда. Ахвицеры были как правило бессемейные и торчали в нашем полку сутками,попутно повествуя где как и что. )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
Да уже даже не важно)) Мне довелось "встречать" наших от туда. Ахвицеры были как правило бессемейные и торчали в нашем полку сутками,попутно повествуя где как и что. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, на рассказы оттуда дефицита не было. А вот училка нам вообще ничего не говорила.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Ну, на рассказы оттуда дефицита не было. А вот училка нам вообще ничего не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нам наша классная всю плешь проела ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
А нам наша классная всю плешь проела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сомневаюсь, что в 79 году или начале 80-го где то вообще про это говорили. Позже да, а тогда молчок.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Сомневаюсь, что в 79 году или начале 80-го где то вообще про это говорили. Позже да, а тогда молчок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
85-86 год
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
85-86 год
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тюю, да в те года много кто про него говорил, нас даже от военкомата в кино водили, а перед фильмом кто то оттуда перед нами выступал и рассказывал, я бы не сказал, что как то нашу психику особо берегли и в выражениях стеснялись.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Тюю, да в те года много кто про него говорил, нас даже от военкомата в кино водили, а перед фильмом кто то оттуда перед нами выступал и рассказывал, я бы не сказал, что как то нашу психику особо берегли и в выражениях стеснялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одно дело училка другое дело начальники служб в звании подпола ))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
Одно дело училка другое дело начальники служб в звании подпола ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие такие начальники служб?))) Солдаты обычные перед нами выступали. Да и во дворе уже были те кто оттуда вернулся,а в школе минуты молчания, по погибшим там выпускникам. У нас учитель географии оттуда был, про пули со смещенным центром тяжести рассказал и про что такое крылатая ракета.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на viktor
viktor
Какие такие начальники служб?))) Солдаты обычные перед нами выступали. Да и во дворе уже были те кто оттуда вернулся,а в школе минуты молчания, по погибшим там выпускникам. У нас учитель географии оттуда был, про пули со смещенным центром тяжести рассказал и про что такое крылатая ракета.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В школе училка по ушам ездила , а всё остальное было уже в СА в 89-90 году когда вывод пошёл. Несколько 200х от туда лично запаивал.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на 008
008
В школе училка по ушам ездила , а всё остальное было уже в СА в 89-90 году когда вывод пошёл. Несколько 200х от туда лично запаивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чет ничего я там не слышал. А вот афганец с соседней батареи, через ствол навел прямой наводкой, а наша позиция впереди и правее была, и его снаряд в землю ударился и разорвался в 50 метрах от нашего орудия, слава Богу все живые, сержант правда пару месяцев хромал.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
"...Война в Афганистане была первым боем нашего многонационального народа с радикальным исламизмом и экстремизмом...." До 1973г. не было там никакого "исламизма" с "экстремизмом", и наркотрафика оттуда тоже не было. И если бы не провернули "многоходовочку" с попыткой очередного "скачка из феодализма в социализм", то и не потребовалось бы вводить войска для спасения умственно и идеологически обделавшихся руководителей Международного и Общего отделов ЦК КПСС. Кстати, с Ираном тоже пытались провернуть такую "многоходовочку", "заваливая" вместе с муллами щаха Резу Пехлеви, но.... муллы оказались умнее и дальновиднее.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
с радикальным исламизмом и экстремизмом.

Эт точно. Всё, что не социализм (суверенный демократизм)- то терроризм и экстремизм
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Wlad 4022В ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"...А социализм радикальный тоже есть. ... в Северной Корее..." Это простой ортодоксальный династический тоталитаризм.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария