3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня День инженера-механика!А кто из нас занят на производстве или все за компами творят?

Форумчанина по прозвищу "механик" с праздником!Задался себе вопросом,кто-то из нас что-то материальное производит или все сидят за компьютерами,носят бумаги,папки и т.д. Сам работаю с документами на компе, но умею и многое другое, а проходя по улицам Москвы вижу таких же "трудяг" портящих зрение и т.д.Вот что интересно,за такую работу по средне-российским меркам платят вполне прилично,а вот к примеру механиком,водителем,токарем и другим именно надо зарабатывать.Неужели у нас более половины страны сидят за компами и приносят только электронно-бумажную пользу?Хотя современная молодежь заточена именно на такую работу!Может не прав?
Богров Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Lord FarkuadВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну кому как:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уже писал как-то, бригада до 30-ти человек, так мне и в ГПТУ доучиться не дали. Звеньевые у кого средняя школа, кто ГПТУ кончил. А разнорабочие институты кончали.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Lord Farkuad
Lord Farkuad
Уже писал как-то, бригада до 30-ти человек, так мне и в ГПТУ доучиться не дали. Звеньевые у кого средняя школа, кто ГПТУ кончил. А разнорабочие институты кончали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну у меня тож 7 классов. :-)))
СсылкаПожаловаться
Lord FarkuadВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну у меня тож 7 классов. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ох и Ах!
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Lord Farkuad
Lord Farkuad
Ох и Ах!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага, сама в шоке. :-)))
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
И поруководить пойти для разнообразия. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не. Я пока не у дел. Неделю отпуска догулять дали... :-) Дома. Лафа... :-) Так что пусть там без меня пока. В следующий вторник с новыми силами за руководство возьмусь... :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Не. Я пока не у дел. Неделю отпуска догулять дали... :-) Дома. Лафа... :-) Так что пусть там без меня пока. В следующий вторник с новыми силами за руководство возьмусь... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Везет людям. :-)))) А мы тут пашем и пашем. :-)
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Везет людям. :-)))) А мы тут пашем и пашем. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не расстраивайтесь, будет и на Вашей улице праздник! :-) И мне не завидуйте. У меня тоже через несколько деньков "пахота" начнётся. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Не расстраивайтесь, будет и на Вашей улице праздник! :-) И мне не завидуйте. У меня тоже через несколько деньков "пахота" начнётся. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да кто ж расстраивается? Мы весело пашем. :-)))
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Да кто ж расстраивается? Мы весело пашем. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
:-) Навеяло. Помнится в детстве моём и отрочестве в цирке у клоунов номер был, когда они там брёвнышко весело так таскали. Юрий Никулин, по-моему. Не припоминаете? :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
:-) Навеяло. Помнится в детстве моём и отрочестве в цирке у клоунов номер был, когда они там брёвнышко весело так таскали. Юрий Никулин, по-моему. Не припоминаете? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да помню конечно. :-))) У нас детствы примерно в одно время проходили. :-)))
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Да помню конечно. :-))) У нас детствы примерно в одно время проходили. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Примерно так весело и пашем... :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Примерно так весело и пашем... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну не зря ж учились. :-)))) На инженеров-механиков. :-)))
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Ну не зря ж учились. :-)))) На инженеров-механиков. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А также инженеров-конструкторов, инженеров-системотехников и т.д. :-) Учились весело, работаем тоже, особо не грустя... :-) А по нашей жизни по-другому и нельзя. Если пахать невесело, то совсем запахаться можно... :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
А также инженеров-конструкторов, инженеров-системотехников и т.д. :-) Учились весело, работаем тоже, особо не грустя... :-) А по нашей жизни по-другому и нельзя. Если пахать невесело, то совсем запахаться можно... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот-вот. :-))) Я хоть в курилку загляну - отвлекусь, а то ваще тоска. :-)))
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Вот-вот. :-))) Я хоть в курилку загляну - отвлекусь, а то ваще тоска. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну у нас на работе иногда и без курилки - "цирк уехал, клоуны остались". Как у нас генерал иногда выражёвывается: "О, здравствуй, мой нескучный детский сад!" Мы же, правда, как дети. Сначала мафынку каку-нить иноземну заломаем. Типа: "Да фигня Ваша роботизированная линия против наших кувалды и лома!" Потом техдокументацию по её монтажу, наладке и эксплуатации изучать начинаем. Опа! Оказывается, были не правы. Пардонте, начинаем починять. Ну а во время починки и мысля конструкторская посещает. Правда, иногда... :-) Опытное же производство. А где опыта набраться, пока чего-нить не поломаешь? :-) Правда, и от такого цирка тоже отдушина нужна. Тут и курилка. :-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
Ну у нас на работе иногда и без курилки - "цирк уехал, клоуны остались". Как у нас генерал иногда выражёвывается: "О, здравствуй, мой нескучный детский сад!" Мы же, правда, как дети. Сначала мафынку каку-нить иноземну заломаем. Типа: "Да фигня Ваша роботизированная линия против наших кувалды и лома!" Потом техдокументацию по её монтажу, наладке и эксплуатации изучать начинаем. Опа! Оказывается, были не правы. Пардонте, начинаем починять. Ну а во время починки и мысля конструкторская посещает. Правда, иногда... :-) Опытное же производство. А где опыта набраться, пока чего-нить не поломаешь? :-) Правда, и от такого цирка тоже отдушина нужна. Тут и курилка. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну, Саш, это у нас в крови: сначала собрать, потом инструкцию почитать. :-)))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
У нас тут половина форума по диплому инженеры-механики. Я тоже вот... по первой специальности. :-)
СсылкаПожаловаться
Женщина инженер - вдвойне круто)) Поздравляяяяю!)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Женщина инженер - вдвойне круто)) Поздравляяяяю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Саша. :)
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Поздравляю от души всех инженеров. Папа у меня инженер с золотыми руками!
Я - планктон....
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Инженер-механик МВТУ кафедра Э2 (двигатели внутреннего сгорания), производство всю жизнь, за исключением начала 90-тых. Все отсточертело. В ноябре на пенсию. Всех всему научил. Сижу - советы даю. Молодеж крутится. Просят остаться хоть на 3-х дневку со свободным графиком или удаленно по сети. До НГ побуду а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария