3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седан или кроссовер?

Имеется отличный хетчбек Хендай Солярис. Всё устраивает, но 2011 года. То есть надо продавать, потому что в цене скоро начнет сильно падать.
Бюджет до 730000. Всё, deadline, никаких "лучше добавить ещё и купить" быть не может.
Решил взять авто классом повыше. Был на тестдрайве нового Соула, что могу сказать-убогое г-но. Шумоизоляция никакая, расход под 15 литров показывает, динамики нет, чем от моего Соляриса отличается я не особо понял.
Ездил на Митсубиси АСХ, интереснее, проходимость отличная, всё супер, но комплектация на тест-драйве естественно максимальная была. За 730 получаю базовую, а это 1,6 литра, без антипробуксовочной системы, даже подогрева сидений нет. И это 730. Стоит ли вобще брать кроссовер? Шупал С4 седан-больше понравился, силиднее как-то. обстоятельнее. Что покупать даже не знаю. Б/у не вариант. Что посоветуете?
Николай Вавинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Владимир
езди дальше на солярисе.

Если и менять машину, так не шило на мыло. То есть машина должна быть как минимум не хуже предыдущей. Машина выше классом понятие так же относительное, тот же АСХ может быть пустой как барабан.
Без добавления денег вряд ли получится, чудес не бывает.

Кроссовер по умолчания будет тяжелее и прожорливее. Но более универсален, если вам это важно.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Рено Меган или Флюэнс! Хоть и не люблю эту марку, но цена-качество как раз подходит! Оцинковка кузова, 170 просвет и за 730 на АКПП все есть необходимое в комплектации!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ездил на Митсубиси АСХ, интереснее, проходимость отличная, всё супер.

А где ездил, по камышам? Отличная проходимость до Ашана, или отличная, т.е. отличающаяся от Соляриса? Я вот слыхал мнение владельцев АСХ, что переднеприводной в снегу вязнет. Летом по асфальту АСХ хорош, а для зимы по снегу для дачи надо брать полный привод.
СсылкаПожаловаться
Николай ВавиновВ ответ на Владимир
Владимир
Ездил на Митсубиси АСХ, интереснее, проходимость отличная, всё супер.

А где ездил, по камышам? Отличная проходимость до Ашана, или отличная, т.е. отличающаяся от Соляриса? Я вот слыхал мнение владельцев АСХ, что переднеприводной в снегу вязнет. Летом по асфальту АСХ хорош, а для зимы по снегу для дачи надо брать полный привод.
СсылкаПожаловаться
Если зимой в Мурманской области в снег с асфальта съехать, то хоть АСХ, хоть Тойота Тундра увязнет. Дача тут-идиотизм.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Николай Вавинов
Николай Вавинов
Если зимой в Мурманской области в снег с асфальта съехать, то хоть АСХ, хоть Тойота Тундра увязнет. Дача тут-идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зимой в Мурманской области в снег с асфальта съехать, то хоть АСХ, хоть Тойота Тундра увязнет. Дача тут-идиотизм.и после этого на ситрик??? Хех)) на этой манерной хрени в грязь на дачу
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Вавинов
Николай Вавинов
Если зимой в Мурманской области в снег с асфальта съехать, то хоть АСХ, хоть Тойота Тундра увязнет. Дача тут-идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зимой в Мурманской области в снег с асфальта съехать, то хоть АСХ, хоть Тойота Тундра увязнет. Дача тут-идиотизм.

Если дача - это идиотизм, то не покупайте её, а на полном приводе, по свежевыпавшему снегу, можно ехать, раз есть такая необходимость.
СсылкаПожаловаться
IT
ASX все что надо есть за свои 730-750, купи цепи для выгребания, жопогрейки стоять копейки около 1000 рублей от прикуривателя пашут...
Альтерантив Кроме дастера нету больше за эту цену... так что...
СсылкаПожаловаться
Barmaley
"Решил взять авто классом повыше."
Сейчас у Вас Солярис - это класс В. Классом повыше будет либо седан класса С, либо SUV. Б/у не рассматривается.Тогда 730 т.р. в обоих случаях не дотягивает, или машины будут пустые как барабаны. IT часто предлагает брать пустые комплектации и потом их дорабатывать. Я не сторонник такого подхода. Так что выбор у Вас не легкий.
Китай? Нет уж, увольте. А как потом продавать?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Приличный седан С класса тоже стоит под 1млн,тот же Ситроён С4 если покупать с 1.6Турбо и АКПП6(а другую пару и покупать не стоит) да добавить всяких приятных плюшек то цена будет явно выше чем 730т.р. И так с любой маркой,та же Шкода Октавия с мотором 1.8Т вообще может вылезти за пределы 1млн. Стоимости прилично упакованных седанов С класса и кроссоверов в принципе почти сравнялась.Та же Куга с мотором 2.5л в переднеприводном исполнении предлагается от 850т.р. Или Тигуан с мотором 1.4Т тоже в раёоне 900т.р.(можно ещё за скидку побиться)..За 730 из кроссоверов видится только Дастер,но навряд ли даже после Соляриса это будет прогрессом в отношении машины выше классом.Если принципиально автомобиль нужен новый то вариантов явно повысить класс авто за 730т.р. не видно.(Покупать машину больше размером,но с дохлым мотором и бедной комплектацией смысла нет).
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Солярик ваш за эти три года в цене уже упал, разницы особой нету - сейчас его за 320-350 продавать, или через два года за 280. Если до 120-150 тысяч еще далеко - катайтесь, если уже близко - скидывайте пробег и избавляйтесь срочно
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Солярик ваш за эти три года в цене уже упал, разницы особой нету - сейчас его за 320-350 продавать, или через два года за 280. Если до 120-150 тысяч еще далеко - катайтесь, если уже близко - скидывайте пробег и избавляйтесь срочно
СсылкаПожаловаться
Солярик ваш за эти три года в цене уже упал, разницы особой нету - сейчас его за 320-350 продавать, или через два года за 280. Если до 120-150 тысяч еще далеко - катайтесь, если уже близко - скидывайте пробег и избавляйтесь срочно чего опять заскулил с будки ПСАчей?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты о чем? Ну назвал тебя треплом, и что? Зачем так сильно на правду обижаться?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"Точно так же и я тебя могу назвать треплом"-не можешь по одной простой причине, я в отличии от тебя за свои слова отвечаю. И для меня уважение к самому себе важней, чем уважение ко мне таких брехунов как ты. Понимаешь? Хотя от куда тебе.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Точно так же и я тебя могу назвать треплом"-не можешь по одной простой причине, я в отличии от тебя за свои слова отвечаю. И для меня уважение к самому себе важней, чем уважение ко мне таких брехунов как ты. Понимаешь? Хотя от куда тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое на хрен уважение к себе у человека, додумавшегося купить такую быдлопомойку как соплярис? Не смеши мои говнодавы
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Какое на хрен уважение к себе у человека, додумавшегося купить такую быдлопомойку как соплярис? Не смеши мои говнодавы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот насчет "говнодавов" ты точно прав, говно ты, и еще какое. Не человек, а так помойка словесная, не более того. Все свободна шалава.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария