3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седан\Хэтчбек

Что купить начинающему водителю ? Бюджет 350-400 возраст 27 лет . Ездит буду - (90% трасса) (9% город) 1% выезд на дачу. Ежедневные поездки по городу. Требования к авто - Комфорт не так важен, более важна надежность. Опции тоже не важны... всякие датчики света не нужны. Город не большой 500тыс, из салонов (а соответственно и оф. сервисов) есть nassan , deawoo, УАЗ , Автоваз , renault , Kia , Chevrolet , Opel и китай
Костик Мальгинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр Б.
начинающие водители делятся не 2 категории: первые покупают новые бюджетные авто, другие бу.
Вы я так понял первой категории)) если бы я сейчас брал новую, я б точно не брал деу, китай, УАЗ и опель из другой ценовой, киа под вопросом но по всей видимости тоже. У Вас остается один бренд))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Для начинающего калина 2 на механике лучший выбор.На мой взгляд для первой машины идеал.Брать первую машину автомат не совсем правильно,второй третьей любую.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В городе 500 тысяч жителей, найти хорошее б/у будет очень проблематично, цены будут заряжены. При всей своей не любви к Вазу я бы взял сейчас новую Гранту, ситуация в стране писец, что будет дальше никто не знает, стоимость налогов, страховки, расхода бензина будет минимальна, 5 лет проездите, а там может чего изменится в лучшую сторону.
Единственно, все технические жидкости залитые на Вазе я бы сразу поменял.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Шевроле лачетти отличный вариант. Оно может и не лучший но стоит своих денег, у меня уже 2 таких было и могу сказать что машина надежна и не прихотлива, просто есть нюансы которые нужно соблюдать при ТО и не встретите протекания прокладки клапанной крышки.
Я добился расхода по трассе на такой машине 6л без кондея и 7 с кондеем.
Стоики стабилизатора ходят в среднем 40 тыс, но учитывайте что некоторые в год больше 15 тыс не наезжают, а цена их 400-500руб. + замена возле дома с данкратом за 20 минут.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
не поклонник тойоты,но совершенно точно,я бы лучше взял бы б\у короллу ,чем всякие ведрища в стиле джентр и лачеттей.
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
А вот такой вариант ? Правда как я уже говоирл....у меня в городе нет салонов и оф. сервисов мазды....она как раз в ценник укладывается

2005г. двиг 1.3 автомат коробка
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
А вот такой вариант ? Правда как я уже говоирл....у меня в городе нет салонов и оф. сервисов мазды....она как раз в ценник укладывается

2005г. двиг 1.3 автомат коробка
СсылкаПожаловаться
А вы сами сможете ее ремонтировать ?
Да и запчасти будут не дешевые К тому же 1.3 по трассе еще и с АКПП будет никакой. Совсем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет, ну как бы при этом расход 18л, ну как бы про лашадки сразу не обратил внимания.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
А вот такой вариант ? Правда как я уже говоирл....у меня в городе нет салонов и оф. сервисов мазды....она как раз в ценник укладывается

2005г. двиг 1.3 автомат коробка
СсылкаПожаловаться
отлично.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
А вот такой вариант ? Правда как я уже говоирл....у меня в городе нет салонов и оф. сервисов мазды....она как раз в ценник укладывается

2005г. двиг 1.3 автомат коробка
СсылкаПожаловаться
К тому же роторные двигатели не ремонтнопригодны их меняют и все.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
А вот такой вариант ? Правда как я уже говоирл....у меня в городе нет салонов и оф. сервисов мазды....она как раз в ценник укладывается

2005г. двиг 1.3 автомат коробка
СсылкаПожаловаться
Да кстати налог на машину посчитать не забудьте. Т.к. в ней 250 ЛС.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
А вот такой вариант ? Правда как я уже говоирл....у меня в городе нет салонов и оф. сервисов мазды....она как раз в ценник укладывается

2005г. двиг 1.3 автомат коробка
СсылкаПожаловаться
только ценник до 300 сбить, а ремонтировать можно и на ниссане.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
только ценник до 300 сбить, а ремонтировать можно и на ниссане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с роторным движком как быть ? а налог ?
Эта машина не ликвидна купив ее один раз продать будет практически не реально.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Шурик
Шурик
А с роторным движком как быть ? а налог ?
Эта машина не ликвидна купив ее один раз продать будет практически не реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че с ним будет,с двиглом, а пацан молодой хочет очень эту машину.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
а че с ним будет,с двиглом, а пацан молодой хочет очень эту машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жрет много коло 18л на сотню, ресурс около 50-60 тыс + жрет масло, налог на нее не малый, а потом фиг продашь ее.
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Просто если эту мазду RX-8 сравнить с ладой грантой то получается: 1) Кузов - в мазде более стойкий к корозии , оцинкован и лакокрасочное в хор. состоянии .Гранты видел после года владения появлются рыжики....2) комфорт - я думаю в мазде его побольше 3) внешний вид - мазда покрасивее 4) двигатель 1.3 простив 1.6 - вот тут пожалуй автоваз будет более долговечный и менее проблемный....Т.Е. получается 3 пункта из 4 выигрывает мазда....если кому то есть что добавить просьба поправить меня
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Просто если эту мазду RX-8 сравнить с ладой грантой то получается: 1) Кузов - в мазде более стойкий к корозии , оцинкован и лакокрасочное в хор. состоянии .Гранты видел после года владения появлются рыжики....2) комфорт - я думаю в мазде его побольше 3) внешний вид - мазда покрасивее 4) двигатель 1.3 простив 1.6 - вот тут пожалуй автоваз будет более долговечный и менее проблемный....Т.Е. получается 3 пункта из 4 выигрывает мазда....если кому то есть что добавить просьба поправить меня
СсылкаПожаловаться
Вот Вам для размышления http://www.drive2.ru/r/mazda/28823037615...
И вот еще http://autolada.ru/viewtopic.php?t=21571...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Просто если эту мазду RX-8 сравнить с ладой грантой то получается: 1) Кузов - в мазде более стойкий к корозии , оцинкован и лакокрасочное в хор. состоянии .Гранты видел после года владения появлются рыжики....2) комфорт - я думаю в мазде его побольше 3) внешний вид - мазда покрасивее 4) двигатель 1.3 простив 1.6 - вот тут пожалуй автоваз будет более долговечный и менее проблемный....Т.Е. получается 3 пункта из 4 выигрывает мазда....если кому то есть что добавить просьба поправить меня
СсылкаПожаловаться
Сказочник, у двигателя этого ресурс 80 тысяч где-то, продают их когда знают, что грядет замена(ремонт) двигла, это 200-300 штук не меньше, у тебя будет не машина, а клумба, красивая клумба во дворе, все будут ходить и спрашивать где купили такую прелесть.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сказочник, у двигателя этого ресурс 80 тысяч где-то, продают их когда знают, что грядет замена(ремонт) двигла, это 200-300 штук не меньше, у тебя будет не машина, а клумба, красивая клумба во дворе, все будут ходить и спрашивать где купили такую прелесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и масло эта клумба ест как бензин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария