23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Seat Leon SC

Засомневался я что-то. Покатался недавно на Seat Leon SC на тест-драйве у фаворитов. Машинка конечно приятная. Но я все равно как-то странно себя ощущаю, кажется, что про какие-то подводные камни я и не подумал. Вот решил тут спросить, в чем вообще особенность Леонов, есть ли какие-то крупные вопросы по эксплуатации?
Петр Андреевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Галактий Симомура
Их на дороге нет. Вот отсюда и пляши
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Вот как раз по причине того, что их нет на дороге, я и взял Сеат (правда Фритрек)
На Леоне просто катался, дв. 1,4; 140 л.с. во всех отношениях приятная машинка.
А про подводные камни сейчас расскажут... и мне рассказывали, но либо камни глубоко либо их нет, каждый раз сажусь за руль с довольной миной на лице.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Сергей Кусуров
Сергей Кусуров
Вот как раз по причине того, что их нет на дороге, я и взял Сеат (правда Фритрек)
На Леоне просто катался, дв. 1,4; 140 л.с. во всех отношениях приятная машинка.
А про подводные камни сейчас расскажут... и мне рассказывали, но либо камни глубоко либо их нет, каждый раз сажусь за руль с довольной миной на лице.
СсылкаПожаловаться
Отличился на славу! Когда продавать будешь-не забудь надеть улыбку
СсылкаПожаловаться
Сергей КусуровВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Отличился на славу! Когда продавать будешь-не забудь надеть улыбку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь... я покупал автомобиль не для продажи, а для получения удовольствия от вождения (не путать с владением).
А уж если припрет продать, улыбки конечно не будет, будет печаль от расставания.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Кусуров
Сергей Кусуров
Извиняюсь... я покупал автомобиль не для продажи, а для получения удовольствия от вождения (не путать с владением).
А уж если припрет продать, улыбки конечно не будет, будет печаль от расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь так не принято, тут ты покупать должен сверх простую ликвидную машинку, чтоб через 2 -3 года 100% продать без потерь в цене и взять такую же или подобную, а иначе все - получай пачку критики)
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Александр
Александр
здесь так не принято, тут ты покупать должен сверх простую ликвидную машинку, чтоб через 2 -3 года 100% продать без потерь в цене и взять такую же или подобную, а иначе все - получай пачку критики)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, а по чему бы и не так))))
береш авто который нравится и продаешь потом почти за сколько взял)))
одни плюсы))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
кстати, а по чему бы и не так))))
береш авто который нравится и продаешь потом почти за сколько взял)))
одни плюсы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не может нравиться такая машина, на которой пол-города ездит, когда свою машину можно только по номеру узнать.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Идеальных машин нет , в каждой есть свои подводные камни . Сеат Леон хорошее авто и если не смущает цена ( дороговата ) , то берите .
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
100%
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Скажу не про Льва. но про Сеат!
Я свое авто (VW Polo Sedan) брал у Официального диллера Автотрейд-АГ (м. Ногатинская. Москва), с обратной стороны салона, где заезд в кузовной отдел располагался Центр по продаже Сеатов (тоже Автотрейд). Так вот. менее месяца назад. когда ездил на ТО, с удивлением обнаружил, что закрыли Сеатик, не продают их там больше. Знакомого менеджера Автотрейда спросил на счет этого, говорит, авто и так не продавалось, а тут еще и с деталями проблемы начались, поэтому решили отказаться от продажи данной марки! Не знаю, даст ли Вам что-то данная информация, но. мало ли...
СсылкаПожаловаться
мария пронскаяВ ответ на Primakoff
Primakoff
Скажу не про Льва. но про Сеат!
Я свое авто (VW Polo Sedan) брал у Официального диллера Автотрейд-АГ (м. Ногатинская. Москва), с обратной стороны салона, где заезд в кузовной отдел располагался Центр по продаже Сеатов (тоже Автотрейд). Так вот. менее месяца назад. когда ездил на ТО, с удивлением обнаружил, что закрыли Сеатик, не продают их там больше. Знакомого менеджера Автотрейда спросил на счет этого, говорит, авто и так не продавалось, а тут еще и с деталями проблемы начались, поэтому решили отказаться от продажи данной марки! Не знаю, даст ли Вам что-то данная информация, но. мало ли...
СсылкаПожаловаться
глупость вам сказали про детали на Сеат, они полностью унифицированы со всем вагом, на Леон идет все зч от гольфа. Причина закрытия Сеата была несколько глубже....
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
В Краснодаре и Воронеже еще раньше перестали продавать. К слову Опель и Шевроле тоже продавать не будут. Не знаю как в Москве, но магазинов с запчастями валом - привезут хоть чёрта. Обслуживать Сеат можно в любом салоне концерна:
1.VW
2. Шкода
3. Ауди
4. Бентли
5. Бугатти
6. Ламборджини
7. Скания
правда в некоторых дороговато !
Лично для меня это в радость - чем меньше их у нас продадут, тем ценнее будет....
СсылкаПожаловаться
Nur
Сиат Леон - это и есть Гольф-7 - это и есть Ауди - это и есть Шкода, запчасти у них одни на всех, они только с виду разные, такие же запчасти есть и в Мерседесе - это такой конструктор лего, только для одних подешевле - бюджетней, а для других подороже - престижней.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кучумов
Если ценник на Леон позволяет - берите , не пожалеете ! Сам уже больше 1,5 года с удовольствием каждый день сажусь в Леон , эргономика на высоте как и у всех ФФ , управляемость отличная, проблем никаких не было , сервис остался там же, гарантию поддерживают.Машинка до сих пор еще не приелась!
Уход с рынка СЕАТа связано считаю с неправильной политикой ФФ-групп : большие надежды в СЕАТе были связаны с более дешевой и большей чем Леон моделью Толедо (двойник Шкода Рапид) , но Толедо , в отличии от Рапида так и не появился; так же в линейке нет среднеразмерного кроссовера и минивена ( хотя существует СЕАТ Альтеа в т.ч. и полноприводном варианте);нет локализации сбоки в России ( хотя для меня это плюс);нет для Леона версии (как на Гольфе) с атмосферным двигателем и классической АКПП. По сути марка в России бала представлена всего двумя не дешевыми моделями : Ибица ( аналог ФФ Поло) и Леон , которые очень популярны в Европе , но не в России.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у нас пацанчик с работы продал свой сеат толедо (хор. состояние), купил нового ниссана сентру, с движком 1,6л 117л. механику, за 825 тыров, средней комплектации. Чего выиграл?! Не понять. Дурачок.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кто нибудь из вас купил бы авто на механике в 117л. за 825 тыров? ( из комплектации только всё необходимое и климат-контроль).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария