23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SEAT LEON или FORD FOCUS что лучше ?

Так уж получилось , что в одной из тем мне пришлось долго спорить что лучше ! Поэтому решил создать новую тему ! У кого есть конкретные доводы - как говориться ВЭЛКОМ !

Пи Си Напирать на численность продаж в России не надо ( для некоторых : лидер Лада Гранта)
Сергей Кучумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Сергей КучумовВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Повторюсь :сеат НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ спросом по одной простой причине : эта марка до недавнего времени вообще не продавалась в Росси официально ( хотя в начале 2000-х такие попытки были ) , при должной рекламе и раскрутке года чер 2 , этих машин много будет . У нас например сеат ибица уже очень много по городу ездит , старый леон не такая уж и редкость , т.к. продают с хорошей скидкой . А обслужить и можно и на любой СТО фольцвагена или шкоды , т.к. платформа и двигатели одинаковые с гольфом , октавией и ауди А3.
По поводу фокуса : как можно умудриться сделать машину С - класса такой тесной и с маленьким багажником (я имею ввиду хэтч)? в киа рио и то места больше , а ведь это машина классом ниже
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Кучумов
Сергей Кучумов
Повторюсь :сеат НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ спросом по одной простой причине : эта марка до недавнего времени вообще не продавалась в Росси официально ( хотя в начале 2000-х такие попытки были ) , при должной рекламе и раскрутке года чер 2 , этих машин много будет . У нас например сеат ибица уже очень много по городу ездит , старый леон не такая уж и редкость , т.к. продают с хорошей скидкой . А обслужить и можно и на любой СТО фольцвагена или шкоды , т.к. платформа и двигатели одинаковые с гольфом , октавией и ауди А3.
По поводу фокуса : как можно умудриться сделать машину С - класса такой тесной и с маленьким багажником (я имею ввиду хэтч)? в киа рио и то места больше , а ведь это машина классом ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
третий фокус внутри меньше гранты. обычно третья версия модели является ключевой. на форде маркетаны этого не знают.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
новый сеат леон 2013 года технически более продвинутый чем фокус 3.
но в РФ официально не ввозят 2.0 TDI
СсылкаПожаловаться
каспер петров
на фокусе одноразовый мотор...неремонтируемый...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
каспер петровВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лапшу мне не вешай... на фокусе и на мазде моторы не ремонтопригодны изначально...этоя знаю точно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
каспер петровВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мне и контору нехрен искать...это мне сказал человек специализирующийся и занимающийся ремонтом двс...и между прочим кандидат наук...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
каспер петровВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
немцы в большинстве делают з/ч для ремонта...
СсылкаПожаловаться
Игорь
сеат - тот же фольцвагин, только совсем неликвидной марки. бабла просят много, а удовольствия не получишь. даже третий фокус со всеми просчетами маркетанов получше будет.
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Игорь
Игорь
сеат - тот же фольцвагин, только совсем неликвидной марки. бабла просят много, а удовольствия не получишь. даже третий фокус со всеми просчетами маркетанов получше будет.
СсылкаПожаловаться
сеат - тот же фольцвагин, только совсем неликвидной марки. бабла просят много, а удовольствия не получишь. даже третий фокус со всеми просчетами маркетанов получше будет.
фольцы нынче тоже хрен продашь
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно красавиц леон.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Последний Леон конечно красив, особенно в сумерках со своей навороченной светотехникой, динамические характеристики тоже хороши...короче, красаучик))) Но Фокус как-то роднее и надежней, тем более движки атмо, а подвеска проверена годами. По поводу тесноты - этот вопрос волнует только людей весом за центнер и ростом под два метра, я со своими 183 см и 90 кг про тесный салон: "НЕ, НЕ СЛЫШАЛ")) А если нужен большой багажник, это только ФФ3 универсал.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Последний Леон конечно красив, особенно в сумерках со своей навороченной светотехникой, динамические характеристики тоже хороши...короче, красаучик))) Но Фокус как-то роднее и надежней, тем более движки атмо, а подвеска проверена годами. По поводу тесноты - этот вопрос волнует только людей весом за центнер и ростом под два метра, я со своими 183 см и 90 кг про тесный салон: "НЕ, НЕ СЛЫШАЛ")) А если нужен большой багажник, это только ФФ3 универсал.
СсылкаПожаловаться
второй фокус был и будет лучшим
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Игорь
Игорь
второй фокус был и будет лучшим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем же?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
И чем же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цена/качество - лучшее в настоящем С-классе. и салон в меру просторный.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Игорь
Игорь
цена/качество - лучшее в настоящем С-классе. и салон в меру просторный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отлично помню, как все голосили, что новый Фокус непомерно дорог, да я сам голосил со всеми. А когда пошел покупать новую машину, понял, что чтобы найти в С-классе что-то дешевле, надо сильно постараться. Дешевле только корейцы. Королла в предыдущем кузове дороже, тогда еще 6-й гольф - под миллион, астра j только появилась и за сопоставимые деньги предлагала только полудохлый двигатель, также, как Октавия, французов я смотреть не стал - не мое. Короче выбор как-то сам собой оформился. А про тесный салон я только на автомыле узнал, уже полтора года отъездил и так и не понял, кто же эти монстры - которые за руль фокуса не помещаются, может бэтманы в полном облачении))) По-моему Стас здесь выкидывал сравнение салонов ФФ2 и ФФ3, в длину ФФ3 потерял 1см, а в ширину наоборот вырос.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Я отлично помню, как все голосили, что новый Фокус непомерно дорог, да я сам голосил со всеми. А когда пошел покупать новую машину, понял, что чтобы найти в С-классе что-то дешевле, надо сильно постараться. Дешевле только корейцы. Королла в предыдущем кузове дороже, тогда еще 6-й гольф - под миллион, астра j только появилась и за сопоставимые деньги предлагала только полудохлый двигатель, также, как Октавия, французов я смотреть не стал - не мое. Короче выбор как-то сам собой оформился. А про тесный салон я только на автомыле узнал, уже полтора года отъездил и так и не понял, кто же эти монстры - которые за руль фокуса не помещаются, может бэтманы в полном облачении))) По-моему Стас здесь выкидывал сравнение салонов ФФ2 и ФФ3, в длину ФФ3 потерял 1см, а в ширину наоборот вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но вот продажи ФФ 3 упали непомерно в сравнении с другими. Что-то значит не так. Скорее всего причина в сомнительной внешности, безосновательно навороченной торпеде и заниженном клиренсе.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Игорь
Игорь
Согласен. Но вот продажи ФФ 3 упали непомерно в сравнении с другими. Что-то значит не так. Скорее всего причина в сомнительной внешности, безосновательно навороченной торпеде и заниженном клиренсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дизайн - это к поговорке о фломастерах, мне например наоборот все нравится, а клиренс остался таким же, просто утяжеленный передний бампер создает ощущение малого просвета. На рабочей парковке я свободно заношу передний бампер над бордюром, там, где тушуется 308-й Пыж.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария