24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SEAT LEON или FORD FOCUS что лучше ?

Так уж получилось , что в одной из тем мне пришлось долго спорить что лучше ! Поэтому решил создать новую тему ! У кого есть конкретные доводы - как говориться ВЭЛКОМ !

Пи Си Напирать на численность продаж в России не надо ( для некоторых : лидер Лада Гранта)
Сергей Кучумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Комментарий удален.Почему?
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
ну а 125 л.с. маловато , да я и по своей же смотрел
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
кстати посмотри еще тему http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.p...
если у леона такая же защита стоит, она почему то в комплектации не указывается никак.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
и кстати светодиодная оптика в подарок у леона очень хорошее предложение.
он так за 47 900 ставиться.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лучше шкоду 1.8 на ручке. в 900т. можно уложится. +Лифт бек, на фиг этот гольф ?
СсылкаПожаловаться
l l
лучше уж тогда гольфа смотреть, а не сеат. тот поинтереснее
СсылкаПожаловаться
Сергей КучумовВ ответ на l l
l l
лучше уж тогда гольфа смотреть, а не сеат. тот поинтереснее
СсылкаПожаловаться
чем ? сеат снаружи интереснее , особенноо с ПОЛНОСТЬЮ светодидными передними ( в этом классе нет вообще предложений даже в качестве опции ) и задними фарами , внутри при схожих ценниках вообще остается только разговаривать про иной формы дефлектоы , иной формы центральной консоли и ВСЕ ! СЕАТ принадлежит Фольцу ! и этим все сказано ! причем СЕАТ уже принадлежал фольцу еще до того как они взяли Шкоду ! лет 20 назат среди б)у машин очень много было СЕАТ Толедо , если кто помнит !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Кучумов
Сергей Кучумов
чем ? сеат снаружи интереснее , особенноо с ПОЛНОСТЬЮ светодидными передними ( в этом классе нет вообще предложений даже в качестве опции ) и задними фарами , внутри при схожих ценниках вообще остается только разговаривать про иной формы дефлектоы , иной формы центральной консоли и ВСЕ ! СЕАТ принадлежит Фольцу ! и этим все сказано ! причем СЕАТ уже принадлежал фольцу еще до того как они взяли Шкоду ! лет 20 назат среди б)у машин очень много было СЕАТ Толедо , если кто помнит !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неликвид. через пяток лет марку забудут, запчасти от фольцвагина точить будут.
СсылкаПожаловаться
Алекс
У Сеата есть 6 ст. МКПП это плюс для тех кто любит палку , у форда 6 ст.АКПП Powershift это плюс для автоматчиков, сеат 140 л/с форд 150 (я не беру 1,8 TSI, так как там и цена уже зашкаливает от фордовской) и самый главный минус у сеата полунезависимая задняя подвеска у форда независимая при этом сеат даже будет подороже в схожих комплектациях , да и еще для меня лучше все-таки атмосферник честный, чем турбированный и зимой быстрее прогревается. поэтому я за фф3.
СсылкаПожаловаться
Сергей КучумовВ ответ на Алекс
Алекс
У Сеата есть 6 ст. МКПП это плюс для тех кто любит палку , у форда 6 ст.АКПП Powershift это плюс для автоматчиков, сеат 140 л/с форд 150 (я не беру 1,8 TSI, так как там и цена уже зашкаливает от фордовской) и самый главный минус у сеата полунезависимая задняя подвеска у форда независимая при этом сеат даже будет подороже в схожих комплектациях , да и еще для меня лучше все-таки атмосферник честный, чем турбированный и зимой быстрее прогревается. поэтому я за фф3.
СсылкаПожаловаться
сейчас модернизированный гольф и леон и октавия греются очень быстро ! причем антифриз (а от него идет тепло в печку ) прогевается быстре чем масло двигателя - иженерам фольца респет - уже не надо тены вские вставлять в воздуховоды !машина по тихому прошла испытания в нашем заполярье при температурах -40 - причем этим воспользовались все авто группы фольцваген!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Кучумов
Сергей Кучумов
сейчас модернизированный гольф и леон и октавия греются очень быстро ! причем антифриз (а от него идет тепло в печку ) прогевается быстре чем масло двигателя - иженерам фольца респет - уже не надо тены вские вставлять в воздуховоды !машина по тихому прошла испытания в нашем заполярье при температурах -40 - причем этим воспользовались все авто группы фольцваген!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты знаешь какой у меня сейчас автомобиль? Я тебе скажу гольф7 1,4 и поверь мне греется он хреновенько.
СсылкаПожаловаться
Сергей КучумовВ ответ на Алекс
Алекс
А ты знаешь какой у меня сейчас автомобиль? Я тебе скажу гольф7 1,4 и поверь мне греется он хреновенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой год выпуска ? этим грешили все авто группы фольцваген ! сейчас ( за все не знаю ) на леоне придумали такую схему - они загнали антифриз через теплообменник сообщенный с выпускным коллектором , который прогревается быстрее всех ( мож я че то путаю - но как то так )
так вот - тепло идет очень быстро , особенно когда машина едит , а по показаниям : антифриз - уже 80 гр. , а масло тока тока выходит на 50 гр.
а ведь должно быть наоборот , так что немцы избавились от болячек !
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Кучумов
Сергей Кучумов
какой год выпуска ? этим грешили все авто группы фольцваген ! сейчас ( за все не знаю ) на леоне придумали такую схему - они загнали антифриз через теплообменник сообщенный с выпускным коллектором , который прогревается быстрее всех ( мож я че то путаю - но как то так )
так вот - тепло идет очень быстро , особенно когда машина едит , а по показаниям : антифриз - уже 80 гр. , а масло тока тока выходит на 50 гр.
а ведь должно быть наоборот , так что немцы избавились от болячек !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2013 г.в. пока морозов не было, но и так заметно как падает температура на холостых, поэтому жду со страхом морозов и стояния в пробках.
СсылкаПожаловаться
Сергей КучумовВ ответ на Алекс
Алекс
2013 г.в. пока морозов не было, но и так заметно как падает температура на холостых, поэтому жду со страхом морозов и стояния в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю! я спецом отслеживаю температуру масла и антифриза ! ведь у тебя такойже дисплей между тахометром и одометром ! пока все ок.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Алекс
Алекс
2013 г.в. пока морозов не было, но и так заметно как падает температура на холостых, поэтому жду со страхом морозов и стояния в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хреново греется!? странно.
Сам владелец, утром -3 было, сразу как зовел включил оттаивание окон 2 минуты и поехал, хотя вся лобовуха в инее была.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Алекс
Алекс
У Сеата есть 6 ст. МКПП это плюс для тех кто любит палку , у форда 6 ст.АКПП Powershift это плюс для автоматчиков, сеат 140 л/с форд 150 (я не беру 1,8 TSI, так как там и цена уже зашкаливает от фордовской) и самый главный минус у сеата полунезависимая задняя подвеска у форда независимая при этом сеат даже будет подороже в схожих комплектациях , да и еще для меня лучше все-таки атмосферник честный, чем турбированный и зимой быстрее прогревается. поэтому я за фф3.
СсылкаПожаловаться
140 сеата порвет 150 форда очень легко, он сравним со 122 сильным двигателем, но его в линейки леона нет;( (
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
140 сеата порвет 150 форда очень легко, он сравним со 122 сильным двигателем, но его в линейки леона нет;( (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за счет чего? у сеата лучше коэффициент сопротивления? На максималке сеат 140 сливает 150 сильному фокусу, да немного пошустрее в динамике. поэтому порвет очень сомнительно.
СсылкаПожаловаться
Инна Бардеева
Фокус круче, мое мнение, сеат простоват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КучумовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да я владелец Леона ! я поэтому и создал тему : я считая что леон в районе 800 тыс. с автоматом намого лучше фокуса ! я ездил на ФФ2 - рулится не плохо , и это все что я могу сказать про него хорошее(причем от был в самой навороченной комплектации, причем владелец считал что сборка Испания это жирный пляс- ха а Сеат тогда где собран ?) ! новый ФФ3 еще хуже по салону - места меньше , те кто считает что всякие светящиеся приборы и мотиторы ето хорошо - вам побольше ночью поездить !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария