23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Seat Leon Copa+

Что скажете об этом автомобиле? Мнения, факты,+ и -. Хочется его купить, он 12 года. Но все это время провел в салоне, т.е. он как бы новый.
Виктория Котова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
анатолий лёвинВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Спасибо, это полезный факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
берите не пожалеете,сам с августа на такой))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Спасибо, это полезный факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наклоните салон поменять масло перед продажей, за 2 года оно пришло в негодность.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
берите, отличный фарш - на дороге отжигать будите, машина бешенная жесткая табуретка)
только внимательны будьте с бензином и маслом - бензин не ниже аи95 евро5, а лучше аи98 евро5
и масло только синтетика и лучше мобил 1 0w40 для них нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завод рекомендует 5w30 Кастрол. Long live.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Завод рекомендует 5w30 Кастрол. Long live.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а разве не они масло выбирают, а я? Или это для контроля, что б левое какое-нибудь не залили?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
так а разве не они масло выбирают, а я? Или это для контроля, что б левое какое-нибудь не залили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для моторов TSI жесткие требования, там в рекомендациях даже для России и Германии разные по параметрам . На сервиса вам все расскажут. У меня две машины с моторами TSI, так что я вам точно говорю.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Завод рекомендует 5w30 Кастрол. Long live.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это не надо лить. масло само по себе не очень хорошее, да и в добавок еще очень часто подделывают...
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот это не надо лить. масло само по себе не очень хорошее, да и в добавок еще очень часто подделывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да е-мае, а что ж лучше?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Да е-мае, а что ж лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что рекомендовано заводом изготовителем.))
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
То что рекомендовано заводом изготовителем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поняла)))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
То что рекомендовано заводом изготовителем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кастрол рекомендуют только потому что у них с ними контракт подписан длительный и масло по нормам в принципе соответствует, но это не значит что оно самое оптимальное..
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Да е-мае, а что ж лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завод изготовитель рекомендует именно это масло, даже на маслозаливной крышке написанно желтыми большими буквами " КАСТРОЛ", я когда первое ТО делал, тоже по наслушался умников всякого размера, купил масло как мне насоветовали, приехал, с мастер мне отказал заливать мое масло, есть рекомендации завода, для России 5w30 castrol long live, или 5w40 для Германии, но это уже чисто оригинальное масло, то что льют на заводе. Мой вам совет Виктория, приведите к официалам они вам все расскажут и покажут, так как машина будет у них стоять на гарантии им нет смысла химичить с маслами.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
завод изготовитель рекомендует именно это масло, даже на маслозаливной крышке написанно желтыми большими буквами " КАСТРОЛ", я когда первое ТО делал, тоже по наслушался умников всякого размера, купил масло как мне насоветовали, приехал, с мастер мне отказал заливать мое масло, есть рекомендации завода, для России 5w30 castrol long live, или 5w40 для Германии, но это уже чисто оригинальное масло, то что льют на заводе. Мой вам совет Виктория, приведите к официалам они вам все расскажут и покажут, так как машина будет у них стоять на гарантии им нет смысла химичить с маслами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я тоже думаю, что на ТО мне лучше пусть все делают сами!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Вот я тоже думаю, что на ТО мне лучше пусть все делают сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однозначно,!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
завод изготовитель рекомендует именно это масло, даже на маслозаливной крышке написанно желтыми большими буквами " КАСТРОЛ", я когда первое ТО делал, тоже по наслушался умников всякого размера, купил масло как мне насоветовали, приехал, с мастер мне отказал заливать мое масло, есть рекомендации завода, для России 5w30 castrol long live, или 5w40 для Германии, но это уже чисто оригинальное масло, то что льют на заводе. Мой вам совет Виктория, приведите к официалам они вам все расскажут и покажут, так как машина будет у них стоять на гарантии им нет смысла химичить с маслами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Официалы могут заливать любое масло которое имеет допуск для данного типа мотора - если я правильно помню - то это VW 502.00 и VW 504.00 и SAE Класс - зависит от климата эксплуатации - общая рекомендация для РФ 5w30 (но есть и нюансы).
Но конкретно castrol 5w30 угорает довольно сильно в TSI и заметно чаще требует подливки..
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
Официалы могут заливать любое масло которое имеет допуск для данного типа мотора - если я правильно помню - то это VW 502.00 и VW 504.00 и SAE Класс - зависит от климата эксплуатации - общая рекомендация для РФ 5w30 (но есть и нюансы).
Но конкретно castrol 5w30 угорает довольно сильно в TSI и заметно чаще требует подливки..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я писал выше, имею опыт эксплуатации сразу двух разных по объему(1.4 и1.8) TSI моторов, один на Джетте другой на Пассате СС, так вот из личного опыта масло начинает подъедать когда начинаешь давать как говорят под хвоста, а это за 4000 оборотов, а до 3-3.5 тыс. никакого масложора нет. А что такое 3000 оборотов? Если за городом на трассе то это на шестой передаче( имею в виду МКП) около 150 км/ ч, на DSG это уже седьмая передача где-то в районе 160 км/ч. Ну и куда лететь дальше? В таких параметрах масло не угорает, это личный опыт, а не статьи на форумах.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на AlexKey
AlexKey
Официалы могут заливать любое масло которое имеет допуск для данного типа мотора - если я правильно помню - то это VW 502.00 и VW 504.00 и SAE Класс - зависит от климата эксплуатации - общая рекомендация для РФ 5w30 (но есть и нюансы).
Но конкретно castrol 5w30 угорает довольно сильно в TSI и заметно чаще требует подливки..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3-ий год на кстроле ОЕМ 5в30, не добавлял ни разу между ТО, мотор 1,2TSI
тапка в пол регулярно(даже на холодном моторе), пробег 20т.км с копейками
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктория КотоваВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, проверим
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чё там кольца с клапанами залипли или форма поршней изменилась? а может хон пропал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария