24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сдох подшипник ступицы,может ли из-за этого сожрать колодки?

еще неделю назад при замене колес заметил люфт в заднем колесе и подтеки масла из ступичной заглушки,сегодня чуствую машину как будто за кто держит,колесо трогаю горячее,вскрываю колодки на нуле(задние дисковые)....скажите может ли сожрать колодки от того что колесо греется от ступицы или у меня еще по ходу тормозной цилиндр под замену?...на другом колесе колодки в норме....
Уарабэй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Гнатюк
Может но если сильно подшипник развалился Если просто люфт то нет. Смотрите направляющие.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Может но если сильно подшипник развалился Если просто люфт то нет. Смотрите направляющие.
СсылкаПожаловаться
подшипник не вскрывал,но там всё сопливое,ему хана полюбому,ведь от нагрева колеса тормозной целиндр сжимает колодки?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
подшипник не вскрывал,но там всё сопливое,ему хана полюбому,ведь от нагрева колеса тормозной целиндр сжимает колодки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, тормозная жидкость уходит обратно в главный но может закипеть и появятся возд пробки.
СсылкаПожаловаться
Тарантул
Мост сзади ? Тогда срочно меняй подшипник. Полное разрушение подшипника чревато дорогим ремонтом (диференциал, колодки и пр.) Если заклинит на ходу- порвёт шестерни.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Диск и колодки-должны сухие быть.Если пропитало тормозной или маслом-будет сало накатывать.Можно бензой промыть,просушить день на солнце-должны побегать еще.Делай подшипник,все мой-если нагрев и дальше-закисли поршеньки(разрабатывать).
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Диск и колодки-должны сухие быть.Если пропитало тормозной или маслом-будет сало накатывать.Можно бензой промыть,просушить день на солнце-должны побегать еще.Делай подшипник,все мой-если нагрев и дальше-закисли поршеньки(разрабатывать).
СсылкаПожаловаться
в 21 веке живем. лучше купить. привет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Василий
Василий
в 21 веке живем. лучше купить. привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,с праздником.Новое купить-любой может,интерестней старое запустить нормально.
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего тут две независимые проблеммы в одном флаконе.и вы сами их уже определили...
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
тут скорее всего обратная ситуевина. подшипник как раз развалился из-за перегрева от заклинившего тормозного цилиндра. так что я начал бы с замены или ремонта суппорта
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
тут скорее всего обратная ситуевина. подшипник как раз развалился из-за перегрева от заклинившего тормозного цилиндра. так что я начал бы с замены или ремонта суппорта
СсылкаПожаловаться
именно так и есть))) сегодня вскрыл суппорт,оказалось порвался пыльник он и закис,а с подшипником всё в порядке смазки туда набил побольше,не люфтит не гудит,смазка просто вытекала от перегрева диска,я туда просто добавил....
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
именно так и есть))) сегодня вскрыл суппорт,оказалось порвался пыльник он и закис,а с подшипником всё в порядке смазки туда набил побольше,не люфтит не гудит,смазка просто вытекала от перегрева диска,я туда просто добавил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так и есть))) сегодня вскрыл суппорт,оказалось порвался пыльник он и закис,а с подшипником всё в порядке смазки туда набил побольше,не люфтит не гудит,смазка просто вытекала от перегрева диска,я туда просто добавил....

так ведь писал, что неделю назад был люфт в подшипнике. куда он делся?
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
именно так и есть))) сегодня вскрыл суппорт,оказалось порвался пыльник он и закис,а с подшипником всё в порядке смазки туда набил побольше,не люфтит не гудит,смазка просто вытекала от перегрева диска,я туда просто добавил....

так ведь писал, что неделю назад был люфт в подшипнике. куда он делся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он никуда не делся,люфт оказался в допуске,просто у страха глаза велики,главное не гудит....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария