Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СДнём Победы!

Примите поздравления в этот ВЕЛИКИЙ день от форума Леди! Посмотрите на лица оставшихся в живых ветеранов И вы поймёте ,что этот праздник ,самый значимый и настоящий! С праздником!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алекса
А чего коменты подтёрли? Ваха что ли чего натворил?
СсылкаПожаловаться
Спасибо !Этот праздник действительно самый значащий и настоящий!
Здоровья и долголетия живущим ветеранам и труженикам тыла !
Вечная память и слава погибшим героям ...
И ещё - лекарство от амнезии и прививку совести нашим правителяям и чиновникам !
СсылкаПожаловаться
И ещё - лекарство от амнезии и прививку совести нашим правителяям и чиновникам !
СсылкаПожаловаться
...И ещё - лекарство от амнезии и прививку совести нашим правителяям и чиновникам ! У меня доча 11 кл заканчивает... вообще ничего не проходят(ВОВ) Скоро искоренится как 1 мая,7 ноября...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...И ещё - лекарство от амнезии и прививку совести нашим правителяям и чиновникам ! У меня доча 11 кл заканчивает... вообще ничего не проходят(ВОВ) Скоро искоренится как 1 мая,7 ноября...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реформа образования спущена России с подачи Всемирного Банка (он кредиты давал нашим демократам под соответсвующие реформы) и разработа иностранными специалистами , которые видят россиян в будущем своей дешёвой рабочей силой ,имеющей поверхностные знания и хорошую мукскулатуру ..Биомассой ,лишённой национальной гордости и самосознания ...
СсылкаПожаловаться
Реформа образования спущена России с подачи Всемирного Банка (он кредиты давал нашим демократам под соответсвующие реформы) и разработа иностранными специалистами , которые видят россиян в будущем своей дешёвой рабочей силой ,имеющей поверхностные знания и хорошую мукскулатуру ..Биомассой ,лишённой национальной гордости и самосознания ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...опять бабки
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это правильно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вечная память героям павшим и живым...

СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=DKB3CGvBg...

Текст песни:
Как ни странно в дни войны,
Есть минуты тишины,
Когда бой умолкает устало,
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.

Так бывает в дни войны,
Нам на фронте снятся сны,
Снятся нам довоенные села,
Где в окошках огни зажжены.
И в землянках в дни войны,
Дышат миром наши сны.

Как предвидеть наперед,
Трудный путь стрелковых рот,
Кто до ближней дойдет переправы?
Кто до самой победы дойдет?
Как предвидеть наперед,
Что тебя на свете ждет?

Так бывает в дни войны,
Есть минуты тишины,
Когда бой умолкает устало,
И разрывы почти не слышны.
И стоим мы в дни войны,
Тишиной оглушены.
СсылкаПожаловаться
С Днем Победы! Вечная слава победителям! Вечная слава павшим за жизнь и свободу Советского народа и всех порабощенных фашизмом!

Два варианта записи сталинского тоста "За русский народ": по стенограмме и по газетному отчету.

Стенограмма

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты.)

Газетный отчет

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура".)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго несмолкающие аплодисменты.) (с)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Дядька мой,участник и инвалид ВОВ всегда эту песню пел на День Победы.Вечная память героям!

СсылкаПожаловаться
Дядька мой,участник и инвалид ВОВ всегда эту песню пел на День Победы.Вечная память героям!

СсылкаПожаловаться
если такое забудем - грош нам цена...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Исключают из школьной программы ,потому что не хотят упоминаний о СССР (моё мнение).
СсылкаПожаловаться
Серёга
Исключают из школьной программы ,потому что не хотят упоминаний о СССР (моё мнение).
СсылкаПожаловаться
Ну ,пусть тогда скрипят зубами новейшие историки ...
В той страшной войне победил единый советских народ , который не делил себя на богатых и нищебродов ,белых и чёрных ,местных и гастарбайтеров ,москвичей и понаехавших ..
http://www.youtube.com/watch?v=Z5kQUYG1V...
СсылкаПожаловаться
Ну ,пусть тогда скрипят зубами новейшие историки ...
В той страшной войне победил единый советских народ , который не делил себя на богатых и нищебродов ,белых и чёрных ,местных и гастарбайтеров ,москвичей и понаехавших ..
http://www.youtube.com/watch?v=Z5kQUYG1V...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы были пятиклассниками, на день дружбы народов СССР приготовили номер, где были одеты в национальные костюмы республик.Как это было красиво ! Я была узбечкой с множеством косичек ) Оч. сильные впечатления до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Когда мы были пятиклассниками, на день дружбы народов СССР приготовили номер, где были одеты в национальные костюмы республик.Как это было красиво ! Я была узбечкой с множеством косичек ) Оч. сильные впечатления до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в школе и городском клубе тоже постоянно проводились смотры художественной самодеятельности ..И танцы обязательно были многонациональными ..Я особенно украиские любила ..
Я думаю ,что в той войне и мог победить только многонациональный и при этом единый народ ...
СсылкаПожаловаться
У нас в школе и городском клубе тоже постоянно проводились смотры художественной самодеятельности ..И танцы обязательно были многонациональными ..Я особенно украиские любила ..
Я думаю ,что в той войне и мог победить только многонациональный и при этом единый народ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, правильная параллель про войну и интернационал. А мне грузинские нравились парные, красота....
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да, правильная параллель про войну и интернационал. А мне грузинские нравились парные, красота....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи ! Какое же прекрасное и счастливое было время !
Колесили по стране и никого не боялись и, везде чувствовали себя хозяевами и везде видели друзей ,а не врагов ...
СсылкаПожаловаться
Господи ! Какое же прекрасное и счастливое было время !
Колесили по стране и никого не боялись и, везде чувствовали себя хозяевами и везде видели друзей ,а не врагов ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и в нас тоже друзей видели...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да, и в нас тоже друзей видели...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь ,
Да здравствует созданный волей народа великий , могучий Советский Союз !"
Подвёли страну продажные партийные шкуры ...

Я до сих пор помню наизусть советский гимн и абсолюбно не знаю гимна Российского ...
И ,чесно говоря , не очень хочу знать ...
СсылкаПожаловаться
" Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь ,
Да здравствует созданный волей народа великий , могучий Советский Союз !"
Подвёли страну продажные партийные шкуры ...

Я до сих пор помню наизусть советский гимн и абсолюбно не знаю гимна Российского ...
И ,чесно говоря , не очень хочу знать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я не помню новых слов....И звучит не как гимн,а как обычная песня...
СсылкаПожаловаться
Серёга
вот и я не помню новых слов....И звучит не как гимн,а как обычная песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я из нового гимна одну сточку помню :
"Славься страна ,мы гордимся тобой !"

А чем гордится -не сказали ))
СсылкаПожаловаться
Я из нового гимна одну сточку помню :
"Славься страна ,мы гордимся тобой !"

А чем гордится -не сказали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
менагеры переделали "Боже,царя храни" но их IQ хватило только чтоб рифма получилась,а вот смысл вложить нету мозгов.
СсылкаПожаловаться
менагеры переделали "Боже,царя храни" но их IQ хватило только чтоб рифма получилась,а вот смысл вложить нету мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смысла нет и вкладывать нечего ...
Пока что эти строки звучат ,как издевательство ..
Хотя может надо гордиться количеством скороспелых российских миллиардеров после разбойной приватизации ?
Или нанотепловозом из Сколково?)))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже помню хорошо такие праздники. И жили все дружно ))) Фото жалко, не цветное.Красиво было)))Это ещё в детском саду )))

СсылкаПожаловаться
Наталья
Я тоже помню хорошо такие праздники. И жили все дружно ))) Фото жалко, не цветное.Красиво было)))Это ещё в детском саду )))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, великой державой были, гордились,в малом возрасте нам уже начинали культуру братских народов прививать.А сейчас ? Мне недавно семилетняя девочка сказала : у нас в группе чурки есть, везде они. Я аж обалдела.Всё идет от родителей...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да, великой державой были, гордились,в малом возрасте нам уже начинали культуру братских народов прививать.А сейчас ? Мне недавно семилетняя девочка сказала : у нас в группе чурки есть, везде они. Я аж обалдела.Всё идет от родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, яблоко от яблони...Я-то в Казахстане росла, кого только там не было - на Целине: украинцы, немцы, грузины, евреи...-среди всех есть друзья до сих пор. Нечего нам было делить - всё вместе, сообща. И на субботниках, и на демонстрациях, и в горе, и в радости...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Да, яблоко от яблони...Я-то в Казахстане росла, кого только там не было - на Целине: украинцы, немцы, грузины, евреи...-среди всех есть друзья до сих пор. Нечего нам было делить - всё вместе, сообща. И на субботниках, и на демонстрациях, и в горе, и в радости...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я в Поволжье, там тоже интернационал : татары,мордва,чуваши, русские.Никогда национальных распрей не было,до сих пор когда домой приезжаю,к родителям подруги захожу,даже если она не приехала (В Питере она).В этой татарской семье я как родная дочь и их люблю очень ,как родителей.
СсылкаПожаловаться
Заноза
А я в Поволжье, там тоже интернационал : татары,мордва,чуваши, русские.Никогда национальных распрей не было,до сих пор когда домой приезжаю,к родителям подруги захожу,даже если она не приехала (В Питере она).В этой татарской семье я как родная дочь и их люблю очень ,как родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у моей невестки папа - татарин, а мама - якутка :-))) А внучка теперь Хто? Вся беленькая, как я в детстве)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
А у моей невестки папа - татарин, а мама - якутка :-))) А внучка теперь Хто? Вся беленькая, как я в детстве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
РУССКАЯ - хто же еще))). Здравствуйте.
СсылкаПожаловаться
РУССКАЯ - хто же еще))). Здравствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрый вечер! Конечно, русская)))) Невестка чёрная как смоль(волосы), сын тоже тёмным стал с годами.Идём по рынку, кавказцы говорят:"Сам чёрнИй, рЭбёнок бЭлИй" ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Добрый вечер! Конечно, русская)))) Невестка чёрная как смоль(волосы), сын тоже тёмным стал с годами.Идём по рынку, кавказцы говорят:"Сам чёрнИй, рЭбёнок бЭлИй" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru