Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сделайте одолжение для Нивы

Когда Нива будет внедорожником в реале-ходовая должна быть усиленная а не то говно которое на нее ставят. Хорошо хоть кузовом обещают заняться-----машину делали для рыбаков и охотников или для езды по автобаму
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Друг взял ниву 90-х годов (рыбак) 4 месяца назад, ремонт каждую неделю стабильно, куда не плюнь всё новое стоит, один фиг 1 выезд=1 ремонт. Уже боится садится что то да сломается. Ремонт был уже всего))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Они то может и сделают,только сколько она стоить будет? повторим историю с уазом? патриот стоит 600 т.р. это цена машины,у которой с завода все течет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Они то может и сделают,только сколько она стоить будет? повторим историю с уазом? патриот стоит 600 т.р. это цена машины,у которой с завода все течет?
СсылкаПожаловаться
УАЗ-Патриот(Ивеко) 66000км,4 года, замена сальника з/м при 30 000 больше ничего не течет.Перед зимой протягиваю хомуты патрубков системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
УАЗ-Патриот(Ивеко) 66000км,4 года, замена сальника з/м при 30 000 больше ничего не течет.Перед зимой протягиваю хомуты патрубков системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от случая к случаю!у меня у знакомого на 3-й день и тормозуха и тосол-антифриз был на земле!А если уж на то пошло то у иномарок вообще под капот не залазят!и уж подавно хамуты не подтягивают,а вы на 30 000 лечите детские болячки, и это у машины за 600 тыщ.,тут волей не волей задумываешься об альтернативе-может быть взять одну надежную для города, а вторую- нивку и маяться с ней!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
от случая к случаю!у меня у знакомого на 3-й день и тормозуха и тосол-антифриз был на земле!А если уж на то пошло то у иномарок вообще под капот не залазят!и уж подавно хамуты не подтягивают,а вы на 30 000 лечите детские болячки, и это у машины за 600 тыщ.,тут волей не волей задумываешься об альтернативе-может быть взять одну надежную для города, а вторую- нивку и маяться с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А цена иномарки с такими возможностями как у Патриота сколько будет?Кстати в городе себя Патриот прекрасно ведет.
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
А цена иномарки с такими возможностями как у Патриота сколько будет?Кстати в городе себя Патриот прекрасно ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имел ввиду 2 машины,сумма которых составит 600. Например Солярис + Нива б\у. А альтернатива УАЗу за его деньги это только нива и ховер! при всем при том нива дешевле вполовину, а ховер напичканнее в отличиее от патрика как тойота кэмри! тут тебе и сенсорное управление и кожаный салон и полифония(как в старых рекламах)))) Сам не очень хорошо отношусь к китайцам,но при выборе между ховером и патриком,предпочтенее отдал бы ховеру!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да все наши машины лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее... от наших ожидаешь гемороя и когда он приходит не сильно ужасаешься....а от других не ожидаешь....
СсылкаПожаловаться
Однажды в оттепель на зимнике НИВА села на мосты, я с прицепом на Патриоте свободно ее объехал и не отцепляя прицеп зацепили и с прбуксовкой ее вытащил.Нива хороша в тайге между деревьев ездить.
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
Однажды в оттепель на зимнике НИВА села на мосты, я с прицепом на Патриоте свободно ее объехал и не отцепляя прицеп зацепили и с прбуксовкой ее вытащил.Нива хороша в тайге между деревьев ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это за счет клиренса выиграно,а на крутой подъем с плохим грунтом,где важна масса,чтобы ходом пройти-нива выиграет!Правильный лифт нивы и колеса побольше-и уаз в проигрыше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это извечный вопрос,что лучше или что первей курица или яицо.

Согласен-флудить уже начал!Мое мнение-надо снимать и ниву и уаз с производства и создавать что то новое,на НОВОЙ базе. А исправлять машины,которые разрабатывались 30 лет назад получается только у мерса(гелик) и у лэнд ровера( дефендер)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вы считаете подгонять старый внедорожник под новые стандарты-это норм?зажимать 80 сильный движок под евро-3-это не совсем правильно!Концепт новой нивы?Это который на выставке был оранжевый?или я что-то путаю?
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
ну это извечный вопрос,что лучше или что первей курица или яицо.

Согласен-флудить уже начал!Мое мнение-надо снимать и ниву и уаз с производства и создавать что то новое,на НОВОЙ базе. А исправлять машины,которые разрабатывались 30 лет назад получается только у мерса(гелик) и у лэнд ровера( дефендер)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставьте ниву в покое, не нравиться, не ездите! Отличная машинка!
СсылкаПожаловаться
Николай Мелехин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Водила понижайку не включил
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Вообще то машину делали для других целей и с ними она справляется.А для любителей ехать там где и пройти то нельзя,есть другие авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
за этот ценник нормальный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Просто не повезло, наверное, с конкретным экземпляром машины - уж очень много в наших комплектующих брака. Я сейчас в таком же положении с новой Калиной (хотя вроде больше ничего не высыпается и не откручивается). А до этого была Нива 3-дверка, за 8 лет эксплуатации, вру, за семь (на восьмом году начала осыпаться по мелочи) все родное, ничего не сломалось, при не очень "мягкой" эксплуатации круглый год.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Просто не повезло, наверное, с конкретным экземпляром машины - уж очень много в наших комплектующих брака. Я сейчас в таком же положении с новой Калиной (хотя вроде больше ничего не высыпается и не откручивается). А до этого была Нива 3-дверка, за 8 лет эксплуатации, вру, за семь (на восьмом году начала осыпаться по мелочи) все родное, ничего не сломалось, при не очень "мягкой" эксплуатации круглый год.
СсылкаПожаловаться
нива 3 дверка была у меня! купил летом 2011, за год поменял- раздатку в сборе,ступица правая,граната наружняя левая,все патрубки системы охлаждения,главный рабочий цилиндр,дворники(из-за недостаточной обзорности), сигнал -это все что вспомнил! быть может я неудачник???)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
нива 3 дверка была у меня! купил летом 2011, за год поменял- раздатку в сборе,ступица правая,граната наружняя левая,все патрубки системы охлаждения,главный рабочий цилиндр,дворники(из-за недостаточной обзорности), сигнал -это все что вспомнил! быть может я неудачник???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же говорю - не повезло... У меня за 7 лет и 80 тыс вообще ничего, потом на восьмом году начала резко гнить, поменял краник печки (болезнь Нив), потом в 35-градусные морозы поменял вентилятор печки, потом что-то еще... И продал.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
У друга 70ткм и пососала бабки
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Сергей, здесь вы не угадали, ниву делали как автомобиль для сельской местности, который в большинстве случаев должен был эксплуатироваться в условиях "нормальных жёстких грунтовых дорог" (грейдер и т.д. ) и только около 10% по бездорожью, и в мануале сказано, что это вовсе не вездеход! А всего лишь автомобиль повышенной проходимости, отсюда и такие параметры, если не учитывать того, что много каких узлов подвески использовали уже от ранее разработанных авто (отнюдь не с вездеходными качествами), а не разрабатывали для нивы с нуля... от этого все болячки, хотя как показала практика, термин "автомобиль повышенной проходимости" она "перекрыла" в разы и что даже многим ино паркетникам её проходимость просто не снилась...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Нива - это страшная вещь... Сам сейчас езжу и боюсь постоянно... )
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться

А на мой взгляд надежней машины нет!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич

А на мой взгляд надежней машины нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш взгляд уж очень разниться с мнением 90% окружающих как минимум... Видимо ваши отношения с машиной, длинной в целых десять лет ,уже переросли в настоящую любовь...,а она как всем известно, зла... ))) Не в обиду! Просто шучу! )
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хорошая машина. Бз проблем. Только следить надо, вовремя маслице заменить, охлаждайки подлить. Моя Нивуська - ВАЗ 2131 меня ничем не пугает кроме смешных мелочей вроде -1 на топливомере. Можно пассажиров до смерти напугать при полном баке. :)) 5 лет машинке, пробег 57000. Проходимость супер. Я конечно жалею свою крокодилицу. Езжу аккуратно. В особо тяжелые места ее не таскаю. Но если попадет колесико в засадное место то с машиной ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну не знаю,какие вы машины берете или как ездите - моей Ниве в следующем году 10 лет будет - авто очень надежное! Бывает,ломается,но очень редко и и предсказуемо. Ну не знаю - я очень доволен этим аппаратом!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,кстати,пробег - 160000 км!
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Нива морально устарела!А до новых идей еще далековато!ИМХо
СсылкаПожаловаться
Линар
шниву передней привод и двигло от десятки был бы бюджетный кроссовер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru