29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдавать ли машину в трейд ин

Рубрика немного не подходит, но другой не нашла. Cобралась сдавать машину в трейд ин. В 2 салонах оценка стоимости разошлась в 70 т.р. К сожалению, наиболее оценку стоимости автомобиля дали именно в том салоне, в котором я хочу приобрести автомобиль. Автомобиль renault fluence 2011 года. рыночная стоимость с учетом региона около 480 т.р. в данной комплектации ( от 480 до 510). НО машина пострадала в аварии. По оценке официального дилера с проведением дефектовки, с учетом стоимости деталей. расходников. работ- всего- ремонт обойдется в 110 т.р. Причем под замену идут все детали, пострадавшие в аварии. В салоне, где я хочу купить новую машину предложили цену в 270 т.р. С 1 стороны с ремонтом возиться не слишком хочется, с другой... как-то кажется, что слишком уж жирный навар салон получит ( опыт подсказывает, что этот салон будет ее продавать как небитую и в идеальном состоянии). Вот и думаю, стоит ли ее отдавать за эти деньги, поискать другой трейд-ин или все же заморочиться починкой и только потом продавать? Поделитесь мыслями, кто может.
Софья Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Владимир
я бы ремонтировал и продавал сам. А вообще все зависит от степени ваших затрат на ремонт и той суммой которой вы готовы поделиться за отсутсвие хлопот. Для кото-то разница в 50-70 т.р. принципиальна, кому-то на нее плевать. А кто-то на этом зарабатывает (автосалон).

По своему опыту скажу что я два года назад продал свой пятилетний ФФ2 за 415 т.р, а мой родственник точно такой же ФФ2 , но трехлетний и год назад сдал в трейд ин всего за 380 т.р.. Пробег и состояние одинаковые были.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да, забыл, мне в трейд ине больше 300 вообще не давали.
СсылкаПожаловаться
Belang
А сколько стОит ваше время и хлопоты ? Тут очень субъективно , кому как удобно .
СсылкаПожаловаться
Софья МальцеваВ ответ на Belang
Belang
А сколько стОит ваше время и хлопоты ? Тут очень субъективно , кому как удобно .
СсылкаПожаловаться
Скажем так... Сейчас времени у меня не слишком много- факт. Но и 270 мне кажется перебором... за 300 не думая бы отдала, но у салона менеджер трейд ин очень принципиальный и хваткий. Я бы, наверно, даже поверила. что это вообще максимум, который можно за машину получить и что это они только для меня и в убыток себе ее готовы забрать, если бы не здравый смысл ( кто себе в убыток работает) и если бы оф. дилер другой марки не оценил бы ее в 320...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а что флюенс ликвидный авто, чтобы дрожать за него? Неизвестно как вам его восстановят )) за ваши деньги. Суммируйте предложенные вам 270 тыров и плюс ваш ремонт, и того 370. Вы потом сможете продать это ведро за 370 ? С учётом нынешнего застоя на авторынке. Сдавайте в трейд-ин, дешевле обойдётся.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а что флюенс ликвидный авто, чтобы дрожать за него? Неизвестно как вам его восстановят )) за ваши деньги. Суммируйте предложенные вам 270 тыров и плюс ваш ремонт, и того 370. Вы потом сможете продать это ведро за 370 ? С учётом нынешнего застоя на авторынке. Сдавайте в трейд-ин, дешевле обойдётся.
СсылкаПожаловаться
"Неизвестно как вам его восстановят"
что значит неизвестно? если ремонтировать у узбеков, то неизвестно, а если у офдилера, то ещё как известно)
"Сдавайте в трейд-ин, дешевле обойдётся."
млин, советчиков развелось)) сам то будешь свой авто за бесценок в трэйд сдавать или жаба задушит?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
"Неизвестно как вам его восстановят"
что значит неизвестно? если ремонтировать у узбеков, то неизвестно, а если у офдилера, то ещё как известно)
"Сдавайте в трейд-ин, дешевле обойдётся."
млин, советчиков развелось)) сам то будешь свой авто за бесценок в трэйд сдавать или жаба задушит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего жаба задушит )) сам был в такой ситуации, фиат альбею ( супруги) из седана в хэтч сделали, независимый эксперт оценил в 270 тыров ремонт, помимо зада геометрия крыши нарушена. Я аварийный авто продал за 150т.р. ( покупали новый за 330, набегал 75т.км.), я потом общался с этим беднягой, за те деньги которые он вложил, он бы новую нексию взял ))) это его слова.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Иван Петров
Иван Петров
"Неизвестно как вам его восстановят"
что значит неизвестно? если ремонтировать у узбеков, то неизвестно, а если у офдилера, то ещё как известно)
"Сдавайте в трейд-ин, дешевле обойдётся."
млин, советчиков развелось)) сам то будешь свой авто за бесценок в трэйд сдавать или жаба задушит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салон ее не сделает как новую в любом случае, очень много сейчас способов проверить есть, можно установить возраст слоя краски при желании по всему кузову даже если не брать анализ оттенков которые тоже делаются в спектре находящемся далеко за пределом возможностей глаза...
но салон сможет найти покупателя, которому это будет не интересно
СсылкаПожаловаться
Belang
Трейд ин забирает примерно7% , при без аварийном случае . Я тоже настаивал на 670000р ,они предлогали 600000р . В результате продал сам за 330000р . Знал бы заранее , не знаю как бы поступил .
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Belang
Belang
Трейд ин забирает примерно7% , при без аварийном случае . Я тоже настаивал на 670000р ,они предлогали 600000р . В результате продал сам за 330000р . Знал бы заранее , не знаю как бы поступил .
СсылкаПожаловаться
Бывает и меньше, если это например мерседес или ауди
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Бывает и меньше, если это например мерседес или ауди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и конечно от кузова зависит, я видел как оценивали универсал Е-шку 2000х годов. Там специалисты ЗС на варшавке конечно закладывались на долгую продажу
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Belang
Belang
Трейд ин забирает примерно7% , при без аварийном случае . Я тоже настаивал на 670000р ,они предлогали 600000р . В результате продал сам за 330000р . Знал бы заранее , не знаю как бы поступил .
СсылкаПожаловаться
Трейд ин забирает примерно7% , при без аварийном случае . Я тоже настаивал на 670000р ,они предлогали 600000р . В результате продал сам за 330000р . Знал бы заранее , не знаю как бы поступил .
это что же ты так продал ???если не идет поехал бы и сдал за 600
СсылкаПожаловаться
Виктор
Расскажу свой случай пыжа 307 11 летнего салон оценил в 180 тыс сам продал 240 тыс.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
салон 11 летнего пыжа не возьмёт, реально дают цену до 5 лет
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
салон 11 летнего пыжа не возьмёт, реально дают цену до 5 лет
СсылкаПожаловаться
Не знаешь не говори.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виктор
Виктор
Не знаешь не говори.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты много знаешь )) сам понял чего написал про трухлятину 11 летнюю....в салон ))) лишнюю единицу нарисовал, получше вспомни какого года авто. И на сколько по твоему у салона навар был бы от неликвидной каркалыги твоей. Сколько я смотрел в автосалонах продажи б.у. авто, не в одном даже годичного пыжа предложено не было ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты много знаешь )) сам понял чего написал про трухлятину 11 летнюю....в салон ))) лишнюю единицу нарисовал, получше вспомни какого года авто. И на сколько по твоему у салона навар был бы от неликвидной каркалыги твоей. Сколько я смотрел в автосалонах продажи б.у. авто, не в одном даже годичного пыжа предложено не было ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто ру что ли открой умник.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виктор
Виктор
Авто ру что ли открой умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нахрена мне твой авто ру, если я сам в салонах видел ( в нескольких). И интересовался что и как, и про возвраст авто. После 5 лет, авто они не охотно берут за вашу предложенную сумму, они не в восторге что он стоИт мёртвым грузом.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нахрена мне твой авто ру, если я сам в салонах видел ( в нескольких). И интересовался что и как, и про возвраст авто. После 5 лет, авто они не охотно берут за вашу предложенную сумму, они не в восторге что он стоИт мёртвым грузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нахрен мне твои сказки читать? Если живёшь в своей реальности твоё дело. Хочешь по секрету,,,,даже 2 летку за твою сумму салон машину не возьмёт. Иногда полезно всё таки с машинами в реале дело иметь.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виктор
Виктор
Нахрен мне твои сказки читать? Если живёшь в своей реальности твоё дело. Хочешь по секрету,,,,даже 2 летку за твою сумму салон машину не возьмёт. Иногда полезно всё таки с машинами в реале дело иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сказочник это ты, со своей пидренью французской, дурагон. Я ещё раз говорю, что не разу не видел пыжа в трейд-ин, не в компе , а в автосалонах. Хмм))) за 11летнее ведро ему предложили в автосалоне ...дурагон
СсылкаПожаловаться
12